Неожиданные способности

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 августа 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 3714 Комментариев: 35
1. Голый землекоп проходит сквозь бетонную стену

Голый землекоп выглядит как идеальный герой американского мультсериала – этакий нелепый и абсолютно тупой персонаж. Чем дольше вы на «это» смотрите, тем глупее оно вам кажется.

Сначала в глаза бросаются торчащие передние зубы, из-за которых кажется, будто животное постоянно растерянно улыбается. Потом, приглядевшись, понимаешь, что под ними начинается ещё один ряд зубов.

Только взгляните на это жалкое существо! Кажется, будто оно несколько часов проспало в ванной большой коммуналки, а теперь объясняется с разъяренными соседями, которые его, наконец, добудились.

Неожиданные способности


Эта бледная сморщенная кожа тоже работает на образ депрессивного нелюдима, который не выбирался в свет уже… да, собственно, никогда. Что очень близко к истине, поскольку землекопы живут в подземных туннелях, где и производят себе подобных.

Суперспособность: Передние зубы голого землекопа – страшное оружие. Они позволяют животному в буквальном смысле проходить сквозь толщу бетона. Вот как это выглядит:

Так было до:

Неожиданные способности


И вот что стало после:

Неожиданные способности


Как это возможно? Во-первых, зубы землекопа твёрдые, как алмаз, во-вторых, безупречную работу челюсти обеспечивают 25 процентов его мускулов (у человека, для сравнения, это только один процент).

Кроме того, на способность грызть, грызть и грызть работает треть коры головного мозга этой твари. То есть эволюция «забила» на усовершенствование остальных частей организма этих животных, и направила все силы в область челюсти. Если бы природа с тем же усердием поработала над остальными органами голых землекопов… мало бы нам точно не показалось.

Чтобы рыть просторные подземные туннели и выкапывать еду, землекопам даже дарована способность управлять передними зубами по отдельности – примерно как китайскими палочками. Конечно, даже после всего вышесказанного голый землекоп не стал симпатичнее, но уж нелепым безобидным созданием его тоже вряд ли теперь назовёшь.

2. Аксолотль способен отрастить себе новый мозг

Это существо тоже очень напоминает мультгероя студии Pixar. Тем не менее, оно очень даже настоящее. По-научному называется albino axolotl. Кажется, будто природа создала его на скорую руку из оставшихся невостребованными деталей – тело как у рыбы, лягушачьи лапки и физиономия Покемона:

Неожиданные способности


Несмотря на такие внешние данные, аксолотль не имеет ничего общего ни с рыбами, ни с лягушками – это саламандра, которая водится в мексиканских озёрах.

Суперспособность: У аксолотля такой дар – обзавидуешься: фантастическая способность отращивать утраченные органы.

Мы, конечно, знаем и других животных, которые могут отращивать новые хвосты или лапы, но всем им до аксолотля очень-очень далеко: он умеет полностью восстанавливать не только конечности, но и глаза, челюсти, сердце. И наконец – это единственное позвоночное, которое может заново отрастить повреждённые фрагменты своего мозга. Есть у них и ещё одна фирменная фишка. Иногда они теряют одну конечность, а отращивают две – чтобы, как говорится, было.

Что касается нелепого внешнего вида, он как раз полностью соответствует содержанию, поскольку эти создания, вдобавок ко всему, могут буквально собирать себя по частям – присоединяя к себе освободившиеся части других сородичей – включая головы.

Грубо говоря, если взять куски аксолотлей, сложить вместе и перемешать, то вполне возможно (утверждать наверняка не берёмся), что этот винегрет вскоре срастётся в нечто единое, поднимется на лапы и отправится по своим аксолотским делам.

Неожиданные способности


Благодаря своим уникальным способностям, эти животные водятся теперь не только в Мексике – их можно найти в научных лабораториях по всему миру, где учёные беспрестанно режут их на кусочки и потом опять складывают, как мозаику, надеясь разгадать этот фокус-покус.

3. Рыба-слон видит вас насквозь (или, по крайней мере, чует)

Рыба-слон получила своё название по недоразумению. Её похожий на хобот нарост имеет отношение не к носу, а к подбородку. Эта рыба проводит большую часть своей жизни в кромешной темноте, делая вылазки исключительно по ночам.

Суперспособность: Эта штуковина на голове на самом деле выполняет функцию персонального металлоискателя. С его помощью рыба находит добычу, даже если та зароется в ил или спрячется в темноте. Этот «детектор» образует электрическое поле, которое искажается находящимися поблизости объектами, что позволяет слепой рыбе «видеть» всё, что происходит вокруг. Этакий полукиборг водного мира.

Неожиданные способности


При помощи такого бесценного инструмента рыба-слон может получить точную информацию о форме и размерах любого находящегося поблизости объекта, а также определить расстояние до него с точностью до нескольких миллиметров. Проплывая над самым дном, рыба-слон с лёгкостью находит микроскопических насекомых и устанавливает, живые они или мёртвые – есть и такая функция. Что важно, потому что рыба-слон питает слабость к мёртвым личинкам.

Кроме того, этот странный орган используется и для спаривания. Каждый подвид рыбы-слона имеет свой электрический заряд. Самки их различают и отдают предпочтение представителям собственного подвида.

4. Антилопа-прыгун умеет перескакивать со скалы на скалу

Антилопа-прыгун – разновидность африканских антилоп, которые ходят «на цыпочках», будто боятся кого-то разбудить. И вообще, у них вечно настолько жеманный вид – кажется, вот-вот тушь потечёт.

Конечно, про всех копытных животных можно сказать, что они ходят на цыпочках, но прыгуны единственные, кто касается земли только кончиками «пальцев»: они напоминают балерин на пуантах, и кажутся такими же хрупкими.

Неожиданные способности


Суперспособность: Именно эти «пуанты» позволяют антилопам совершать вполне балетные по красоте и лёгкости прыжки с камня на камень. Только поглядите, что вытворяют:



Обратили внимание, как близко располагаются ноги животного, когда оно приземляется? Это не случайно: копыта позволяют им удерживаться на поверхности не больше юбилейной монеты, всеми четырьмя ногами. Поэтому антилопы-прыгуны могут добираться до таких вершин, которые никому больше не покоряются.

Секрет заключается в своеобразном каучукоподобном слое, которым снизу покрыты копыта антилоп. Он позволяет животным перескакивать с камня на камень и не скользить. Или стоять на любой поверхности – против, казалось бы, всех законов природы.

Неожиданные способности


5. Тихоокеанский кальмар умеет летать

В океане полно существ, которые для нас выглядят совершенно идиотски. Всё склизкое и странно-оформленное снабжено большими грустными глазами. Акулам невдомёк, как им повезло. Взгляните, к примеру, на этого бедолагу:

Неожиданные способности


Эти оранжевые штуковины – не щупальца, как можно было бы подумать. Это усы-руль. А колбаска, которая к нему подсоединена – это не что иное, как летящий тихоокеанский кальмар.

Суперспособность: Кальмары могут подниматься над водой почти на 20 метров и проделывать по воздуху путь до 45 метров за раз, при этом над водой они передвигаются в пять раз быстрее, чем в воде.

Для того чтобы вытолкнуть себя из воды они (извините за неблагозвучность) пукают. Делается это так: кальмар втягивает в себя как можно больше воды, потом выталкивает её из себя, да с таким напором, что… обретает радость полёта. Причём биологи настаивают, что это не прыжок и не скольжение, а именно самый что ни на есть настоящий полёт.

Плавники, которые на время полёта становятся крыльями, расположены у кальмара в задней части, поэтому летать приходится хвостом вперёд. И полёты для них не просто развлечение – они позволяют сэкономить уйму времени и сил во время миграций. Кальмары, как и их родственники-осьминоги, умирают вскоре после спаривания – а это серьёзный повод поторопиться.

Летающие кальмары не так известны, как летающие рыбы – главным образом, потому, что предпочитают проводить «самозапуски» ночью, когда любопытных глаз и голодных птиц не так много.

Неожиданные способности

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Emin925, Способность, Животные

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (27 августа 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
что за красивое созданиееее...
img f_n (2012-08-27 09:39:58)
a po-moemu naoborot )))))))))))
img AydanKa (2012-08-27 12:32:48)
nadeyus ti wutiw))))))))
img f_n (2012-08-27 12:42:05)
licno ya ne wucu )) u menya appetit propal kogda uvidela eto sozdaniye.
img AydanKa (2012-08-27 13:12:02)
net ya ne s toboy) ya s Sugroy))))
img SUGRA (2012-08-27 13:17:46)
конечно же шучу
img AydanKa (2012-08-27 13:29:18)
pfffff ya ispugalas)))
img SUGRA (2012-08-27 13:47:46)
с другой стороны аппетитно выглядит))))
img AydanKa (2012-08-27 14:32:24)
oy neeeeeeet)))
img SUGRA (2012-08-27 14:33:06)
хорошенько посмотри
img AydanKa (2012-08-27 14:35:57)
lu4we ne budu,tolko poobedala )))))))))))))
img SUGRA (2012-08-27 14:37:18)
десерт
img AydanKa (2012-08-27 14:39:05)
pffffff))
img SUGRA (2012-08-27 14:42:32)
и не только сухарики
img AydanKa (2012-08-27 14:45:18)
o net,vi o4en jestokie)) ya sey4as virvu))))
img SUGRA (2012-08-27 14:46:29)
Emin proboval, znaet kak vkusno
img SUGRA (2012-08-27 14:47:22)
jarennoe, sup
img SUGRA (2012-08-27 14:50:02)
kak je ya lublu xvostiki krisi
img AydanKa (2012-08-27 15:31:37)
fuuuuuuuu iyrenceler)) ya bolwe ne budu 4itat vawi kommenti)))))))
img AydanKa (2012-08-27 15:59:27)
yo yo sag ol))))))
img SUGRA (2012-08-27 16:02:40)
Aydanka, ya uje nachala gotovit' dlya tebya, vot Emin toje pridet I tebya budu jdat'
img AyParcasi (2012-08-27 16:33:07)
fuuu kakie vi protivnie)))ya tut rot derju uje virvat xo4etsya)))
img AydanKa (2012-08-27 17:10:05)
Sugra,neeeeeeet za 4to mne takoy ujin)))))))))
img SUGRA (2012-08-27 17:15:02)
Za vse xorowee, Aydanka.. Vecherom jdu vas
img AydanKa (2012-08-27 17:31:25)
Sugraaaa,a mojno ya ne pridu?)))
img SUGRA (2012-08-27 17:36:35)
Ya obijus' silno, esli ne pridew'(((
img AydanKa (2012-08-27 17:37:48)
oydaaaa ya nikogda ne okazalas v takoy slojnoy situacii)))))))
img AyParcasi (2012-08-27 17:38:35)
fuuuu xorowo 4to menya ne priglawayut na takie ujini)))
img AydanKa (2012-08-27 17:43:51)
sh...e,begiiiiiiiiii otsyuda,spasaysaaaaaaaaaaa))))))))))))
img AyParcasi (2012-08-27 17:51:05)
da uje begu ne oglyadivayas nazad)))))))))
img AydanKa (2012-08-27 17:52:47)
da da begi))))))))
img SUGRA (2012-08-27 18:09:49)
Sh...e)), ya namek ponyala... Tebya toje priglawayu, kto xochet, pust' prixodit, budu tolko rada
img AyParcasi (2012-08-27 18:10:49)
xaxxaxaxa)))kakaya ti dogadlivaya))no ya uje ubejala)))
img SUGRA (2012-08-27 18:30:21)
Kto?
img AyParcasi (2012-08-27 18:32:44)
fuuu Emin za 4to mne eto)))
img SUGRA (2012-08-27 18:34:35)
ti nas protivnimi nazvala, vot za eto
img AyParcasi (2012-08-27 18:39:33)
xaxxxaa nu esli eto tak i est)))vam nujno v kitay exat tam takieblyuda populyarni)))mi s Aydankoy lu4we boz baw pokuwaem)))
img AydanKa (2012-08-27 18:55:43)
da da teper ya budu lyubit bozbash,xotya ranwe ne o4en-to lyubila))))))))
img AyParcasi (2012-08-27 19:02:42)
a ya gotovlyu ego vkusno))syew i budet tvoim lyubimim blyudom Aydanka))))nikomu ne dam krome tebya)))
img Leyla27 (2012-08-27 23:35:42)
ужас
img SUGRA (2012-08-27 23:55:50)
vse-taki sovetuyu nawe blyudo
img Leyla27 (2012-08-27 23:57:11)
ага
img SUGRA (2012-08-27 23:59:01)
leyla97, nravitsya??
img Leyla27 (2012-08-28 00:00:46)
фууууууууууууу нет конечно же. ужас
img AyParcasi (2012-08-28 00:18:18)
leyla a ya podumala ti ujas na moy boz baw govoriw))))
img SUGRA (2012-08-28 00:20:12)
eeexxx,sh....e)))), zrya ti tak....
img AyParcasi (2012-08-28 00:22:35)
xxaaxaaa)))po4emu eee))mogu i tebya ugostit))kakoe blyudo ti lyubiw?
img SUGRA (2012-08-28 00:30:58)
plov, dolma)))
img AyParcasi (2012-08-28 00:37:45)
plov ewe ne probovala a dolma umeyu gotovit i yarpag i kelem)))))
img SUGRA (2012-08-28 00:38:45)
когда приготовишь?
img AyParcasi (2012-08-28 00:40:42)
kogda xo4ew))tolko vot s perevozkoy budut problemi))))
img SUGRA (2012-08-28 00:43:42)
в субботу жди меня
img AyParcasi (2012-08-28 00:48:40)
ok budu jdat)))
img SUGRA (2012-08-28 00:49:23)
))))))
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Mehri117 (27 августа 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
Spasibo tebe can za interesnuyu novost aj
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Little Deer (27 августа 2012 08:06)
Сейчас: оффлайн
Какой ужас,я даже про эти создание не знала)Спасибо)
img Little Deer (2012-08-27 14:55:20)
ага))


ISABELLA SYONK-TATUM (27 августа 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо автор я впервые вижу и узнаю о таких чудесных явлениях природы.
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Nicole1001 (27 августа 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
vpervie takix viju wassat
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

fantom) (27 августа 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
да уж.....спасибо)


Enriquette97 (27 августа 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
раньше не видела таких tongue
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

dr.Canik (27 августа 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
aksolotl dehshet heyvandir!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
DR.Almi (27 августа 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
2. Аксолотль способен отрастить себе новый мозг-и некоторым людям такая способность не помешала бы...спасибо за интересную новость!)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

H.J.Granger (27 августа 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
Что касается нелепого внешнего вида, он как раз полностью соответствует содержанию,

пусть и выглядят нелепыми,они созданы так чтобы адаптироваться с окружающей средой,в которой они живут........
ну и способности,нам бы таких)))
их можно найти в научных лабораториях по всему миру, где учёные беспрестанно режут их на кусочки и потом опять складывают, как мозаику, надеясь разгадать этот фокус-покус.

1 шейи де билмейин деее,сора гырмызы китаба салыллар ки редкий вид.......
обретает радость полёта.

круто)

 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Биберчик (27 августа 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
Avtor xeber smile
img Биберчик (2012-08-27 18:25:10)
)) super user ))
img Биберчик (2012-08-27 18:27:01)
Darixmiram )) Teki ol..)
img Биберчик (2012-08-27 18:28:38)
Hirslenme..)
img Биберчик (2012-08-27 18:30:10)
Niye hirslenirsen ki? Sebeb?)
img Биберчик (2012-08-27 18:32:40)
Oglun deyirse olsun ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Visca El BArca (27 августа 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
wow interesna))))))
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
Zara85 (27 августа 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
Emin otkuda ti ix nawol? no novost interesnaya spasibo za invormaciyu
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Katyashaa (27 августа 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
круто) спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Larena (27 августа 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
Freaks ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

АКИЛА (27 августа 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
в природе не бывает случайностей smile
антилопа забавная wink
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

NazrinLee (27 августа 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
Ndaaa, zemlekop ubil....... spasibo bolwoe, ocen interesno)
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

SWAG (27 августа 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
Boyyy bu nedir wassat


Janka_ai (27 августа 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
ogoo wassat sps !
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Leyla:-) (27 августа 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
супер, особенно антилопы симпатичные такие :)
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

Leon M-ov (27 августа 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
wassat wassat vayy blinn
 Статус: Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....))) :: Изменён: 16 августа 2012

azzzerka (27 августа 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
SевА (27 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
Антилопа-прыгун умеет перескакивать со скалы на скалу smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Leyla Ah. (27 августа 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
У аксолотля такой дар – обзавидуешься: фантастическая способность отращивать утраченные органы.

vot bi ego sposobnosti cheloveku smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

....KaTaRa.... (27 августа 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO AVTORU aj
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

EVA NOVAYYA (27 августа 2012 16:23)
Сейчас: оффлайн
Нам хотя бы часть их способностей..
Спасибо,Автор)


AyParcasi (27 августа 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
Ay Emin kakaya interesnaya novost spasibo))no zemleroy uvidela i menya 4ut ne stawnilo toshno
img AyParcasi (2012-08-28 14:43:29)
fuuuu iyrenme hesteliyine salduz eee meni)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
ДОННА ПАК (27 августа 2012 16:35)
Сейчас: оффлайн
очень интересно,спасибо)))


)))))))))
vinnibalapuxx (27 августа 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
6 gulagli gozelce )))))))))


img vinnibalapuxx (2012-08-28 13:27:26)
))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014