Нет жизни без воды, особенно в жару

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 сентября 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 2736 Комментариев: 16
Дефицит воды в организме может привести к отеку мозга, образованию морщин и стать причиной инфаркта или инсульта
Нет жизни без воды, особенно в жару


1. Вода и мозг
В полости черепа находится спинномозговая жидкость (ликвор), которая омывает головной мозг, поддерживает его внутри твердой черепной коробки и защищает от повреждений. Дефицит воды в организме приводит к уменьшению количества спинномозговой жидкости. В результате мозг прижимается к черепу, возникает нарушение венозного оттока и отек мозга.


2. Вода и сердечно-сосудистая система
Кровь состоит из жидкой части, именуемой плазмой, и кровяных клеток (эритроциты, тромбоциты и лейкоциты).
Недостаток воды в организме приводит к тому, что количество жидкой части крови уменьшается, поэтому кровь сгущается, образуются тромбы, которые перекрывают просветы сосудов и способствуют развитию инфаркта или инсульта.
Нет жизни без воды, особенно в жару


3. Вода и кожа
Благодаря воде кожа упругая и эластичная. Дефицит воды в организме приводит к сухости кожи и образованию морщин.
Нет жизни без воды, особенно в жару


Что делать
1. Пейте не менее 2 литров простой воды в день. В жару пейте не менее 3 литров воды в день.
2. Установите в квартире кондиционер, особенно если в ней проживают пожилые люди.
3. В жару откажитесь от чая и кофе – эти напитки обладают мочегонным действием.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: водa

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (11 сентября 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
я люблю водичку request
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Slezinka(С) (11 сентября 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
Благодаря воде кожа упругая и эластичная. Дефицит воды в организме приводит к сухости кожи и образованию морщин. smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mehri117 (11 сентября 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
Дефицит воды в организме может привести к отеку мозга, образованию морщин и стать причиной инфаркта или инсульта wassat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (11 сентября 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
lublu vodu wink osobenno xolodnuyu wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AYA2013 (11 сентября 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
letom mnoqo pyu vodu, a zimoy v osnovnom cay. Sps
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

EUROPA (11 сентября 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ ЛЮБЛЮ.... А САМАЯ ВКУСНАЯ ПРИРОДНАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДИЧКА- ЭТО В КИСЛОВОДСКЕ smile31 !
smile smile


Vesalya (11 сентября 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ belay ЧИСТОЙ ВОДЫ))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Аська-маська (11 сентября 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
fellow люблю много пить водички
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Dark Knight (11 сентября 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Malenkaya devo4ka (11 сентября 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)) пью много воды)
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

vinnibalapuxx (11 сентября 2012 18:48)
Сейчас: оффлайн
. Вода и кожа
Благодаря воде кожа упругая и эластичная. Дефицит воды в организме приводит к сухости кожи и образованию морщин.
spasibo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (11 сентября 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

solniwko107 (11 сентября 2012 19:44)
Сейчас: оффлайн
ocen lublu vodu)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Lokomotiv (11 сентября 2012 21:39)
Сейчас: оффлайн
Недостаток воды в организме приводит к тому, что количество жидкой части крови уменьшается, поэтому кровь сгущается, образуются тромбы, которые перекрывают просветы сосудов и способствуют развитию инфаркта или инсульта. thankyou


Gonzasou (12 сентября 2012 06:19)
Сейчас: оффлайн
хм, спасибо...
Не много не потеме, как то сам в игры не играю и возраст не тот, да и некогда, но здесь набрел на очень интересную онлайн игру и решил поделится с вами, вот ссылка: http://z.tigr.pro
Попробуйте, не пожалеете.


Katyashaa (12 сентября 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
1. Пейте не менее 2 литров простой воды в день. В жару пейте не менее 3 литров воды в день. smile
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013