Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 августа 2012 Автор: BuBiK Просмотров: 1904 Комментариев: 24
Известная британская дизайн-студия Tonkin Liu разработала грандиозный проект строительства комплекса трех башен и стеклянной сферы, который предлагается воздвигнуть в центре Баку. Предполагается, что башни высотой более 50 метров будут возвышаться над новым общественным парком недалеко от Центра Гейдара Алиева. Согласно проекту, сады, которые будут располагаться на площадках на такой высоте, откроют впечатляющий вид на город и Каспийское море. Рядом с комплексом башен расположится удивительное по своей структуре строение – Сфера Баку. По словам разработчиков, необычное по своей структуре строение, сделанное полностью из стекла, будет напоминать восточные геометрические узоры. Сфера представляет собой астрономическое круглое строение диаметром 20 метров, которое будет показывать время с помощью света. Войти в сферу можно будет через проход в земле по трем спиралевидным лестницам, которые плавно переходят в купол сферы. Как пишет о своих работах сама компания Tonkin Liu, каждый проект воплощает отношение его создателей к природе. Некоторые проекты подчеркивают переменчивость погоды и смену сезонов года, другие становятся символами силы природы. Некоторые объекты имитируют движение, благодаря использованию новаторских методов строительства.

1news.az
Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО
Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО
Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО
Разработан новый грандиозный архитектурный проект в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО



Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Баку.

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (29 августа 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
красиво
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
DR.Almi (29 августа 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
красиво,спасибо!)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (29 августа 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
MOLODCI winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
REBEL7 (29 августа 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
olyy daje ne znayu
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Slezinka(С) (29 августа 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
......... winked
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AYA2013 (29 августа 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
Inshallah budet krasibo.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

ATE (29 августа 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
эта новость была позавчера
img АКИЛА (2012-08-29 12:19:58)
редакторы проворонили))))))))))))))))
img ATE (2012-08-29 15:57:51)
бывает ))) может ту новость не все видели )))
img AyParcasi (2012-08-29 18:18:59)
naprimer ya)))
img AyParcasi (2012-08-29 18:47:51)
da ne zrya))
 Статус: Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте :: Изменён: 2 февраля 2016

Asgerova (29 августа 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
qorxulu gorunurrrr axi... recourse
 Статус: Я уважаю настоящих мужчин!... Но только мужчин, а не лиц мужского пола...! :: Изменён: 18 августа 2012

Visca El BArca (29 августа 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
eee bu endrabadi weye pul qoymaqdansa ele herbie sehiyyey pul qoyulsunda bu tikmeyin hec yeri yoxdu kohne baki itdi getdi bu duracki bnalarin icinde(((
img AlievaZ (2012-08-29 16:49:16)
согласна
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
Larena (29 августа 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
posmotrim kak budet v reale
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

solniwko107 (29 августа 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo!spasibo)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Zara85 (29 августа 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
nu ctoj pust stroyat a mi posmotrim
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Mastanka-91 (29 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
krasivo
 Статус: Я гордая, чтоб падать на колени. Пусть даже до безумия люблю. Пусть говорят, что сердцу не прикажешь, но знай! Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ! :: Изменён: 29 августа 2012

REAL_EMKO (29 августа 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
Baku с каждым днем становится красивее и красивее winked
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

SWAG (29 августа 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
spasibo


vinnibalapuxx (29 августа 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
jdems ..uverena budet krasivo.. winked
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

AlievaZ (29 августа 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
лучше бы новую программу для развития детей разработали, университеты открыли новые, а не здания строили
 Статус: BARCELONA :: Изменён: 24 марта 2014

Dark Knight (29 августа 2012 17:10)
Сейчас: оффлайн
да красиво


HaRiBo (29 августа 2012 17:16)
Сейчас: оффлайн
ооо,классссссссссссссссс tema_zakrita
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

EVA NOVAYYA (29 августа 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
Пусть этот проект воплотится в реальность,иншаАллах..
Спасибо, BoBu)


Nicole1001 (29 августа 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
ETO 4TO ZA 4UDO??? KRASOTAAAA winked
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AyParcasi (29 августа 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
o4en krasivo Azerbaycan procvetaet mashaAllah!no menya mu4et odno po4emu nelzya eti dengi na postroyku Allah xatirine kasiblara komey elemiller?a to strana krasivaya no lyudi est bednie i ix mnogo recourse
img AyParcasi (2012-08-29 18:50:49)
nu da konewno im ne do bednix(((im lijbi sozdat 4to nibud novoe 4tob dengi vnov zarabotat v to vremya kak mnogie golodayut(((interesno kuda oni eti dengi unesut posle smetri?))
img AyParcasi (2012-08-29 18:56:37)
da ne unesut a eslib pomogali bednim xot xorowie deyaniya unesli bi s soboy))po4emu ob etom nikto ne dumaet?((bili bi u menya vozmojnosti ya bi vse pomogala bi 4em mogla((
img AyParcasi (2012-08-29 19:05:18)
zato takie lyudi budut bogati v rayu razve ne eto glavnoe?ya bi vse otdala 4tob xot kraem glaza uvidet ray))...no ti prava razbogatev vse zabivayut o obi4nix lyudyax kotorie nujdayutsya v kuske xleba 4tob ne umeret(((kak vse jestoko v etom mire o Allah pomogi vsem tem kto nujdaetsya v tvoey pomowi Amin!
img AyParcasi (2012-08-29 20:15:57)
inshaAllah tak i budet...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Miss.Bakinka (29 августа 2012 22:20)
Сейчас: оффлайн
videla spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014