7 красивых и смертельно опасных цветов

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 сентября 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3407 Комментариев: 34
7 красивых и смертельно опасных цветов

В мире существуют безопасные на вид и очень красивые растения, которые могут не только испортить ваш отдых в экзотической стране, например, но нанести даже непоправимый вред здоровью. Вот список самых привлекательных, но не менее опасных цветов в мире:


7. Дафни (волчеягодник)

7 красивых и смертельно опасных цветов

Также известный как лавровый венок леди или райское растение, волчеягодник – это кустарник, около 1-1.5 метра высотой, который чаще всего выращивают из-за его красивых и ароматных цветов. Но все части этого растения ядовиты, а самая сильная концентрация яда содержится в соке и ягодах.
Дафни содержит мезерин и дафнин, два сильных токсина, которые вызывают боли в области живота, головные боли, диарею, бред и конвульсии. Если ягоды дафни попадают в желудок, в зависимости от чувствительности и количества, человек может впасть в кому и даже умереть.


6. Ландыш

7 красивых и смертельно опасных цветов

Так же как волчеягодник, ландыш может выглядеть красивым и безвредным, но он также очень ядовит. Конечно, один или два из колоколообразных цветка растения не причинят серьезного вреда, особенно взрослым.

Но попадание ландыша в организм в больших количествах, вызывает боль во рту, тошноту, рвоту, судороги и диарею. Люди с болезнями сердца должны быть особенно осторожными, так как токсины, содержащиеся в ландыше, замедляют биение сердца и вызывают аритмию.


5. Белладонна

7 красивых и смертельно опасных цветов

Известная как одно из самых ядовитых растений в Западном полушарии, Белладонна содержит потенциально смертельные алкалоиды под названием тропаны. Все составляющие растения вредоносны, но его красивые ягоды представляют наибольшую опасность, особенно для детей.

Признаки отравления белладонной или отравления пасленом проявляются расширенными зрачками, затуманенным зрением, головными болями, галлюцинациями, бредом и судорогами. Атропин, токсин, который содержится в белладонне, может быть смертелен для человека, так как он блокирует способность нервной системы следить за регулированием дыхания, вызывает сильное потение и может инициировать остановку сердца.


4. Бругмансия

7 красивых и смертельно опасных цветов

то растение оправдывает свое странное название и заключает в себе что-то действительно зловещее. Токсины, которые содержит бругмансия, могут быть смертельными для людей и многих животных. Известную как сильный галлюциноген, бругмансию нельзя использовать как наркотик, так как риск передозировки очень высок.

Растения бругмансии содержат переменное количество алкалоидов тропанов, таких как атропин и скополамин. Известно, что растение используется в шаманских ритуалах племенами западной Амазонии.


3. Рододендрон

7 красивых и смертельно опасных цветов

Этот популярный вечнозеленый куст, на котором растут большие красивые цветы, был известен с древних времен тем, что он очень ядовит. Ксенофонт в своих хрониках упоминал неадекватное поведение группы греческих солдат, которые съели мед, собранный пчелами с цветов рододендрона.

Рододендрон содержит андромедотоксин, который вызывает тошноту, серьезные боли, паралич и даже смерть. Азалии, из того же семейства растений, также ядовиты.


2. Олеандр

7 красивых и смертельно опасных цветов

Олеандр известен как одно из самых ядовитых растений на Земле; цветок печально известен в южной Индии, где он используется как орудие убийства уже много веков. Многочисленные ядовитые вещества, которые содержатся в олеандре, включая олеандрин и нериин, затрагивают нервную, пищеварительную и сердечно-сосудистую системы, одновременно.

Отравление олеандром выражается в сонливости, судорогах, онемении. Очень вероятен смертельный исход. Сок растения вызывает раздражение кожи и тяжелое воспаление орбит при попадании в глаза..


1. Крокус

7 красивых и смертельно опасных цветов

Крокус или осенний шафран – это одно из самых ядовитых растений в мире, опасному воздействию которого чаще всего подвергаются люди. Крокус содержит колхицин, смертельное вещество, которое используется в правильных дозировках в медицинских целях. В отличие от других токсинов, которые содержатся в растениях, колхицин не имеет противоядия.

Отравление крокусом приводит к критическому снижению кровяного давления и остановке сердца.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (5 сентября 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн

Spasibo rasost za takuyu krasotu)
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:40:02)
Не за что уряим)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EVA NOVAYYA (5 сентября 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Да,об этом следует знать.Спасибо)
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:40:27)
пожалуйста )


muslimka azeri (5 сентября 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо,я не знала.....Но они такие красивые,особенно ландыши belay
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:41:15)
не за что muslimka)
 Статус: Будьте скромными девушки... Скромность еще никого не опозорила. :: Изменён: 20 августа 2012

f_n (5 сентября 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
daje ne znala )) thankyou
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Маруська (5 сентября 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
oy takiye krasiviye i yadovitiee(((
 Статус: Ценю я тех, кто без меня не может! И не мешаю тем, кто счастлив без меня................... :: Изменён: 8 декабря 2011

"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
H.J.Granger (5 сентября 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
так как токсины, содержащиеся в ландыше, замедляют биение сердца и вызывают аритмию.

даже не знала.....
но реально очень нежные и красивые цветы
и шафрана надо бояться ? !wassat
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

moody blues (5 сентября 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
stranoooo pro landiwi ne znalaaa spasibooo)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
AYA2013 (5 сентября 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Spasibo oqromnoe, ob etom ne znala. A sveti kakie krasivie. ax
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:42:03)
и вам спасибо :)
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Miss.Bakinka (5 сентября 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Ландыш-- ne znala
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Ilaxa) (5 сентября 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Coooox gozeldi...)Allah cooooox gozel yaradib gulleri smile smile smile
Qurban olum Allaha............
thankyou thankyou thankyou
 Статус: Guzgunun gozelliyi tekce onun temizliyinnen asli deyil,hemde onun menzeresinnen aslidi :: Изменён: 8 марта 2013

narminka_91_ (5 сентября 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
ландыш, красивый цветок
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
dr.Canik (5 сентября 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Oleandrom zaseyan Sumqayit.narochno ili neznaya sdelali....
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:43:03)
конечно не нарочно сделали)
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
love and death (5 сентября 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
Ландыш - ya daj neznala wto landiwi opasni
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
Eizeek (5 сентября 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
interesnenko))) spasiboo smile
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:43:20)
пожалуйста)
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

DR.Almi (5 сентября 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
Ландыш-и я не знала,что они ядовитые.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (5 сентября 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн


ne znala)spasibo )
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:43:45)
не за что Vinni))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Zara85 (5 сентября 2012 12:37)
Сейчас: оффлайн
krasivie no opasnie
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

solniwko107 (5 сентября 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
landiw smile thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

IamMuslim (5 сентября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
Хорошо что розы не опасны.Спасибо родная smile
img Slezinka(С) (2012-09-05 14:44:46)
Не за что родная)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
GaNgSta PriNceSs (5 сентября 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
В отличие от других токсинов, которые содержатся в растениях, колхицин не имеет противоядия. оууу wassat
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Leyla Ah. (5 сентября 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
В преданиях ландыш - символ печали,
Грустных страданий, раздумий ночами.
Там, где упали девичьи слёзы,
Ландыш расцвёл, а не розы.
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Vesalya (5 сентября 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
не люблю цветы,только если розы
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Omrum (5 сентября 2012 15:00)
Сейчас: оффлайн
атропин применяют при опперациях, как миорелаксант) о ландышах знала) спасибо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

BAKINKA...)) (5 сентября 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo ne znala
ewe durman toje opasniy cvetok
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Биберчик (5 сентября 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
Bu qeder gozel ve zeherli...Tewekkur )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Bella Tayler (5 сентября 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
mnoqo ceqo uznala)))spasibo))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Milony (5 сентября 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
neznala cto landiw mojet bit yadovitim ya je lubila etot tsvetok feel
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

RoseAngell (5 сентября 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

SWAG (5 сентября 2012 21:13)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)))))))))))))))))


Sabinkin (5 сентября 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо)буду знать belay
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................