Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 сентября 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 6798 Комментариев: 22
Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !


Джакаранда (Jacaranda mimosifolia) , или же просто фиалковое дерево, является близким родственником палисандры. Растет на дренированных почвах в Южной Бразилии, Боливии, Аргентине вдоль низбегающих рек.

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !


В естественных условиях это высокорослое дерево, а в комнатных условиях - не выше 3 метров высотой. Голубые с белыми пятнышками цветки пять сантиметров длиной, три сантиметра в диаметре образуют метельчатое соцветие.

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !


Его древесина широко используется для изготовления дорогостоящих струнных музыкальных инструментов, а также изысканной мебели и в паркетном производстве.

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !


Цветы - колокольчики, как ни странно, не пахнут, но зато ароматом очень богата древесина. С недавних пор широко используется в парфюмерии.

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !


Большой популярностью пользуются туалетная вода и женские духи, насыщенные древесно-амбровым ароматом джакаранды. Ну а насколько они красивы в природе, вы сможете насладиться на фотографиях!

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Фиалковое дерево Джакаранда - чудо природы !

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Фиалковое дерево

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (18 сентября 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн

kakaya krasota)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AYA2013 (18 сентября 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
nu ocen krasivo smile
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

EUROPA (18 сентября 2012 10:13)
Сейчас: оффлайн
ОЧЕНЬ КРАСИВО


Leyla:-) (18 сентября 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
красивое дерево swoon
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

AydanKa (18 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн

o Boje vot eto daaaaa...Spasibo Leyla za takie interesnie publikacii.... ax
img Leyla Ah. (2012-09-18 16:09:25)
Spasibo i tebe , Aydanka !!!!!!!!
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
leqna (18 сентября 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
kak krasivo vot bi tam otdoxnut smile


Zarazaaaa (18 сентября 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
Какая красота...У нас интересно можно вырастить такое aa
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Miss.Bakinka (18 сентября 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
ocen krasiviye spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

АКИЛА (18 сентября 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
КАКАЯ КРАСОТА smile31
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

love and death (18 сентября 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
krasotaa))romantiikaaa
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Lokomotiv (18 сентября 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
красота smile thankyou
img Leyla Ah. (2012-09-18 22:57:21)
da !!!!!!!!!!!


Dark Knight (18 сентября 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou


Appasianato (18 сентября 2012 17:12)
Сейчас: оффлайн
ux tiiii super.
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

EVA NOVAYYA (18 сентября 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн

Очень красиво смотрится.Завораживает)


SевА (18 сентября 2012 19:21)
Сейчас: оффлайн
WOOOOOOOW wassat smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Katyashaa (18 сентября 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
красиво,спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

HaMiDoV (18 сентября 2012 21:26)
Сейчас: оффлайн
Его древесина широко используется для изготовления дорогостоящих струнных музыкальных инструментов, а также изысканной мебели и в паркетном производстве.

-- Jal chto takoe chudo prirodi virubaetsya dlya Luxury
 Статус: Живи красиво, Будь справедливым, Не унижай слабого, Будь на стороне правды, И умри Дастойно... Чтоб тебя вспоминали!!! :: Изменён: 9 октября 2011

________________________
---/___________/___________|] ======+
--/__==O_________________/
---),---.(_(_) /
--//_¤_),------
-//_¤_//
//_¤_//
РаВаНа (18 сентября 2012 22:15)
Сейчас: оффлайн
нет слов вот это красотище smile31 smile31 smile31 пасибо fellow
img Leyla Ah. (2012-09-18 22:58:57)
ne za chto )))))


vinnibalapuxx (18 сентября 2012 23:31)
Сейчас: оффлайн


exx kak krasivo.... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Kkrifqem (19 сентября 2012 00:34)
Сейчас: оффлайн
хм и сказать то нечего...
Кстати хочу поделится с вами приватным сайтом, который в сеть выложили xaкеры. Это база данныx сп.cлужб, по которoй вы можете все узнать как о себе, так и о любом другом чeловеке проживающем на территории России, просто введя любые известные о нем данные, например его Ф.И.O. Пользуемся пoка не закpыли.
Вот ссылка: http://razve.info


NUNULYA (19 сентября 2012 02:46)
Сейчас: оффлайн
хочу такое дерево во дворе, возле дома. smile31


Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!:)
solniwko107 (22 сентября 2012 17:45)
Сейчас: оффлайн
....... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013