Инструкция по применению: ногти

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 сентября 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 5914 Комментариев: 33
Лак для ногтей содержит агрессивные химические вещества, которые портят ногти


Ногти – это роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев рук и ног. Они лежат на ногтевом ложе и защищают концевые фаланги пальцев от механических повреждений.

Интересные факты о ногтях:
- ногти на руках растут быстрее, чем ногти на ногах. За месяц ногти на руках отрастают примерно на 3 мм, а на ногах – на 1 мм;
- ногтю на руках необходимо около шести месяцев, чтобы отрасти от корня до свободного края. Для полной замены ногтя на ногах потребуется 12-18 месяцев;
- жительница США Ли Редмонд внесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей в мире. Общая зафиксированная длина ногтей на момент регистрации составляла 8.65 м.
Инструкция по применению: ногти

Средства бытовой химии повреждают ногти
Ноготь имеет слоистое строение (слои кератина перемежаются слоями жира и воды), он очень проницаем, поэтому химически агрессивные вещества легко приникают внутрь ногтя и повреждают его. Прямо под ногтем находится большое количество кровеносных сосудов, поэтому химически агрессивное вещество, попав внутрь ногтя, может проникнуть в кровоток.
Инструкция по применению: ногти

Грибок разрушает ногти
Средства бытовой химии не только повреждают ногти, но и открывают путь для самого главного врага ногтей – грибковой инфекции. Ноготь – питательная среда для грибка. Поедая ноготь, грибок разрушает его. У ногтя, пораженного грибком, сначала меняется цвет (может стать белесовато-желтоватым, темно-желтым или коричневым), затем он становится неровным, начинает расслаиваться.

Лак для ногтей портит ногти
Лак для ногтей содержит агрессивные химические вещества, которые портят ногти.
Инструкция по применению: ногти

Как ухаживать за ногтями
1. Мойте посуду, стирайте и делайте влажную уборку только в резиновых перчатках. Бытовая химия – настоящий яд для ногтей.
2. Каждый вечер наносите растительное масло на кутикулу, ногтевые пластинки и кожу вокруг ногтей.
3. Срезайте ногти по прямой линии и следите за тем, чтобы они выступали за кожную часть ногтевого ложа.
4. Пользуйтесь стеклянными пилками для ногтей – они справятся с неровностями и при этом не травмируют поверхностный слой.
5. Ограничьте использование лаков для ногтей.
Инструкция по применению: ногти
Инструкция по применению: ногти

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: ногти

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (22 сентября 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Dirnaqlarim zeifdi..(
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

firanyc (22 сентября 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн
ochen interestno, spasibo smile
img Miss.Bakinka (2012-09-22 20:51:17)
pojalsuta)


Little Deer (22 сентября 2012 08:49)
Сейчас: оффлайн
как же я не люблю эти огромные ногти,лучше средней длины и с французким маникюром smile
img Emina77 (2012-09-22 11:38:13)
я также)
img Miss.Bakinka (2012-09-22 20:51:37)
mne toje ocen nravitsa))


AydanKa (22 сентября 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн

..... smile ...
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
AYA2013 (22 сентября 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu dlinnie noqti, u menya noqti korotkie. Iz-za Namaza. Elhamdulillah. Sps
img Larena (2012-09-22 11:06:21)
u menya toje
img Miss.Bakinka (2012-09-22 20:51:59)
pojalusta))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

selka-2000 (22 сентября 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
obajayu dlinniye nogti i spasibo za sovet thankyou
img Miss.Bakinka (2012-09-22 20:52:11)
pojalsuta))


I <3 my friends
Larena (22 сентября 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
u menya korotkie noqti )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Emina77 (22 сентября 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
я пользуюсь только полезными лаками для ногтей
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

TN (22 сентября 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
u mena s noqtami problemi tez qirilirlar zeifdiler crying
img Miss.Bakinka (2012-09-22 20:53:17)
yod cek arada, ya da duzlu suya yod tik saxla icinde.. berkiyecek.
img TN (2012-09-23 15:45:28)
pasiboooo sdelayuu)_)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


....KaTaRa.... (22 сентября 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ne jaluyus)))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

vinnibalapuxx (22 сентября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн


prikol'no... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

medunok (22 сентября 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
я обажаю маникюр и без него не смогу =))) belay


Vesalya (22 сентября 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
давно этим не занимаюсь)
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

solniwko107 (22 сентября 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
ne lublu dlinnie noqti
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

raaaaaaaaaaaaaaa (22 сентября 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
u mena dlinniye nokti bili... cm


xxxxx
TVOYA JANA (22 сентября 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо) но не смотря на все противопоказания мы все равно продолжаем красить ногти и т.д:)
 Статус: Я ДЖАНА ТВОРЧЕСКАЯ. ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ :) :: Изменён: 13 декабря 2012

Талышка_az (22 сентября 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
саул))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

RiJikk (22 сентября 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
krasivo))
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

AyParcasi (22 сентября 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu o4en dlinnie nogti vse doljno bit v meru!spasibo...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
KYDRAWKA (22 сентября 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
- жительница США Ли Редмонд внесена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ногтей в мире. Общая зафиксированная длина ногтей на момент регистрации составляла 8.65 м. ой ужас no

у меня с ногтями проблемки растут медленно и сразу ломаются, интересно было почитать спасибо)
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

...Пятачччёк... (22 сентября 2012 18:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo belay
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Sabinkin (22 сентября 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Katyashaa (22 сентября 2012 19:04)
Сейчас: оффлайн
я обожаю французкий маникюр,спасибо:)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

RoseAngell (22 сентября 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

GaNgSta PriNceSs (22 сентября 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
яблочки smile
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Nicole1001 (22 сентября 2012 21:13)
Сейчас: оффлайн
KAK MENA BESAT TREUQOLNIE FORMI NOQTEY angry A VOT PROSTIE UXOJENNIE NOQTI O4EN KRASIVIE, I E6O BESCVETNIM LAKOM, BUDET UXOJENNO smile
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Ms.Kamaliya (22 сентября 2012 23:57)
Сейчас: оффлайн
Мне больше нравятся ногти средней длины )


Dingush (23 сентября 2012 00:51)
Сейчас: оффлайн
spasibo))no k sojaleniyu,ya ocen lublu razniye manikri,i eto neotyemlemaya cast dlya mena,ya v nedelu 3 raza menyau manikur,on u mena vseqda svejiy i razniy,to na vode,to french,to raduga...((( no pered naneseniyem laka,ya ix pokrivayu pitatelnimi kremami,maslami,poliruyu i liw potom nanowu lak.poka nikakix problem s noqtyami ne bilo))spasibo ewe raz za novost))
 Статус: Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова если бы ты знала, как я тебя люблю - заключают в себе глубокую и бесконечную истину! :: Изменён: 15 сентября 2012

Eliiiw (23 сентября 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Это все знаю,но ногти стрем
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Milony (23 сентября 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
posledniy manikur klassniy:))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014