Список запрещенных мультфильмов с 1 сентября

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 сентября 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 7051 Комментариев: 54
1. "Ну погоди", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. "Чебурашка и Крокодил Гена" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. "Карлсон, который живет на крыше", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. "Ежик в тумане", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз "информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. "Винни-пух и все-все все", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед ("что круче, мед или малина?"). Ну а за реплику ослика Иа "входит и выходит" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. "Бременские музыканты", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи ("Макдоналдс" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки "мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. "Приключения поросенка фунтика", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. "Трое из Простоквашино", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. "Обезьянки", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

10. Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - "Жил-был пёс", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, "щас спою".
1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Katyashaa (20 сентября 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
мои самые любимые мультики были в детстве.
мозги себе купите,они НОРМАЛЬНЫЕ,запрещать их не надо.
img Leyla Ah. (2012-09-20 17:38:53)
ya toje dumayu u koqoto tam krisha poexala , ved' kajdiy dumaet po mere svoey isporcennosti , poetomu v kajdom dobrpom multfil'me viiskivayut svoey bol'noy golovoy raznie melochi , kotorie normal'nim zritelyam i ne pridet v golovu ))))))
img Katyashaa (2012-09-20 22:08:47)
вот вот ! мне очень нравятся те мульты
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Janka_ai (20 сентября 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
a ya s udovol'stviem eshe raz posmotrela. i voobshe nashli k chemu priderat'sya kak budto nichego drugogo ne nashli pryam aj smeshno
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Mehri117 (20 сентября 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
jalko recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MALDIVA (20 сентября 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
вроде с этими мультиками с нами ничего не стало, в отличии от теперешних детей, которые ходят с автоматами а девочки хотят побыстрее выйти замуж (желательно уже в дет саде) feel
img Chelovyonish (2012-09-20 18:01:47)
О!!! Вот этот коммент я и ждала!))))
img MALDIVA (2012-09-21 00:26:51)
))))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (20 сентября 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Лучше бы Дом 2 который идет в 14-00 убрали из эфира, чем цепляться к нашему детству. Мы росли на этих мультиках и ничего вроде нормальные и адекватные люди, в отличии от нынешнего поколения, которые даже знать не знают об этих мультиках!
img АКИЛА (2012-09-20 16:18:18)
согласна на все 100! Про дурдом точно! когда там все открыто показывают - это можно. Странно столько нормальных поколений выросло на советских мультиках.....


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
EVA NOVAYYA (20 сентября 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
А чего мелочиться,может быть, все советские мультфильмы запретить!!!!!

По мнению психологов дети должны смотреть эти мультфильмы,т.к. есть отрицательный герой ,со своим неправильным поведением,и положительный герой.

И дети не берут пример,а наоборот делают выводы,как себя нельзя вести!


AY )))) (20 сентября 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики. ПОТОМ ЕГО ЗАМЕНЯЮТ НА ФОТОАППАРАТ В ВИДЕ ОРУЖИЯ............... „КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ДЕТЯМ СМОТРЕТЬ ВИНКС , ТРАНСФОРМЕРЫ И Т.Д”.........УРОДЫ
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Alluring (20 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
yeqin qadagan eliyenlerin ozune pis tesir edib ona gore bele edibler am no

Jil bil pes moy samiy lubimiy multik :-(


AydanKa (20 сентября 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
1. "Ну погоди", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными. - moy samiy lyubimiy multik ... recourse
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Eliiiw (20 сентября 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Хе я с детства мало точнее редко мультики смотрю так что может это и к лучшему
 Статус: Время идет :: Изменён: 10 марта 2015

в каждом сердце,есть тепло:*
Miss.Bakinka (20 сентября 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
moi lubimiye multi.. jal recourse recourse

moi lubimiye multi.. jal recourse recourse

moi lubimiye multi.. jal recourse recourse
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AYA2013 (20 сентября 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
ya virosla na etix multikax. Ne kuryu, nad jivotnimi ne izdevayus, v azartnie iqri ne iqrayu, vedu zdoroviy obraz jizni. Otlicnie multiki smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Omrum (20 сентября 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
bawtari chatmir da, ona gorede uwaglar sefey sefey animeye kechipler!!!! durdom
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Little Deer (20 сентября 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
Пропаганда чревоугодия

они там свихнулись что ли?O_O
img Posteriori (2012-09-20 20:08:00)
kajetsa 4to mdeee))prikin i Harry Pottera zapretat)))
img Little Deer (2012-09-21 09:20:33)
да я всех пойду убивать и никого не оставлю в живых)))


moody blues (20 сентября 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
vot idiooootiii!Sovsem suma sowli!Onda mi vse doljni bili stat ubiycami,ya na etix multikax virosla!
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
SoniYa (20 сентября 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
ooooy ujaaaaaas..............mi virosli na etix multikax.//....o4en daje xorowie multiki....u4at xorowemu vospitaniyu...ne to 4to eti winkski ne bilim ne...gde wmotki menayut...v kupalnikax xodat...o shoppinge govorat....kakie deti virostut?????????mozgov nol.........ili je sponge bob...tam je mat peremat...eto multiki dla vzroslix/.......a eto mawa i medved....eto devo4ka o4en naglaya....vot takie i deti virostut......smotrya takie multiki......a nu pogodi s4aitaetsa "Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.".........u ludey kriwa edit voobwem!! durdom
img Little Deer (2012-09-20 12:42:11)
Где вы в Спанч Бобе мат слышали? O_O
img IamMuslim (2012-09-20 14:36:46)
Согласна с SoniYa....В мультике спанч боб много косяков я замечала.Смотря вникс точно девочки будут таким типа модницами и про учебу забудут...Еще меня удивляет что во многих мультиках персонажи даже целуются,вот зачем такие мультики оставлять?
img Little Deer (2012-09-20 14:38:56)
Они учат любви и добру,а в Спан Бобе ни одного "косяка" как вы выразились
img SoniYa (2012-09-20 14:43:08)
kakie multiki u4at dobru?!!oy ne smewite daa!!!sponge bob smewnoy multik no tolko dla vzroslix..posle 16 let....smotra na etogo patrika deti stanut tupimi!!!a vot sovetskie multiki daa u4ili dobru...a eti winksi vse blondinki u nix v golove toka wmotki vot etomu detam nado u4itsa?!!!!!!li4no moe plemannice ne razrewayut smotret takie multiki kak sponge bob i winks....
img IamMuslim (2012-09-20 14:44:01)
Я сама буквально 3 месяца назад заметила эти косяки.
img Little Deer (2012-09-20 14:50:21)
Я сама с детства Спан Боба смотрю и не стала тупеть,смотря на Патрика.Как можно тупеть,смотря на кого-то в телевизоре.Воспитание и предпочтение ребенка зависит от родителей,а не от ТВ
img SoniYa (2012-09-20 15:06:03)
xorowo...tada mne interesno?i 4emu teba nau4il etot multik?4to xorowego ti ottuda vzala?dobro i lubov?kak ti govoriw?!
img Little Deer (2012-09-20 15:09:50)
Меня этот мультик научил дружбе.Как Спанч Боб и Патрик не разлей вода,в наше время это очень ценно.Еще трудолюбию
img SoniYa (2012-09-20 16:53:29)
xmm.....no vse je zaprewat sovetskie multiki za to 4to "Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть." a gde sponge bob pokazivaet svoyu volosatuyu jope....eto prili4no.....ne ponala ix logiku!!!
img Little Deer (2012-09-20 17:22:34)
У Спанч Боба не волосатая жопа)В первый раз слышу)Ну это уже не ко мне вопросы,мне тоже не нравится то,что они запретили советские мультики,которые я с детства смотрю
img SoniYa (2012-09-20 17:27:31)
vi vpervie sliwati))a ya eto videla v odnoy iz seriy etogo multika)))
img Little Deer (2012-09-20 17:29:35)
Вот досада,пропустила,наверное)))
img SoniYa (2012-09-20 17:30:45)
ewe ne vse poterano))
img Little Deer (2012-09-20 17:32:52)
ахах))
 Статус: Игнор - лучшее средство привязать к себе человека. :: Изменён: 13 сентября 2012

Emina77 (20 сентября 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
такие мультики надо смотреть современным детям, а не трансформеры и всякие навороченные непонятные смыслом спецэффектами. но жаль что запрещают детям смотреть советские мульты. лично я думаю что власти сами с сума сходят!!
img Leyla Ah. (2012-09-20 17:34:19)
ya toje dumayu u koqoto tam krisha poexala , ved' kajdiy dumaet po mere svoey isporcennosti , poetomu v kajdom dobrpom multfil'me viiskivayut svoey bol'noy golovoy raznie melochi , kotorie normal'nim zritelyam i ne pridet v golovu ))))))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

konulka88 (20 сентября 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
мои самые любимые мультики sad
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

GaNgSta PriNceSs (20 сентября 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
хорошо что том и джерри не советский мультик bo
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

...[OopsS]... (20 сентября 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
Что за глупости? Сейчас есть такие мультики, которые вообще ничему не учат durdom
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

...Пятачччёк... (20 сентября 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
не хватает у людей вообще durdom
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

loca (20 сентября 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
"Бременские музыканты", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. wink

язых Иа)))))не воспитанный)))

я сама выросла на этих мультиках,и выросла вроде норм человеком)

 Статус: никогда не беги за автобусом и за мужчиной, следом всегда идет следущий! :: Изменён: 30 мая 2012

Наил..GraZ... (20 сентября 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
doubledown doubledown doubledown ПОЗООООРР!!!!


....KaTaRa.... (20 сентября 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
ya smotrela vse eti multiki..i??vrode ne virosla opasnim 4elovekom
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

love and death (20 сентября 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
eto qlupo))mi sami vse virosli na etix multikax i s nami vse v poradke))lu4we pust indiki multiki zaprewat naprimer kanal jetix - et vowe ujas
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Visca El BArca (20 сентября 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
xiyardilarda ne deim uwaqliq multiklerimdi Vallahi indi qardawimin baxdigi o gic gic multiklerden ruslarin biabirci dom 2 verliwinde yaxwidiki ruslar bawdan xerebdi putinnen medvedev vavwe!!! nothing
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
Roofina (20 сентября 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
Хоть и говорят,что убрали,но я в этот понедельник по ТВ3 утром рано,с удовольствием,за чашкой чая посмотрела Ну Погоди! ,а следом и Винни Пуха..
 Статус: Йа Аллах! :: Изменён: 13 декабря 2012

Не важно, суннит ты или шиит,главное,что ты Веришь в Единного Аллаха, Милостивого и Милосердного!
DR.Almi (20 сентября 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
cr идиотиииизм!!!!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Larena (20 сентября 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
Мы на этих мультиках выросли, и с нами все в порядке. Воспитание ребенка начинается с семьи. Пусть родители не пьют и не курят, тогда и дети будут брать пример с них.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

BAHARka (20 сентября 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
вот придуркии, есть мультики и по хуже почему их не запрещают??!!!
вообще это мои любимые мультики)