20 вещей, которые я не знал в 20 лет.

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 сентября 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 2093 Комментариев: 19
20 вещей, которые я не знал в 20 лет.



1. Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги. Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.


2. Не надо слепо верить в образовательную систему.
Учебная программа устарела в первый день начала вашего обучения. (Исключение – фундаментальные программы, но только в точных науках; вопрос применения фундаментальных знаний в обычной жизни остается открытым.)


3. Читайте без остановки, читайте как можно больше.
Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.


4. Научитесь общаться с окружающими.
Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.


5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.


6. Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной.


7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.


8. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.


9. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые. Я давно пришел к выводу, что реформаторство – это следствие отсутствия знаний, а не наличия фокуса.



10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.


11. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.



12. После того, как вы научились экономить, научитесь зарабатывать.



13. Научитесь программировать.
Проще самому сделать прототип, нежели тратить время и деньги на то, чтобы его объяснить кому-то еще. Не хотите программировать – научитесь что-то делать руками, чтобы можно было производить что-то полезное.


14. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.


15. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.


16. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.


17. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.


18. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.



19. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.


Бонус:
Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.
Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.
Научитесь этично конкурировать в нужных вам областях жизни. Жизнь – очень конкурентная штука, и неумение конкурировать снижает ваши шансы на изменение своего положения или социального статуса.


20 вещей, которые я не знал в 20 лет.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (8 сентября 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен....

Спасибо,Мехриш)
img Mehri117 (2012-09-09 21:37:47)
ne za chto radost)


...:::LEYLA:::... (8 сентября 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Zarazaaaa (8 сентября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
Многое я почему то в свои 20 лет знала )
img Mehri117 (2012-09-09 21:38:07)
umnica)
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

AYA2013 (8 сентября 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
Spasibo.
img Mehri117 (2012-09-09 21:38:29)
ne za chto)
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Emina77 (8 сентября 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
10. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели. я такой человек...
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Zara85 (8 сентября 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн

20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

love and death (8 сентября 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
Мир хочет, чтобы вы оставались тупыми.
Чем вы тупее, тем вам проще продать продукты и услуги.
vot ludiwki powli aaa
img Mehri117 (2012-09-09 21:39:44)
ne qovori)))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
vinnibalapuxx (8 сентября 2012 15:36)
Сейчас: оффлайн
7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

solniwko107 (8 сентября 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
Не старайтесь исправить людей.Ищите тех,кто еще не испорчен! smile thankyou
img Mehri117 (2012-09-09 21:40:03)
ne za chto)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Nicole1001 (8 сентября 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
20. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.
am
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Janka_ai (8 сентября 2012 19:36)
Сейчас: оффлайн
otlichnaya novost' smile bol'shoe spasibo!!!
img Mehri117 (2012-09-09 21:40:32)
ne za chto can)
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Katyashaa (8 сентября 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
7. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

всегда гуляю и общаюсь с людьми,кто старше меня)
img Mehri117 (2012-09-09 21:40:57)
Molodec)
img Katyashaa (2012-09-09 21:55:59)
Спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Miss.Bakinka (8 сентября 2012 21:47)
Сейчас: оффлайн
Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (9 сентября 2012 01:06)
Сейчас: оффлайн
Если вам что-то не нравится в отношениях с другим человеком, – в случае вашего разрыва это “что-то” и будет причиной
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

dr.Canik (9 сентября 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo,no tut bolshe misley marketoloqa.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
...[OopsS]... (9 сентября 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
5. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.
Это действительно так, раньше я была через чур застенчивой, а потом я понела, что так нельзя...........и стала пофигисткой wink
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

FeeL_Happy (9 сентября 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
konechno je kak vseqda nasha Mehrishka sposobna na takoe))hamini duzgun yola getirmekde))ti nash Angel aa
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
Miss Happy (10 сентября 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
супер) спасибо))
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем :: Изменён: 13 августа 2012

Dingush (11 сентября 2012 23:29)
Сейчас: оффлайн
Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

Spasibo Medish smile thankyou
 Статус: Любовь всегда превосходит веру в нее. Повседневные слова если бы ты знала, как я тебя люблю - заключают в себе глубокую и бесконечную истину! :: Изменён: 15 сентября 2012