Прекестулен - скала для смелых !

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2067 Комментариев: 20
Прекестулен - скала для смелых  !


Прекестулен (норв. Preikestolen) - гигантский утёс высотой 604м с почти плоской вершиной-площадкой размером приблизительно 25 на 25 метров, расположенный напротив плато Кьераг в Норвегии.

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !


Прекестулен дословно переводится как "кафедра проповедника", а также по-английски имеет название Pulpit Rock (Скала-кафедра). Отсюда открывается великолепный вид, благодаря чему скала известна как одна из главных природных достопримечательностей Норвегии.

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !


Несмотря ни на что на вершине Прекестулена нет абсолютно никаких ограждений. Поэтому самые смелые могут поболтать ногами над пропастью. Но подойти к краю решаются далеко не все гости Прекестулена

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !


Когда стоишь на вершине, возникает ощущение, что утес вот-вот рухнет. А трещина посредине плато (шириной около 25 см) словно подтверждает страшное подозрение.

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !


Однако если верить легенде – боятся нечего. Согласно ей Прекестулен рухнет лишь тогда, когда 7 сестер станут женами 7 братьев из одного региона Норвегии. Другая легенда гласит, что в древности Прекестулен использовался для казней и жертвоприношений.


Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Прекестулен - скала для смелых  !

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (22 сентября 2012 09:18)
Сейчас: оффлайн

Я бы хотела это увидеть...


AbdurRahman (22 сентября 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
SubhanAllah kak krasivo, Allah velik, mi ne perstaem udivlyatsa ego cudesam.
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Mehri117 (22 сентября 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
kakaya krasota))
img Mehri117 (2012-09-22 10:40:23)
img Leyla Ah. (2012-09-22 23:07:55)
img Mehri117 (2012-09-22 23:22:15)
Opdum seni Leylawka)))
img Leyla Ah. (2012-09-22 23:36:39)
img Mehri117 (2012-09-22 23:47:05)
img Mehri117 (2012-09-22 23:48:31)
ne obijaysa canimka)) Men seni chox isteyirem)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AydanKa (22 сентября 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн

wooooow....spasibo
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
AYA2013 (22 сентября 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
krasivo i strashnovato. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

TN (22 сентября 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
oldur tuda nepodnimus boyuus visotii crying
img Starman (2012-09-22 19:07:54)
не очень то страшно)
img TN (2012-09-23 15:44:05)
polubomu strawno visota i voda ne dla mea boyuuuuuus
img Starman (2012-09-23 15:58:19)
ponimayu.
img TN (2012-09-23 16:05:25)
pasibki))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dark Knight (22 сентября 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
......... thankyou


vinnibalapuxx (22 сентября 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн


wassat ........
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

solniwko107 (22 сентября 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
...... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ByMuslimka (22 сентября 2012 15:39)
Сейчас: оффлайн
ya bi risknula bi 4to ot moyeqo vesa ono ne ruxnet




jemchug (22 сентября 2012 15:54)
Сейчас: оффлайн
дух захватывает smile


ax JEMCHUJOK ax
Gulshen=) (22 сентября 2012 16:22)
Сейчас: оффлайн
Однако если верить легенде – боятся нечего. Согласно ей Прекестулен рухнет лишь тогда, когда 7 сестер станут женами 7 братьев из одного региона Норвегии.

ну не знаю, все у них там может быть, так что боятся есть чего)) а вообще очень красиво, хотела бы там побывать, и Норвегия сама мне нравится.
 Статус: Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого- то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс... :: Изменён: 10 декабря 2012

Happy flower))
MALDIVA (22 сентября 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
мммммм красотаааа smile31
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

KYDRAWKA (22 сентября 2012 17:27)
Сейчас: оффлайн
Красивая, но и страшная, но такие скалы мне по душе smile
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

...Пятачччёк... (22 сентября 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
ya boyus visoti(((((
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Katyashaa (22 сентября 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
вообще красота belay
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (22 сентября 2012 21:56)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Hayama95 (22 сентября 2012 23:34)
Сейчас: оффлайн
da klssnoe mesto)) hotya ya i zhivu v Norvegii mne len' tuda poehat')))
 Статус: У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие... :: Изменён: 4 августа 2012

Наил..GraZ... (23 сентября 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
клёвое место............