Реальная история.

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 августа 2012 Автор: gunesh2007 Просмотров: 1659 Комментариев: 21
Реальная история.

В Германии на одном заводе работал один турецкий инженер-машиностроитель. Он проработал там долгое время. и один раз он попросил своего руководителя, чтобы он предоставил ему отпуск. Руководитель, немец по национальности, спросил, какова причина отпуска. Турок уклонился от ответа, сказав, что отпуск ему просто нужен, без объяснения причины. Тогда немец ответил ему, что он не может предоставить ему отпуск в это время, когда наступили авралы на работе.ОНи долгое время знали друг друга, были давними коллегами по работе, и турок обиделся, и сказал, что в таком случае, он подает заявление об отставке. Немец также вскипел, и сказал ему, чтобы он быстро такое заявление ему подал. Через некоторое время это заявление уже на столе руководителя. И немец подписал его. Потом, успокоившись, руководитель опять спрашивает его: "Все-таки, какова была причина твоего заявления об отпуске. Турок сказал, что он собирается поехать в хадж. Немец заинтересовался и начал расспрашивать его о хадже. турок все ему подробно описал, добавив, что следует также посетить могилу посланника Аллаха, чтобы поприветствовать его ( благословит и приветствует его Аллах). немец рассердился на турка, и сказал: "Мы с тобой старые друзья, почему ты сразу не сказал мне это, я бы без колебаний подписал бы твое заявление об отпуске? давай-ка, я порву твое заявление об увольнении, и отправлю тебя в отпуск, и мы забудем наши споры. Сколько дней тебе хватит ? Десять? Хорошо, даю тебе отпуск на пятнадцать дней, больше не могу, ситуация на работе сложная". Турок опять пишет заявление об отпуске. и уже выходит за дверь, попрощавшись и поблагодарив руководителя. Когда он уже закрывал дверь, немец обратился к нему снова и сказал: "Передай салам Мухаммаду также и от меня". турок улыбнулся и сказал: "Хорошо!" И вот, прошли дни отпуска, инженер на обратном пути решил задержаться в Стамбуле, чтобы навестить своих родственников.И вот ночью домой к нему звонит немец.
Турок поднимает трубку, и слышит, как немец плачет на
другом конце провода. Он спрашивает его, что случилось,
почему он плачет, что-то плохое? А немец не может произнести и слова, а только одни рыдания. В конце концов
он успокаивается и говорит следующее: "Ночью того дня, когда ты уехал, я видел сон, ко мне явился Мухаммад. Его внешность была так прекрасна, а голос так мягок и приветлив,что я долго не мог придти в себя от красоты увиденного мною сна. Мухаммад сказал мне, что он услышал мое приветствие и захотел поприветствовать меня в ответ. С тех пор я не могу придти в себя от радости и переживаний,отныне я уверовал в Аллаха и Его посланника".

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: gunesh2007

Поблагодарили 19 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (30 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Mehri117 (30 августа 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sari Cicek (30 августа 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
ммм мне понравилось smile
 Статус: Believe in yourself and all that you are,know that there is something inside you that is greater than any obstacle... :: Изменён: 17 августа 2012

IamMuslim (30 августа 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
Была такая новость.МашаАллах человек готов был пожертвовать своей работой для того что бы пойти в Хадж. smile
img gunesh2007 (2012-08-30 10:26:51)
Знаешь, мне кажется, как раз я и опубликовала ее :)
img IamMuslim (2012-08-30 10:33:28)
второй раз?)
img gunesh2007 (2012-08-30 10:46:09)
нуууууууу, просто сразу после отправки новости, я вдруг вспомнила, что подобное действие я уже совершала. :) Вообщем, нужно в архивах покапаться, может, и не я была... Де жа вю, понимаешь :)
img IamMuslim (2012-08-30 11:04:30)
Ничего у всех бывает.Посмотри в свои публикации может там найдешь))
img gunesh2007 (2012-08-30 12:22:49)
Лучше меня за смертью посылай :)
img IamMuslim (2012-08-30 12:24:28)
Нет ты что ухти,ни когда))
img gunesh2007 (2012-08-30 12:28:06)
ыыыыЫЫЫЫЫыы, хотя бы ты меня любишь :)))
img IamMuslim (2012-08-30 12:32:32)
я на тебя обиделась кстати)))
img gunesh2007 (2012-08-30 12:39:03)
ну всеее, теперь и ты меня не любишь... за что, о свет моих очей? :)
img IamMuslim (2012-08-30 12:46:28)
Это не значит что не люблю))Ты не пишешь не отвечаешь вот по этому и обиделась)))
img gunesh2007 (2012-08-30 15:45:51)
джааааааааан, гузум меним!!! Не говори так! я всегда отвечаю ! Неджесен, ишлярин неджедир?
img IamMuslim (2012-08-30 21:31:28)
на это уже в чате отвечу))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
f_n (30 августа 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
KAKAYA ISTORIYA TROQATELNAYA I INTERESNAYA thankyou
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Slezinka(С) (30 августа 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Оченъ интересно было спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

....KaTaRa.... (30 августа 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Emina77 (30 августа 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, радует..)))))
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

H.J.Granger (30 августа 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
аж мурашки по коже....
как прекрасно
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

HaRiBo (30 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
читала smile
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

bononu (30 августа 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
smile smile smile ................


ЕгО МаЛыШкА (30 августа 2012 16:32)
Сейчас: оффлайн
мурашки по коже recourse
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Leyla27 (30 августа 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
.................. smile thankyou


vinnibalapuxx (30 августа 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
cox sagolun..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dark Knight (30 августа 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
читал уже


FeeL_Happy (30 августа 2012 21:23)
Сейчас: оффлайн
oooyy pryam murajki po koje...ALLAH AKBAR!!
 Статус: Стремись к смыслу своей жизни! :: Изменён: 2 июля 2014

♡♡ Я отдам свою подругу только в те руки, которые будут её любить больше, чем я...♡♡ NL ♡♡
Miss.Bakinka (30 августа 2012 22:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (30 августа 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
thankyou interesno !!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

...[OopsS]... (30 августа 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
Прям чудо какое-то...
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012