А во лбу звезда горит.. (5 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 сентября 2012 Автор: REGULA Просмотров: 5516 Комментариев: 58
Школьная форма, одежда в стиле аниме, косплей-костюмы — все это можно считать вчерашним днем японской моды. Новый тренд — «голова-пончик», рассказывает о новом увлечении в Стране восходящего солнца телеканал National Geographic, продемонстрировавший в своем новом цикле передач «Табу», на какие жертвы идут желающие выглядеть «аппетитно».

А во лбу звезда горит.. (5 фото)


Жуткая деформация в виде пончика на лбу, получившая название bagel-head, создается благодаря введению под кожу соляного раствора: жидкость образует на голове нечто вроде огромной шишки, после чего остается просто нажать в ее центр, чтобы придать ей форму вкусной выпечки. Вся процедура занимает около двух часов, а эффект от такой инъекции длится от 16 до 24 часов, по истечении которых солевой раствор рассасывается, и лоб возвращается к своему первоначальному облику, пишет The Daily Mail.

А во лбу звезда горит.. (5 фото)

А во лбу звезда горит.. (5 фото)




Сам процесс формирования «пончика», по свидетельствам смельчаков, его опробовавших, довольно неприятный: первый час человек ощущает, как жидкость капает у него под кожей, а затем начинается легкое покалывание и ощущается небольшое давление в той области, где образуется соляная «шишка». При этом после ее окончания человека неизменно ожидает шок от того, как он выглядит.

А во лбу звезда горит.. (5 фото)

Идея этого необычного направления впервые пришла в голову японскому фотографу и журналисту Реити Маеда, о чем он сам рассказал порталу Vice.

По словам Маеды, моддинг тела начал набирать популярность в Японии еще в 1992 году. К 1996 -1997 годам, когда начался рост активных интернет-пользователей, люди стали придумывать все более замысловатые манипуляции, которые можно было проделывать со своим телом, однако до конца тысячелетия это все же были различные вариации пирсинга и татуировок.
А во лбу звезда горит.. (5 фото)


В 1999 году в Японии впервые прошла мод-конвенция, благодаря которой и зародилось направление bagel-head: именно тогда Маеда познакомился с Джеромом, человеком, придумавшим соляные инъекции. В 2003 году мужчины провели первые испытания своего изобретения, а спустя четыре года японец привез его на родину.

При этом журналист отмечает, что «пончик» на голове — далеко не самая жуткая деформация. В Японии существуют и более радикальные практики, например, удаление пупка, ампутации, «заострение» ушей (то есть придание им формы кошачьих) и татуаж всего тела.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (27 сентября 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн

ему бы это понравилось)
img AY )))) (2012-09-27 08:17:07)
....;D
img Posteriori (2012-09-27 16:20:03)
axaxa troynaya porciya))
img Little Deer (2012-09-27 16:39:33)
Ахах))


AZAZEL (27 сентября 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
Идиотизм,больше тут сказать нечего
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Volition:)) (27 сентября 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
Slov net! Oni kajetsya sovsem umom tronulis........ durdom


Если нет дороги на запад, тогда лучше ехать на восток. Земля в любом случае круглая — рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.
Vuaxaxaxaxa (27 сентября 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
дебилы tema_zakrita
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Eliiiw (27 сентября 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
Бред ...
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
TalkingToTheMoon (27 сентября 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Vahahahahaahahaahahh )))))))))) vay vay vay.. ))) daje neznayu chto skazat'
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

GaNgSta PriNceSs (27 сентября 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
нах... надо??? durdom
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

EUROPA (27 сентября 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
АХ ТАК ЭТО ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, ТАК ЖЕ МОЖНО МАЛЕНЬКИЕ СИЛИКОНОВЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, НА ЛЮБОЙ ЧАСТИ ТЕЛА ПОД КОЖУ ВСТАВИТЬ bully


Amira (Mira) (27 сентября 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
Дебилы..видеть их не могу
 Статус: Рассудок никогда не плачет, это не его дело, а сердце никогда не рассуждает — оно не для этого нам дано. :: Изменён: 27 ноября 2012

AydanKa (27 сентября 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
bunlar ne vaxt adam olacaglar? bully
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
АКИЛА (27 сентября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
ЭТО УЖЕ БЫЛО! angry
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (27 сентября 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
podrajateli Seylormuna)))
img Posteriori (2012-09-27 20:22:58)
moy lubimiy anime detstva)))
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Miss.Bakinka (27 сентября 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
ujas kakoy..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

TN (27 сентября 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
cesna oni bolniyeeeeee durdom
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


SoniYa (27 сентября 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
fuu kak protivnooo......nu ot yaponcov 4to mojno ojidat...toka takoe))))))
 Статус: Игнор - лучшее средство привязать к себе человека. :: Изменён: 13 сентября 2012

PEARL) (27 сентября 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
мозгов же нет
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

fantom) (27 сентября 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
а по моему нечему удивляться...дебилы дебилами,что сказать
img Starman (2012-09-27 22:20:52)
в точку.


РаВаНа (27 сентября 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн

фуу какие же они противные вымараживают просто, аж слов нет ненавижу таких вроде взрослые а такие тупые...


solniwko107 (27 сентября 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
da uj...
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

amfetamin (27 сентября 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
дебилы...
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Ms.Kamaliya (27 сентября 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Да уж , вот где жесть )))


...[OopsS]... (27 сентября 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Это типо красиво? Или круто? swoon
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

Milony (27 сентября 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
vse cto moqu napisat eto to cto etim ludam delat neceqo oni vse poqolovno debili bully durdom
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Umay (27 сентября 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
придурки какие-то huh
 Статус: Главное, чтобы статус был круче, чем у твоих друзей. :: Изменён: 2 февраля 2012

"Стиль человека - это личное дело каждого." © Тейлор Момсен
самая-самая (27 сентября 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
фууу как противноооо((
img Posteriori (2012-09-27 20:23:45)
axaxaxa))eto kote iz v4erawney novosti?))
img самая-самая (2012-09-27 22:20:37)
ага мне он так понравился)))))))))))))))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Lokomotiv (27 сентября 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
сколько же дебильных людей на планете durdom thankyou


Nicole1001 (27 сентября 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
ix mojno opisat odnim slovom: debiliiiiiiiiiiiii...... wink
img Posteriori (2012-09-27 20:24:03)
a gde bukva l??)))
img Nicole1001 (2012-09-27 21:02:33)
naydi ona tam :)
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Anarim (27 сентября 2012 14:59)
Сейчас: оффлайн
dibili
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012