Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 августа 2012 Автор: EVA NOVAYYA Просмотров: 3550 Комментариев: 32
World Press Photo 2012 — самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров.

World Press Photo — это независимая, некоммерческая организация, штаб-квартира которой находится в Амстердаме (Нидерланды). Основанная в 1955 году, организация занимается проведением крупнейшей и самой престижной ежегодной премии в области фотожурналистики. Церемония награждения проходит в Oude Kerk («Старая Церковь») в Амстердаме. После конкурса из фотографий победителей собирают выставку, которую ежегодно посещают более миллиона людей в 40 странах. Ежегодная книга со всеми фотографиями победителей публикуется на нескольких языках.

В этом году в конкурсе принимали участие 5 247 фотографов из 124 стран, которые представили 101 254 фотографии. После конкурса из фотографий победителей собирают выставку, которую ежегодно посещают миллионы людей во многих странах.
Кроме выбора Фотографии года (World Press Photo of the Year), конкурс проводился следующих категориях:

- Горячие новости
-События
-Люди в новостях
-Спорт
-Проблемы современности
-Повседневная жизнь
-Портреты
-Искусство и развлечения
-Природа



Победитель конкурса World Press Photo 2012:

Главную награду получил фотограф Samuel Aranda за снимок, сделанный в полевом госпитале, организованном в одной из мечетей города Саны (Йемен) во время столкновений повстанцев с войсками президента Али Абдаллы Салеха. На фотографии женщина обнимает своего раненного родственника во время акции протеста в Сане, Йемен, 15 октября 2011.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


1-е место:

В категории «Природа».
Снимок является частью фоторепортажа.На фотографии самка носорога, которой браконьеры отпилили рог бензопилой, Южная Африка.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Спорт».
В этой категории заняла фотография с матча по регби в Дублине, Ирландия.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


Спортивный фотограф из Санкт-Петербурга Александр Таран - получил первое место в категории «Спорт. Истории» за фотографию из серии «Стрелка». Это один из снимков фоторепортажа об уличных боях без правил на песке.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Портреты».
Датская актриса иранского происхождения Mellica Mehraban.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Новости».
Протестующие на площади Тахрир в Каире.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Современные проблемы».
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Люди в новостях».
Женщина показывает аттестат своей дочери, который она нашла на развалинах дома после землетрясения, префектура Мияги, Япония. Снимок является частью фоторепортажа.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Природа».
Белый медведь взбирается по скале, стоящей в Северном Ледовитом океане на архипелаге Новая Земля. Он пытается добраться до птичьих яиц.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012



2-е место:

В категории «Портреты».
Фотография новобранца в центре подготовки полицейских в Афганистане.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Новости с места событий».
Остров Утойа в Норвегии, где Андерс Брейвик убил 69 человек.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Спорт».
14-й чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Повседневная жизнь».
Девочка рыбачит в реке Конго.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012



В категории «Новости с места событий».
В данной категории заняла фотография мятежников в городе Рас-Лануф. Ливия, 11 марта, 2011.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Искусство и развлечения».
Неделя высокой моды в Дакаре, Сенегал.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012


В категории «Новости».
После цунами в Японии, 14 апреля 2011.

Лучшие фотографии мира на конкурсе World Press Photo 2012



Важной целью организации является поддержка профессиональной пресс-фотографии на международном уровне для того, чтобы стимулировать изменения в фотожурналистике, поддержать передачу знаний, выявить высокие профессиональные стандарты в фотожурналистике и содействовать свободному и неограниченному обмену информацией.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: World Press Photo, конкурс, фотоработы

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
IamMuslim (25 августа 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
В шесть лет замуж выйти за 25 летнего? wassat как так родители соглашаются,ведь даже по Ислам девушка может выйти замуж после полового созревания.
img weirdo (2012-08-25 12:49:17)
daaaa eto koshmarr
img noiZe (2012-08-25 13:26:05)
зато когда ему будет 40 ей будет 21.
img weirdo (2012-08-25 13:35:54)
i togda on budet zasmatrivatsa na 6 letnix . tak chto li?)
img noiZe (2012-08-25 14:26:40)
нет почему,у него и так молодая жена будет.
img Janka_ai (2012-08-25 14:59:11)
Xvala Allahu =) , eto toje menya sil'no vozmutilo.
img IamMuslim (2012-08-25 18:17:29)
Очень не правильно так делать.Представляю что они(девочки) переживают в первую брачную ночь.В таком возрасте даже умереть можно.(((
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-25 18:28:21)
бедные((они же ниче про это не знают(( это мазахизм какой то((
img Janka_ai (2012-08-25 18:33:54)
skoree vsego eto-sadizm(((
img weirdo (2012-08-25 20:15:48)
) o chem srazu podumaliii)) brachnaya noch ,ladnooo , prikinte zaberem... v etom vozraste predstovlaete kakie mogut bit problemiiiii?? za eto vot jalko
img noiZe (2012-08-25 22:23:08)
да ну..Кто сказал,что будет первая брачная ночь..Они женятся,а брачная ночь намного позже..По паспорту просто идет жена.А он в это время изменяет ей с ровесниками..
img IamMuslim (2012-08-25 23:25:30)
Какое по паспорту жена?)))она этому мужику в дочери годиться,у этой девочке даже наверно документов нет.А так зачем им жениться если брачной ночи не бывают?Я видела фото,там девочка лет 11 с двумя детьми,скажете что у них тоже не было первой брачной ночи?...
img noiZe (2012-08-26 00:37:30)
ну не знаю..какой мужик будет с 6 летней...сарказм :|
img IamMuslim (2012-08-26 00:41:42)
им не угодишь.))))))))))
img Barbie-Doll (2012-08-26 10:27:39)
Noize, нормальный мужик конечно не будет спать с маленькой девочкой. но это 100% ненормальные с больной психикой - извращенцы короче, деградирующее общество. Как страшно жить
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Zara85 (25 августа 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
В категории «Природа».
Снимок является частью фоторепортажа.На фотографии самка носорога, которой браконьеры отпилили рог бензопилой, Южная Африка.,
В категории «Повседневная жизнь».
Девочка рыбачит в реке Конго.


i yewo qdw devocek vidali yewo rebonkom zamuj eto toje porozilo

 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

DR.Almi (25 августа 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
Главную награду получил фотограф Samuel Aranda за снимок, сделанный в полевом госпитале, организованном в одной из мечетей города Саны (Йемен) во время столкновений повстанцев с войсками президента Али Абдаллы Салеха. На фотографии женщина обнимает своего раненного родственника во время акции протеста в Сане, Йемен, 15 октября 2011.-Мурашки от этой фотографии...
В категории «Портреты».
Фотография новобранца в центре подготовки полицейских в Афганистане.-Какие глаза...
спасибо,интересная новость!
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-25 18:28:51)
и мне это понравилось)
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:33:52)
Рада,что понравилось)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

f_n (25 августа 2012 10:09)
Сейчас: оффлайн
В категории «Современные проблемы».
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010. recourse wassat cr doubledown news_bomb
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
medunok (25 августа 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
kartina «Современные проблемы» mena ubila ...eto ne mislemo, mi jivem v takoe vrema , kogda vse razvivaetsa, scitaetca pikom civilizacii, no kak dopuskayuca takie veshi ?! :(


SевА (25 августа 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
.......... thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Биберчик (25 августа 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
Bu yaxwidi
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Mehri117 (25 августа 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
Spasibo tebe radost)
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:34:35)
Пожалуйста,Мехри)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
SWAG (25 августа 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)))))))))


Nicole1001 (25 августа 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
В категории «Современные проблемы».
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010.

BOLNIEEEEEEE doubledown durdom
img Jolie (2012-08-25 21:31:00)
точно!!!
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

noiZe (25 августа 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
сэнкс smile
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:36:10)
Пожалуйста)
 Статус: Избавь нас, Боже, от тех, кто думает, что исполняет волю твою. :: Изменён: 23 августа 2012

Castro
....KaTaRa.... (25 августа 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
..............
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

jemchug (25 августа 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо большое за интересную новость! smile
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:36:52)
Рада,что вам понравилось.Пожалуйста)


ax JEMCHUJOK ax
moody blues (25 августа 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
mne pervaya ocen ponravilas)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Janka_ai (25 августа 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
horoshaya novost' smile a vot "Современные проблемы" eto tochno problemy pritom s bol'shoi bukvy
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

_Diktator_ (25 августа 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
о ужас,оооо ужааасс!!!!!!!!!!


Dark Knight (25 августа 2012 18:10)
Сейчас: оффлайн
................. thankyou


ДюЙмОвОчКа)) (25 августа 2012 18:26)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо....)) thankyou
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:37:31)
Пожалуйста)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Sunna95 (25 августа 2012 19:17)
Сейчас: оффлайн
первая smile
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Larena (25 августа 2012 20:47)
Сейчас: оффлайн
otli4naya novost smile



mojet srazu kak roditca odat zamuj?eto ne Islam eto 4ert znaet 4to!
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:39:18)
Согласна с вами,это пережитки древних традиций..ктр ущемляют девочек,как в моральном,так и физическом плане..
img Larena (2012-08-26 20:49:09)
nu da ranwe koqda devo4ki rojdalis ix zakapivali sey4as po4ti toje samoe.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

АКИЛА (25 августа 2012 21:22)
Сейчас: оффлайн
В категории «Современные проблемы».
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! СКОЛЬКО СТАТЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ!!! СКОЛЬКО ДЕВОЧЕК ПОГИБАЕТ КАЖДЫЙ ГОД ОТ ЭТОГО!!!! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!! nothing bully angry
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:41:51)
Это возмутительно,хотелось бы,чтобы эту проблему решили во имя спасения многих девичьих жизней.Будем надеяться на лучшее..
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Jolie (25 августа 2012 21:29)
Сейчас: оффлайн
фу она что эту рыбу в рот взяла toshno
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Miss.Bakinka (25 августа 2012 21:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo.. thankyou
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:42:08)
Пожалуйста)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

...[OopsS]... (25 августа 2012 23:12)
Сейчас: оффлайн
Дааа, что же в мире творится? бедная девочка, ведь она ещё малышка... crying
 Статус: Совершая что-то сейчас, думай о будущем... :: Изменён: 9 июля 2012

Leyla Ah. (26 августа 2012 08:02)
Сейчас: оффлайн


Spasibo)))))))))


img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:42:20)
Пожалуйста)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

MALDIVA (26 августа 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
не перестаю благодарить Всевышнего за то, что Он дал мне sad
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Rabia (26 августа 2012 13:06)
Сейчас: оффлайн
В категории «Современные проблемы».
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010.
Ужас АЛЛАХ агыл версин ranting2


Katyashaa (26 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
На фотографии: девушка по имени Тахани и ее муж Маджед. Она вышла за него замуж, когда ей было 6 лет, а ему 25. Сзади стоит ее бывший одноклассник, который тоже женился на ребенке, Йемен, 10 июня 2010.

раздражают такие правила,ужааас
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

H.J.Granger (26 августа 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
На фотографии самка носорога, которой браконьеры отпилили рог бензопилой, Южная Африка.

ona gore "bezileri"ne Insan demek olmaz! hec heyvan demek de yarasmaz/

кто-то ну очень старается разрушить мусульманские страны,используя их самих ...


EVA NOVAYYA,отличная новость smile
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:43:31)
Спасибо большое,H.J.Granger))
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

AyParcasi (26 августа 2012 20:37)
Сейчас: оффлайн
xorowie fotografii!spasibo..
img EVA NOVAYYA (2012-08-26 20:43:56)
Пожалуйста)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!