Два зернышка . Притча .

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2001 Комментариев: 18
Два зернышка лежали рядом на плодородной весенней земле.

Два   зернышка  .  Притча .


Первое зернышко сказало: "Я хочу вырасти! Я хочу пустить корни глубоко в почву подо мной и пустить ростки над землей... Я мечтаю распуститься нежными почками и возвестить о приходе весны... Я хочу ощутить теплые лучи солнца и капельки росы на моих хрупких лепестках!"

Два   зернышка  .  Притча .


И зернышко выросло, превратившись в цветок.

Второе зернышко сказало: "Я боюсь. Если я пущу корни в землю, то неизвестно, с чем они столкнутся там, в темноте. Если у меня вырастут нежные стебли, то они могут повредиться... А если появятся бутоны, то их обглодает какое-нибудь насекомое. А если из бутонов распустятся цветы, то их сорвут или затопчут ногами. Нет уж, лучше я подожду, когда наступит безопасное время".

И второе зернышко стало ждать.

Два   зернышка  .  Притча .


Курица, бродившая в поисках корма, увидела лежащее на плодородной земле зерно и мгновенно склевала его.

Мораль этой истории: тех, кто боится рисковать и двигаться вперед, жизнь обязательно "заклюет".

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
f_n (28 августа 2012 09:08)
Сейчас: оффлайн
Мораль этой истории: тех, кто боится рисковать и двигаться вперед, жизнь обязательно "заклюет". xorowo skazano. i vseqda nado dumat , i stavit cel. thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:41:56)
pojaluysta ))))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Mehri117 (28 августа 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
Otlichnaya pritcha.Spasibo can)
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:42:18)
i tebe spasibo )))))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (28 августа 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:42:27)
pojaluysta ))))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Asgerova (28 августа 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
daaa, nado delat to 4to nado...
 Статус: Я уважаю настоящих мужчин!... Но только мужчин, а не лиц мужского пола...! :: Изменён: 18 августа 2012

cheburashka83 (28 августа 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

Zara85 (28 августа 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
vseqda nado riskovat,no rascitab vso,za eto ne ubivayut
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

AYA2013 (28 августа 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
xorosho skazano. Spasibo.
Bele bir hadis de var: Cocuklarinizi quzu kimi beslemeyiniz ki, gelecekde quzu kimi gudulmesinler.
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:43:28)
pojaluysta ))))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

EUROPA (28 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ...
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:43:38)
pojaluysta ))))


vinnibalapuxx (28 августа 2012 14:46)
Сейчас: оффлайн
тех, кто боится рисковать и двигаться вперед, жизнь обязательно "заклюет"
smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

sorceress (28 августа 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
Xorowoya pritca,avtoru smile
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:44:04)
Spasibo )))))))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
ЗВЕЗДОЧКА ИЗ КZ (28 августа 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо bi
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:44:13)
pojaluysta ))))
 Статус: мое самое слабое место - мои родители.. :: Изменён: 25 августа 2012

ДюЙмОвОчКа)) (28 августа 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо очень поучительно)
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:44:22)
pojaluysta ))))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


jemchug (28 августа 2012 17:03)
Сейчас: оффлайн
poznavatelno)


ax JEMCHUJOK ax
SWAG (28 августа 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:44:34)
pojaluysta ))))


Janka_ai (28 августа 2012 20:02)
Сейчас: оффлайн
otlichnaya pritcha!!! smile umet' riskovat' i tol'ko vpered! bi avtoru spasibo!!!
img Leyla Ah. (2012-08-28 20:45:00)
i tebe spasibo )))))))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (28 августа 2012 21:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014