Почему в рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку ...

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 сентября 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 4020 Комментариев: 20
Рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку чтобы успокоить желудок, а не для того, чтобы вы освежили дыхание

Во многих ресторанах к счёту бесплатно прикладывается несколько пластинок мятной жвачки. Вы никогда не задумывались, почему именно мятной?

Дело в том, что мята успокаивает гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта. Продукты, содержащие мяту как ингредиент, способны избавить от изжоги, чувства вздутия и переедания и других симптомов расстройства желудка. Ресторан заинтересован в том, чтобы после трапезы вы чувствовали себя прекрасно, а не мучались болями в животе. Хотя возможно, в наше время многие рестораторы заводят традицию дарить клиентам жвачку просто из-за подражания конкурентам, изначально идея заключалась в заботе о вашем пищеварении.

Почему в рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку ...

Почему в рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку ...

Почему в рестораны дают вам бесплатную мятную жевательную резинку ...

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: жевательную резинку

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Биберчик (22 сентября 2012 07:39)
Сейчас: оффлайн
Mene hec kim saqqiz vermiyib ))
img PEARL) (2012-09-22 11:43:51)
менеде)))хеч бахалы ресторанда олмушам ки))))
img Биберчик (2012-09-22 11:53:47)
Olarsan hele butun gozel gunlerin ve illerin qabaqdadi..)) Belke saqqiz da vererler )
img PEARL) (2012-09-22 11:54:39)
ахаха саггыз верселер сене вереджем)))
img Биберчик (2012-09-22 11:55:29)
))) caaan
img PEARL) (2012-09-22 11:56:28)
бу гюн матчды гедесенми?саат нечедеди?
img Биберчик (2012-09-22 11:58:33)
Bugun gede bilmirem urek tv den izliyecem bizimkileri.Iki oyun var saat 17:00 ve 20:00
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

EVA NOVAYYA (22 сентября 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
Да,меня всегда мучал этот вопрос)))
img Chelovyonish (2012-09-23 14:21:15)
Прям мучал, да?)))) Днями и ночами я не спала, ожидая ответ на этот вопрос)))))))))))))))))))))))))))))
img EVA NOVAYYA (2012-09-23 16:38:44)
Да)))но теперь,не мучает-уже знаю ответ на этот вопрос)
img Chelovyonish (2012-09-23 18:32:43)
Ура ура ура!


fantom) (22 сентября 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
у нас такого нет)
img Starman (2012-09-22 19:05:34)
вы ошибаетесь)
img fantom) (2012-09-22 19:07:20)
вы даже не знаете где я живу как вы можете это утверждать?)
img Starman (2012-09-22 19:37:30)
а какая разница?если вы живете в городе то я утверждаю,если нет то сори)))
img fantom) (2012-09-22 19:39:53)
ну нееет,ну нет в Красноярске такого!)))
img Starman (2012-09-22 19:42:42)
в дорогих ресторанах тоже нет?)
img fantom) (2012-09-22 19:43:19)
нету)
img Starman (2012-09-22 19:44:18)
странно)
img fantom) (2012-09-22 19:45:31)
да уж)
img Starman (2012-09-22 19:52:43)
стоп, а когда я был в красноярске мне дали живачку в ресторане помоему был ресторан goodбин или что-то там такое..
img fantom) (2012-09-22 19:54:34)
не слышала о таком ресторане здесь)да вам показалось:D
img Starman (2012-09-22 19:57:33)
я не спорю,был там год с половиной назад,и даже я был удивлен когда они давали живачку))
img fantom) (2012-09-22 20:02:48)
так что ж не остались тогда?))удивлялись бы до сих пор:D
img Starman (2012-09-22 20:06:32)
дела были) ну и хватило удивление за 2 дня!))
img fantom) (2012-09-22 20:08:50)
надеюсь вам здесь понравилось)ну хотя..обычный город..что тут может монравиться)
img Starman (2012-09-22 20:10:23)
не обычный а хороший) надо иногда гулять))
img fantom) (2012-09-22 20:14:36)
хах спасибо) )ну Баку в сто раз лучше))
img Starman (2012-09-22 20:19:17)
ну да это же Азербайджан!))
img fantom) (2012-09-22 20:21:23)
ни чё у нас тут чатик завезался))
img Starman (2012-09-22 20:23:00)
да да,я сейчас заметил))


AydanKa (22 сентября 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
eto gde dayut? mne nikto jva4ku ne daval.. feel
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
AYA2013 (22 сентября 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
posle priema pishi vseqda juyu jevacku. Okazivaetsa uspokaivaet jeludok. Ne znala. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Larena (22 сентября 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
Mne tolko v restorane Furuza davali jva4ku )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

DR.Almi (22 сентября 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
а мне не давали жевачку cm
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

TN (22 сентября 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
mne ne davali jvacku nikoqda crying
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


....KaTaRa.... (22 сентября 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
aaaa vot zacem_))a ya vse mu4alas))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Doc. Zlo (22 сентября 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
у нас такого нет(


vinnibalapuxx (22 сентября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
restoranda olmuwamki da versinler )))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Vesalya (22 сентября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
Я И ДОМА ПОСЛЕ ЕДЫ ЖУЮ МЯТНУЮ ЖВАЧКУ
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

solniwko107 (22 сентября 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
mne ne davali)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

MALDIVA (22 сентября 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
жвачку мне никто не давал, а так я думаю что из за запаха еды дают именно мятную жвачку, а не из за пищеварения feel
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

KYDRAWKA (22 сентября 2012 17:29)
Сейчас: оффлайн
Хорошо придумали) спасибо за новость thankyou
 Статус: Моя доченька - маленькое счастье, большой любви :: Изменён: 1 октября 2014

Ms.Kamaliya (22 сентября 2012 19:03)
Сейчас: оффлайн
Реально всегда мятные дают ...А тут вот оно что )) Теперь я ясно все)


Katyashaa (22 сентября 2012 19:51)
Сейчас: оффлайн
даааа,всегда дают belay thankyou
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Leyla Ah. (22 сентября 2012 22:56)
Сейчас: оффлайн
myata polezna !!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Наил..GraZ... (23 сентября 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
пфффф я вас умоляю у нас такого нет wink вобще первый раз слышу что в ресторанах дают жвачк feel у