Женщина и ее обувь: что туфельки могут сказать о характере?

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 августа 2012 Автор: gunesh2007 Просмотров: 4012 Комментариев: 34
Женщина и ее обувь: что туфельки могут сказать о характере?

Задумывались вы когда-нибудь о мотивах покупки обуви? Почему отдали предпочтение именно такой модели, цвету, высоте каблука или форме?

Что говорят психологи

Факт самовыражения посредством демонстрации определенного стиля давно известен, а обувь служит проектором нашей сексуальности.

Туфли могут поведать немало нюансов о женщине: о ее темпераменте, характере, роде деятельности. Взять, к примеру, глубокие лодочки красного цвета на шпильке — они же просто сигнализируют: «Ну обратите на меня внимание! Я готова к приключениям…». Понятно, что такую обувь наденет скорее юная девушка, желающая покорять мужские сердца. И наоборот: темненькие ортопедической формы не то туфли, не то ботинки дают понять, что для дамы сейчас ценнее флирта личный комфорт и забота о здоровье.

Женщины на подсознательном уровне используют красивую обувь в качестве сексуальной приманки. Оказывается, что босоножки или туфельки с открытыми пальцами могут действовать на мужчин, как тряпка тореро на быка. Ну а если истинному ценителю дамских ножек продемонстрировать внутренний изгиб стопы в летних сабо, то мужчина будет обезоружен и в прямом смысле «падет к ногам» дерзкой красотки.

Свою доминантность в сексе девушка показывает, надевая ботинки в стиле «милитари», или провокационные туфли на платформе с шипами и заклепками. Кстати, доказать свое равноправие с мужчинами стремятся леди, выбирающие обувь на высокой платформе.

Уязвимость, ранимость и готовность подчиняться мужским прихотям женщины демонстрируют, обнажая пятку (Ахиллесова пята). Всевозможные шлепанцы и сабо как раз подходят для таких целей, к тому же они хорошо сочетаются с эротичными платьями с глубокими разрезами на бедрах. В эту же категорию можно поставить туфельки с пересекающимися ремешками, образующими букву «Т» — своеобразный символ подчинения и покорности. Если обуть такие туфли с носочками или гольфами, а из одежды выбрать юбку в складку и светлую полупрозрачную блузку — образ юной искусительницы «Лолиты» будет полностью готов.

Что диктует мода

Стамбул — город контрастов, а модная женская обувь — калейдоскоп оттенков, многообразие форм и фактур.

Всегда будут актуальны туфли-лодочки, сексуальная обувь на шпильках, высокие сапоги-ботфорты и «жокейские» сапожки на среднем каблуке, хорошо сочетающиеся с джинсами.

В последние модные сезоны наблюдается «нашествие» ботильонов всех оттенков, популярны также модели с открытыми пальцами и даже летние сапоги — комбинация открытых туфель или босоножек с высоким голенищем. Это провокационные модели для молодых и смелых.

Вновь вернулась «в строй» платформа, но теперь она часто составляет единое целое с верхом обуви, повторяя цветовую гамму. В коллекциях дизайнерской обуви можно увидеть оригинальные экземпляры весенней и летней обуви на высоченной платформе — не у японских ли гейш позаимствовали идею?

Не только высокий каблук выражает модные обувные тенденции, удобная средняя высота и достаточная ширина каблучка наблюдается в демисезонных и зимних сапожках. Туфли «а-ля» 70-е с круглым передом и устойчивым каблуком тоже еще не сдают позиций.

Ну а балетки, хоть и набили уже оскомину, все же держат первенство среди самой удобной и универсальной обуви. Не все же дамам «витать в облаках» и крутить романы — надо же и шопинг-марафоны совершать, и в спортзал сходить, собачку любимую выгулять, например. А с узкими джинсами яркие балетки все же прелесть, как хороши! И кто сказал, что такой «безкаблучный» образ непривлекателен?

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: gunesh2007

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (24 августа 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
балетки и каблуки smile31
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Биберчик (24 августа 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
Krossovkadan tutmuw kabluka kimi geyirem..)
img elsad89 (2012-08-24 16:16:11)
yaxwi eliuiyirsen
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

самая-самая (24 августа 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
ну скажем балетки и танкетки))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-24 20:00:32)
ага и я балетки)
img самая-самая (2012-08-24 20:51:59)
балетки это и стильная и красивая и комфортная обувь))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Slezinka(С) (24 августа 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

АКИЛА (24 августа 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
высокие сапоги-ботфорты и «жокейские» сапожки на среднем каблуке smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Kalocero (24 августа 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
Shekil qeshengdi..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

IamMuslim (24 августа 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
Не большая платформа.))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Zara85 (24 августа 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
voobwe vse tipi obuvi nado imet i umet na nix pravilno xodit,a to nekotorie devuwki odevayut kabluki i kak lowad xodat na nix ili voobwe krivo daje koleni ne razqibayut prosto ujas
img Lezginka05 (2012-08-25 03:27:09)
парализованный кузнечик)))))))
img Zara85 (2012-08-25 08:42:30)
da )))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Jolie (24 августа 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
балетки, кеды ну а на выход можно и не оч высокий каблук
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

AYA2013 (24 августа 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
lyublyu udobnuyu obuv. Ne imeet znacenie na visokom ili na nizkom kabluke.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Sunna95 (24 августа 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
все есть,все одеваю))
img AyParcasi (2012-08-24 20:31:45)
kabluki toje odevaew?))
img Sunna95 (2012-08-24 23:01:31)
написала же,все)но на повседневнку балетки одеваю
img AyParcasi (2012-08-24 23:52:47)
a razve mojno nosit kabluki?ya toje nosila no posle namaza mne skazali 4to nelzya nosit i ya po tixonku na4inayu nosit nebolwuyu platformu)ya prosto uje privikla k etomu i ne mogu pereyti na nizkuyu obuv)
img Sunna95 (2012-08-25 00:14:36)
нельзя,во первых это вредит осанке,во вторых походка становится привлекательной,в третьих ты как бы различаешь свой рост,а это уподобление,но смотри есть такие вещи которые не возможно одеть с балетками,но я не ношу каблуки постоянно,только в особых случаях,иншаАллах и от этого откажусь
img Sunna95 (2012-08-25 00:20:47)
вместо различаешь,увеличиваешь ,т9 подводит))
img AyParcasi (2012-08-25 03:10:53)
da i ya inshaAllah otakuj ot vsego etogo))ya uje privikla k kablukam no radi Allaha gotova otkazatsya))i ya uje perewla na nebolwuyu platformu potomu 4to baletki ya ne lyublyu..da i ne so vsey odejdoy mojno boletki nosit))ti xidjab nosiw?))
img Sunna95 (2012-08-25 09:25:29)
да согласна))стыдно признаться,но нет,хотя больше всего щас хочу этого((а ты?
img AyParcasi (2012-08-25 13:22:17)
InshaAllah odeniw))ya toje ewe net no v skorom vremeni odenu inshaAllah...esli uj bit musulmankoy to celikom i polnostyu nado pod4inyatsya Allahu!da prostit nas Allah i ukrepit naw iman!
img Sunna95 (2012-08-25 16:29:05)
естественно,Аминь))
img AyParcasi (2012-08-25 16:46:10)
Amin!
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
EVA NOVAYYA (24 августа 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
Предпочитаю балетки.Удобная вещь..
Спасибо)


EUROPA (24 августа 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
ЛЮБЛЮ ВЫСОКУЮ ПЛАТФОРМУ ( 10-15 СМ ) smile smile31 belay girl_cool


....KaTaRa.... (24 августа 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
u mneya vse est v qarderobe..was kakoy u menya xarakter?
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

bononu (24 августа 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
балетки и танкетка smile


P.H (24 августа 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
v osnavnom pokupayu baletki , a tak vse odevayu request


dream96 (24 августа 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
балетки и каблуки fellow
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
CraZzyPrinceSs (24 августа 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
балетки и каблуки smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
CuckOo MonsTeR =D (24 августа 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
hamisi yaxwidi))esas udobna olsun vessalam))spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Dagestanka_20 (24 августа 2012 17:08)
Сейчас: оффлайн
obuv na visokom kabluke... nemoqu xodit na nizkoy obuvi.. kakaya-to visota vseqda doljna prisutstvovat... sps za novost ... love
img AyParcasi (2012-08-24 20:34:46)
u menya toje tak))ya uje privikla k kablukam no was po tixonku perexoju na platformu))
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

Samirka Sardarova (24 августа 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
балетки и каблуки belay smile
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
SweeT)DreamS (24 августа 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
балетки и платформа на высоких каблучках) smile


azzzerka (24 августа 2012 19:33)
Сейчас: оффлайн
kabluki))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
ДюЙмОвОчКа)) (24 августа 2012 19:59)
Сейчас: оффлайн
Кстати, доказать свое равноправие с мужчинами стремятся леди, выбирающие обувь на высокой платформе

wink да? я незнала я люблю высокую платформу)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Humay2012 (24 августа 2012 20:38)
Сейчас: оффлайн
krasofka, balet, kablok. baxir getdiyim yere.
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

IslamaA (24 августа 2012 21:31)
Сейчас: оффлайн
Женщины на подсознательном уровне используют красивую обувь в качестве сексуальной приманки. Оказывается, что босоножки или туфельки с открытыми пальцами могут действовать на мужчин, как тряпка тореро на быка. Ну а если истинному ценителю дамских ножек продемонстрировать внутренний изгиб стопы в летних сабо, то мужчина будет обезоружен и в прямом смысле «падет к ногам» дерзкой красотки. request
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Ураганный (24 августа 2012 21:31)
Сейчас: оффлайн
кроссовки не для девушек,грубо смотрится,только не обижайтесь ) бы мяним шяхси фикримди аа )
img Tamam-Askim (2012-08-25 17:48:31)
а по-моему, ошибаешься.) и тем более смотря какие кроссовки.)
img Ураганный (2012-08-25 22:08:01)
Я же написал что бы мяним фикримди ) может вы имеете в виду кеды ? )олар ярашыр сизе ))
img Tamam-Askim (2012-08-26 12:34:17)
я поняла, что это ваше мнение. и кеды в том числе!)
img Ураганный (2012-08-26 12:40:01)
победила женская логика ))
img Tamam-Askim (2012-08-26 13:00:19)
в общем как и всегда)))
img Ураганный (2012-08-26 13:03:24)
я так не считаю )
img Tamam-Askim (2012-08-26 13:05:15)
это уже ваши проблемы=)
 Статус: ... :: Изменён: 16 июня 2013

Miss.Bakinka (24 августа 2012 22:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014