Картины .... из джинсов !

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3292 Комментариев: 31

Мы уже не представляем свою жизнь без джинсов, не правда ли? Эту демократичную ткань предпочитают все: от фермера до аристократа, от чернорабочего до олигарха. Но для британского художника Яна Берри (Ian Berry) это нечто гораздо большее. Этот парень, взяв псевдоним Denimu, сделал карьеру на превращении ненужных джинсов в произведения искусства.

Картины  ....   из   джинсов  !


В настоящее время британский художник живет и работает в Швеции, создавая из лоскутков джинсовой ткани, фабричных швов на ткани и клея глубокие и реалистичные картины разных оттенков синего, серого и белого цвета.

Картины  ....   из   джинсов  !

Картины  ....   из   джинсов  !


Созданные Denimu пейзажи и портреты с первого взгляда кажутся отличным образцом монохромной живописи или обработанными в графическом редакторе снимками. Но стоит подойти ближе – и джинсовые полотна предстанут в своём истинном облике.

Картины  ....   из   джинсов  !


Огромная симпатия к джинсовой одежде проявилась у Яна ещё в школе: однажды мать будущего художника отдала его любимые джинсы в прачечную, так что ему не осталось ничего другого, как отправиться на вечеринку в вельветовых брюках.

Картины  ....   из   джинсов  !

Картины  ....   из   джинсов  !


История умалчивает о том, стал ли Берри объектом колких шуточек по поводу «старомодного прикида», но сам он рассказывает о том, что чувствовал себя крайне неуверенно и застенчиво.

Картины  ....   из   джинсов  !

Картины  ....   из   джинсов  !


Став профессиональным дизайнером, Ян Берри некоторое время оформлял рекламные компании таких брендов, как Nissan, Guinness и виски Talisker – но особого удовлетворения эта работа художнику не приносила.

Картины  ....   из   джинсов  !


Как-то раз Ян приехал в свой отчий дом чтобы навестить родителей, и, надо сказать, очень вовремя: хозяйственная миссис Берри как раз отбирала старую одежду на благотворительность. Тут-то на глаза молодому таланту и попался целый ворох одежды, среди которого он безошибочно узнал любимые штаны своей юности.

Картины  ....   из   джинсов  !


«Меня потрясла красота и богатство оттенков местами рваного и выцветшего денима. Я просто не был в состоянии расстаться с этими джинсами, ведь они были частью того, кем я был тогда и кто я есть сейчас. Помню, я носил их в тот период своей жизни, когда искал себя - и вдруг я понял, что наконец нашел то, что искал».

Картины  ....   из   джинсов  !


Под вдохновением от встречи с «другом детства» в голове Берри зародилась идея создания необычных картин из джинсов.
Найдя своё призвание, художник выбрал творческий псевдоним Denimu.

Картины  ....   из   джинсов  !


«Наконец, я смог выразить свои мысли и воспоминания. Наконец, я нашел свой голос. Через материал, который был одновременно лично моим и в то же время носился повсеместно, преодолеваются границы расы, возраста, социального положения и времени. Теперь деним – мой собственный свободный язык».

Далеко не каждую поношенную вещь можно пожертвовать на благотворительность - именно такой одежде стоит предоставить шанс на перерождение как альтернативу свалке. Denimu доказал, что старый текстиль можно мастерски перевоплотить в произведения искусства, которые снова будут радовать владельцев – правда, в виде уютных мозаик.

Картины  ....   из   джинсов  !

Картины  ....   из   джинсов  !


Осознание настоящего успеха пришло к дизайнеру пришло после того, как к нему обратились владельцы музея Джеймса Дина – американской звезды кинематографа.

Показавшись в джинсах Lee Riders в культовом фильме 1955 года «Бунтарь без идеала» (Rebel without A Cause), Дин стал родоначальником джинсовой моды во всем мире. Не удивительно, что именно Denimu попросили заняться оформлением музея в его фирменном джинсовом стиле.

Картины  ....   из   джинсов  !


Необычные картины Яна Берри имели большой успех в Швеции, США и Португалии. Сегодня их можно найти в частных и государственных коллекциях, а так же на страницах таких международных изданий как Elle, Playboy, Nylon, Seven Jeans, Metro International, Juxtapoz, Trend Hunter.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (30 августа 2012 07:45)
Сейчас: оффлайн
ого))а так и не скажешь))
img Vuaxaxaxaxa (2012-08-30 10:46:26)
АГА)


Mehri117 (30 августа 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo radost)
img Leyla Ah. (2012-08-30 14:36:42)
i tebe , Mehri !!!!!!!!
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EVA NOVAYYA (30 августа 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
Класс!!


f_n (30 августа 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
originalno i krasivo. smile
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
H.J.Granger (30 августа 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Меня потрясла красота и богатство оттенков местами рваного и выцветшего денима.

он точно помешанный на своем деле )))
даже не вериться,как будто краской нарисованы,классно)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

AYA2013 (30 августа 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Nestandartnie kartini. Interesno, krasivo.Spasibo.
img Leyla Ah. (2012-08-30 14:38:29)
ne za chto ))))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

АКИЛА (30 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
НЕОБЫЧНО И ЗДОРОВО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Vesalya (30 августа 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
чем только Мерлин Монро не рисовали)))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

weirdo (30 августа 2012 13:32)
Сейчас: оффлайн
molodci oreginalno
pasiboo
img Leyla Ah. (2012-08-30 14:38:19)
ne za chto ))))
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

AydanKa (30 августа 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн

..spasibo)
img Leyla Ah. (2012-08-30 14:38:12)
ne za chto ))))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
IslamaA (30 августа 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
super!))
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

...[OopsS]... (30 августа 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
Очень круто thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-30 14:38:02)
ne za chto ))))
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

Olika (30 августа 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
красиво smile
 Статус: Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Фаина Георгиевна Раневская :: Изменён: 20 апреля 2013

CuckOo MonsTeR =D (30 августа 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
oo kruto))spasibo))
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:21:17)
ne za chto ))))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
vinnibalapuxx (30 августа 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн


gewey...cox sagolun....
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:21:41)
deymez ))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

BAKINKA...)) (30 августа 2012 15:44)
Сейчас: оффлайн
super smile thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:18:16)
ne za chto ))))))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
ЕгО МаЛыШкА (30 августа 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
krasivo spasibo Leyla Ah. ax
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:19:00)
i tebe spasibo !!!!!!!!!
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

SWAG (30 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
Krasota...


bononu (30 августа 2012 16:20)
Сейчас: оффлайн
ого))так красиво,а так и не скажешь,что из джинсов..)) спасибо))

ого))так красиво,а так и не скажешь,что из джинсов..)) спасибо))
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:19:27)
ne za chto ))))))
img bononu (2012-08-30 22:28:53)
)))


medunok (30 августа 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
ocen klassss, no rabota kropotlivaya naverno ))


Dark Knight (30 августа 2012 17:55)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:19:54)
ne za chto ))))))


Nicole1001 (30 августа 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
oni iz jinsov??? wassat ya ne veru wassat , krasiiivo sdelali, na eto mnoqo jinsa u6lo navernoe wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AyParcasi (30 августа 2012 18:42)
Сейчас: оффлайн
daje ne poxoje 4to iz djinsov kak budto sfotkali...spasibo
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:20:20)
ne za chto ))))))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Miss.Bakinka (30 августа 2012 21:55)
Сейчас: оффлайн
klassno spasibo
img Leyla Ah. (2012-08-30 22:20:34)
ne za chto ))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

GaNgSta PriNceSs (30 августа 2012 23:34)
Сейчас: оффлайн
3-я smile спасибо автору smile23
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Zarazaaaa (30 августа 2012 23:39)
Сейчас: оффлайн
Prekrasno.
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Janka_ai (31 августа 2012 03:16)
Сейчас: оффлайн
kruto smile
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Kllosmmd (31 августа 2012 05:08)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.
Кстати, хочу поделится с вами приватным сайтом, который в сеть выложили xaкеры. Это база данныx сп.cлужб, по которoй вы можете все узнать как о себе, так и о другом чeловеке, просто введя его Ф.И.O. Пользуемся пoка не закpыли.
Вот ссылка: http://x.namfam.com


Ragazzamideterranea (31 августа 2012 07:08)
Сейчас: оффлайн
от этих картин веет чем-то из прошлого....
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Katyashaa (31 августа 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
очень красиво,спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013