Почему мы воспринимаем свой голос в записи иначе, чем когда говорим?

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 сентября 2012 Автор: FeeL_Happy Просмотров: 1504 Комментариев: 13
Почему мы воспринимаем свой голос в записи иначе, чем когда говорим?


Свой голос в записи кажется нам совсем другим, чем в то время, когда мы говорим. Дело в том, что в ушную улитку — часть внутреннего уха, ответственного за звуковое восприятие — звук может попадать двумя путями. Внешний путь — через слуховой канал, барабанную перепонку и среднее ухо, а внутренний — непосредственно через ткани головы, которые усиливают низкие частоты голоса.
Таким образом, в момент говорения мы воспринимаем свой голос как комбинацию внешнего и внутреннего звука, а во время прослушивания записи задействован только наружный канал. Кстати, в редких случаях из-за порока внутреннего уха его чувствительность настолько повышена, что человек постоянно слышит звук своего дыхания и даже звук вращения глазных яблок.


Почему мы воспринимаем свой голос в записи иначе, чем когда говорим?

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Feel_Happy

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
NazrinLee (27 сентября 2012 07:21)
Сейчас: оффлайн
Кстати, в редких случаях из-за порока внутреннего уха его чувствительность настолько повышена, что человек постоянно слышит звук своего дыхания и даже звук вращения глазных яблок.


tak i s uma soyti mojno O___O
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

leqna (27 сентября 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
какой ужас, глаза надо будет смазать чтоб не слышно было)))
img IamMuslim (2012-09-28 00:56:29)
ахахахахаха


careful_girl (27 сентября 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
zlyus koqda sliwu svoy qolos na video. wink
img AYA2013 (2012-09-27 14:21:12)
ya toje :)
img IamMuslim (2012-09-28 00:57:20)
иногда я тоже((((
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Mehri117 (27 сентября 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
Spasibo canimka)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Larena (27 сентября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
http://open.az/novosti/raznye/98403-pochemu-my-ne-uznaem-svojj-golos-z
apisannyjj-na.html


ya v prowlom qodu etu novost dobavlyaya interesno daje fotka odinakovaya )) koqda novost dobavlaew tam novaya funkciya est proverit bila li takaya novost ) no za qod u nas poyavilos mnoqo userov im budet interesno naverno pasib )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

EUROPA (27 сентября 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
thankyou ИНТЕРЕСНО


Miss.Bakinka (27 сентября 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ms.Kamaliya (27 сентября 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
Спасибо


....KaTaRa.... (27 сентября 2012 19:23)
Сейчас: оффлайн
vseqda zlus koqda sliwu svoy qolos))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

HaRiBo (27 сентября 2012 19:47)
Сейчас: оффлайн
ооо.вы бы слышали мой голос после записи)) wink
img Posteriori (2012-09-27 20:49:07)
kak u pyanogo mujika?))))
img IamMuslim (2012-09-28 00:58:24)
как у пьяного мужика аххахахахахах убила))
img HaRiBo (2012-09-29 11:55:23)
ахах)))хуже))
img Posteriori (2012-09-29 12:36:16)
4to mojet bit xuje etogo golosa?))
img HaRiBo (2012-09-29 12:58:12)
мой голос после записи))ахах))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Lokomotiv (28 сентября 2012 00:02)
Сейчас: оффлайн
спасибо