Кровь может быть зелёной

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 августа 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3278 Комментариев: 25
Красный цвет крови придает гемоглобин — пигмент, переносящий кислород.Но многие беспозвоночные используют для переноса кислорода не гемоглобин, а другие пигменты, «рабочую часть» которых составляют ионы разных металлов.

Кровь может быть зелёной

В частности, кровь многих моллюсков, членистоногих и некоторых других животных содержит гемоцианин — пигмент с ионом меди. Чаще всего это соединение делает кровь синей, а иногда синевато-зеленой. Зеленой кровью обладает и один из видов лягушек, обнаруженный в Камбодже. Это связано с пигментом биливердином. Он образуется в печени, в том числе человека, как промежуточный продукт распада гемоглобина, и именно он придает зеленый цвет желчи. Однако у лягушки, в отличие от нас, он не выводится с желчью через кишечник, а поступает обратно в кровь. Бывает зеленая кровь и у человека. Это случается крайне редко, когда в крови переизбыток соединений серы, например, в результате злоупотребления содержащими этот элемент лекарствами. Сера легко связывается с гемоглобином. Получившееся соединение сульфогемоглобин придает крови темно-зеленый, как кожура авокадо, цвет. Как правило, самих обладателей зеленой крови это не беспокоит.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Slezinka(C)

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SUGRA (27 августа 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, спасибо
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Mehri117 (27 августа 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
Spasibo radost)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Enriquette97 (27 августа 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
kak interesno.... ;))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

weirdo (27 августа 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
a inteeresno chelovek s zelenoy krovyu kakogo cveta bivaet)))) wink
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

IamMuslim (27 августа 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
Очень удивительно.Такие люди наверно больные бывают.
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Katyashaa (27 августа 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
первая фотка,видно что фотошоп...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Zara85 (27 августа 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
interesno bilo spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

princess81 (27 августа 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
SHAS CTO XOTITE MOJET BIT ))))
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

RiJikk (27 августа 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
krasniy cvet bolee privekatelney vigladet... wink
img Janka_ai (2012-08-27 14:00:00)
mmdaaa oooochen' privlikaet :)))
img RiJikk (2012-08-27 21:07:13)
razve ne klassno..?:/ :)
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

SWAG (27 августа 2012 13:30)
Сейчас: оффлайн
Boyy kuda katitsa mir


MALDIVA (27 августа 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
зеленый цвет крови как у вампиров swoon
img SевА (2012-08-27 14:34:44)
а у вампиров кровь зеленого цвета?=D
img MALDIVA (2012-08-27 15:05:08)
точно не знаю я так думаю что да ))))
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

NaraCasas (27 августа 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
posyab ))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Janka_ai (27 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost'
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Larena (27 августа 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
nu mije ne moluski ili inoplanetani 4tob u nas takaya krov bila
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

SевА (27 августа 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Gulnar 777 (27 августа 2012 15:59)
Сейчас: оффлайн
znala no thankyou spasibo


AyParcasi (27 августа 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
interesnya novost spasibo rodnaya)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
vinnibalapuxx (27 августа 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
interesno....spasibo
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

H.J.Granger (27 августа 2012 21:03)
Сейчас: оффлайн
интересно,ну у человека,хоть убей не будет зеленым
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

REAL_EMKO (27 августа 2012 21:51)
Сейчас: оффлайн
a ya videla..
 Статус: Счастье полные штаны :))))) :: Изменён: 8 ноября 2012

Miss.Bakinka (27 августа 2012 22:50)
Сейчас: оффлайн
aa interesno spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

XxCrashTwinxX (27 августа 2012 23:01)
Сейчас: оффлайн
может быть спс.
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Leyla27 (27 августа 2012 23:32)
Сейчас: оффлайн
видно ж это отредактировали no


BAKINKA...)) (28 августа 2012 00:17)
Сейчас: оффлайн
hm...interesno...no kartinka ne iz priyatnix thankyou
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
Leyla Ah. (28 августа 2012 07:23)
Сейчас: оффлайн


interesno bilo, spasibo


 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012