21 способ для тех, кто хочет казаться умнее

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 августа 2012 Автор: ilqar1992 Просмотров: 2330 Комментариев: 30
1) Тщательно подбирайте слова. Разработчики «Словаря американского культурного наследия» наиболее «умно» звучащими словами называют «олицетворение», «жульничать», «стадный», «панацея» и «небрежный» (epitome, finagle, gregarious, panacea and perfunctory).

2) Дело не только в самих словах, но и в том, как вы их произносите. Директор Колледжа публичной речи Майкл Ронейн говорит: «Чистый, ровный голос – это признак уверенности в себе».

3) Если возникают проблемы с описанным в предыдущем пункте, старайтесь говорить быстрее. «Чем быстрее человек говорит, тем более умным он предстает для публики», — говорит психотерапевт Том Барбер.

4) Старайтесь произвести хорошее первое впечатление. Личный советник Дэн О’Нил говорит: «Люди определяют степень вашего ума по вашему внешнему виду».

5) Заботьтесь о своей внешности. «Привлекательные люди обычно более приспособленны, более популярны и умны», — говорит доктор Лиам Баркер. «Психологи называют это гало-эффект или эффект ореола».
21 способ для тех, кто хочет казаться умнее

6) Обратите внимание на ваши зубы. По последним исследованиям, люди, которые прошли косметическое лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными. «Очень возросло число клиентов, обращающихся к нам перед собеседованиями», — говорит Джеймс Рассел из The London Smile Clinic.

7) Учитесь слушать. «Эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ», — говорит личный советник Джуд Дженнисон. «Слушайте и задавайте открытые вопросы – как, что и когда».

8) Поработайте над своей памятью. «Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать», — говорит тренер по знакомствам Девид Уигант.

9) Цените не только красоту, но и ум. Когда вас спрашивают, какие женщины вам нравятся, называйте Найджеллу Лоусон и Хелен Миллер наряду с более очевидными Меган Фокс и Евой Грин.

10) Обращайтесь за помощью. «Попросите кого-нибудь показать вам, как делать что-то. Так вы сможете чему-то учиться», — говорит профессор Роббер Хемпсон, Royal Holloway University of London.
21 способ для тех, кто хочет казаться умнее

11) Носите фиолетовое. «Фиолетовый – цвет, предполагающий наличие ума. Смешивайте его с серым, это сильный мужской цвет, — чтобы подчеркнуть вашу уверенность и глубокие познания», — говорит специалист по цветовой терапии Джулианн Бьен.

12) Носите очки. Исследование, проведенное в мельбурнском университете исследования зрения подтвердили взаимосвязь ума и близорукости.

13) Дышите глубоко. Чтобы выглядеть более уверенным, вам нужно «делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом», — предлагает специалист по языку тела Пета Флетчер.

14) Будьте уверенны. «Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят теми, на кого можно положиться», — говорит исследователь поведения Ли Батлер-Смит.

15) Исправьте осанку. Большая часть нашего общения строится на языке тела. «Если вы сутулитесь, люди могут подумать, что вы ленивый, стеснительный или тупой», — говорит личный советник Ребека Фенсам.
21 способ для тех, кто хочет казаться умнее

16) Расширяйте кругозор. «Понятие ума подразумевает открытость взглядов», — говорит доктор Кит Френкиш из Открытого Университета. «Не слушайте только тех, с кем вы согласны, читайте разнообразную литературу и выбирайте те книги, которые вы бы не выбрали».

17) Говорите о себе в третьем лице. «Люди не осознают силу, которая в этом заключается», — заявляет комик Майк Бирбилья. «Это превращает все, что ты говоришь, в факт».

18) Сбивайте свою публику двойными отрицаниями. «Объясняете вы им что-либо, или нет, они не посмеют задать вам вопрос, не будете выглядеть не умным в любой ситуации», — говорит специалист по комедии Стив Норт.

19) Говорите, что вы умный. «Если вы будете говорить, что вы умный, о вас так и будут думать. Это называется составление мнения о себе», — говорит психолог Роуз Агдами.
21 способ для тех, кто хочет казаться умнее

20) Не боритесь с сединой. Все знают, что седина равняется уму, так что не стоит ее закрашивать.

21) Перестаньте ругаться. Психолог Роберта Галлюцио Ричардсон говорит: «Люди находят разговор, приправленный крепкими словечками.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Способы

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (28 августа 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


AZAZEL (28 августа 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
Говорите, что вы умный. «Если вы будете говорить, что вы умный, о вас так и будут думать. Это называется составление мнения о себе», — говорит психолог Роуз Агдами
С сегодняшнего дня так и начну делать tongue
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-28 16:38:30)
ага и все подумают что ты самодовольный)
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Little Deer (28 августа 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Может нужно быть умным,а не казаться им)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-28 16:38:47)
да я тож так думаю)


Mehri117 (28 августа 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za soveti))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (28 августа 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

АКИЛА (28 августа 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
СМЫСЛА КАЗАТЬСЯ УМНЕЕ НЕТУ feel
САМОЕ ВАЖНОЕ - ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ! ПУСТЬ И НЕ ГЕНИЕМ! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

....KaTaRa.... (28 августа 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
nado ne kazatsya a bit umnee)
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

EUROPA (28 августа 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
НАДО БЫТЬ УМНЫМ, А НЕ КАЗАТЬСЯ feel thankyou


medunok (28 августа 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
класссно , спасибо ))
«Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят теми, на кого можно положиться»- да согласна на 100% ,
«Чистый, ровный голос – это признак уверенности в себе»- я знаю такого человека , и он на самом деле такой
«Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать»-вот вот это точно , еслиб у меня была шикарная память , я бы была гением !! wink


AYA2013 (28 августа 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
7) Учитесь слушать. ne kajdiy mojet slushat, postoyanno perebivayut, eto menya vseqda razdrajaet. Spasibo.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Zara85 (28 августа 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
lucwe bit yestestvennoy i obyesnat tak kak yest komu nujno poymot komu net i zanovo mojno obyesnit
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Kalocero (28 августа 2012 13:18)
Сейчас: оффлайн
Deyerli meslehetlerdi..
Amma bu metodlar hamiya aid deyil
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

moody blues (28 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Ya iz za ockov kajus umnoy))))))))))))))ucitelya vse uvajayut))
img Little Deer (2012-08-28 16:42:23)
так вот оно что)а я то думаю почему меня учителя не любят,а оказывается надо было очки носить)))
img moody blues (2012-08-28 18:29:02)
realno pomoqayet))))v nawem kolledje menya vse ucitelya lyubyat)))
img Little Deer (2012-08-28 18:53:41)
Хих))ну все,я ношу очки с сертября))
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
CraZzyPrinceSs (28 августа 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо! smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
ISABELLA SYONK-TATUM (28 августа 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо я в шоке-такие мелочи казалось бы what wink
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
vinnibalapuxx (28 августа 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
14) Будьте уверенны. «Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят теми, на кого можно положиться», — говорит исследователь поведения Ли Батлер-Смит. smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (28 августа 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
Я умный человек!!! После этой статьи стала еще умнее)))) bo
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

ДюЙмОвОчКа)) (28 августа 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
6) Обратите внимание на ваши зубы. По последним исследованиям, люди, которые прошли косметическое лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными. «Очень возросло число клиентов, обращающихся к нам перед собеседованиями», — говорит Джеймс Рассел из The London Smile Clinic

а причем тут зубы?
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Leyla27 (28 августа 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
я все это и так делала. я и так умная мне не надо казаться


Tamam-Askim (28 августа 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
с 19 пунктом не очень согласна. по-моему, люди подумают, что самодовольный.)


SWAG (28 августа 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
axax vse ravno agil olmayannan sonra zacem wink


Janka_ai (28 августа 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo za sovety!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Leyla Ah. (28 августа 2012 20:40)
Сейчас: оффлайн
thankyou Носите фиолетовое. - nravitsya etot tsvet !!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss.Bakinka (28 августа 2012 21:12)
Сейчас: оффлайн
20) Не боритесь с сединой. Все знают, что седина равняется уму, так что не стоит ее закрашивать
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

kafkaz_style (28 августа 2012 22:38)
Сейчас: оффлайн
SPOSIBKI feel


Лейа (29 августа 2012 01:30)
Сейчас: оффлайн
14) Будьте уверенны. «Людям нравятся уверенные в себе, потому что они выглядят теми, на кого можно положиться», — говорит исследователь поведения Ли Батлер-Смит
Заботьтесь о своей внешности. «Привлекательные люди обычно более приспособленны, более популярны и умны», — говорит доктор Лиам Баркер. «Психологи называют это гало-эффект или эффект ореола»
 Статус: Быть идеальной это не значит -бросаться в глаза.Быть идеальной -значит врезаться в память. :: Изменён: 5 июля 2012

XxCrashTwinxX (29 августа 2012 03:44)
Сейчас: оффлайн
отличное новость ))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
маgaшka Nоль Пятый (29 августа 2012 21:15)
Сейчас: оффлайн
Надо быть умным, п не казаться
 Статус: ДАГЕСТАН - владыка гор и сердце КАВКАЗА !!! :: Изменён: 27 августа 2012

DaG