Гром вызвал у ребенка 33-минутную остановку сердца..

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 августа 2012 Автор: fantom) Просмотров: 1565 Комментариев: 24
В Британии 6-летний мальчик, не переносящий из-за редкой болезни громких звуков, выжил после получасового сердечного приступа.

Гром вызвал у ребенка 33-минутную остановку сердца..


В Бирмингеме врачи на протяжении недели боролись за жизнь 6-летнего Каллума Брайана, впавшего в 5-дневную кому из-за грозы.

По словам 41-летней матери Джейн Брайан, она поехала на машине встречать ребенка из начальной школы, когда на улице начался сильный дождь.

- До этого момента я даже не подозревала, что природное явление могло стоить моему мальчику жизни, - призналась мать. - После разряда грома Брайан побагровел, перестал дышать и рухнул замертво на землю.

Гром вызвал у ребенка 33-минутную остановку сердца..


Как выяснилось позже, звуковое явление в атмосфере, сопровождающее разряд молнии, вызвало у мальчика внезапный прилив адреналина из-за страха.

По словам Джейн, работающей спасателем, сначала она попыталась самостоятельно справиться с проблемой и сделать Каллуму сердечно-легочную реанимацию. Однако когда мать поняла, что ее попытки тщетны, она незамедлительно доставила мальчика в ближайшую больницу.

Врачи медицинского учреждения Birmingham Children’s Hospital заявили, что гром стал причиной остановки сердца мальчика. Как выяснилось позже, 33 минуты он находился в состоянии между жизнью и смертью.

Гром вызвал у ребенка 33-минутную остановку сердца..


На протяжении нескольких часов медицинские специалисты боролись за жизнь Каллума, пока он не впал в кому из-за поражения головного мозга.

- 5 дней комы моего малыша были самыми страшными в моей жизни, - заявила мать 6-летнего мальчика. - Лишь на шестой день после трагедии он пришел в себя.

- Если бы Джейн привезла Каллума хотя бы на 10 минут позже, нам бы не удалось его спасти, - признался врач Вини Боул, ответственный за проведение операции. - На наших глазах произошло чудо.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zara85 (25 августа 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
bedniy navernoe iz za woka,no xorowo cto vso obowlos.a pervaya kartinka interesnaya kk butdo na iqruwku sistemu vkololi
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

DR.Almi (25 августа 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
самое главное он жив.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Emina77 (25 августа 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
Бывает же чудо feel
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Nicole1001 (25 августа 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Allah Qoruyub...qlavnoe 4to teper s nim vse v poradke smile
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

muslimka azeri (25 августа 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
ужас((( хорошо хоть ,что все обошлось
img Qamzayeva (2012-08-27 23:15:09)
daaa.intersno,a eto kajdiy raz on budet vpadat v komu,pri udara molnii?
 Статус: Будьте скромными девушки... Скромность еще никого не опозорила. :: Изменён: 20 августа 2012

_Diktator_ (25 августа 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
о ужас,оооо ужааасс!!!!!!!!!!


Биберчик (25 августа 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
Uwaqlar her zaman saglam olsunlar boyuklerin ureyi agrimasin..Amin.
img Esi_Xanim (2012-08-25 22:21:46)
амин..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Mehri117 (25 августа 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
kakoy ujas((
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
SWAG (25 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
Bednenkiy..


AyParcasi (25 августа 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
ispugalsya bedniy(((xorowo 4to ni4e ne slu4ilos s nim...
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
bononu (25 августа 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
беднажка recourse


Janka_ai (25 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
rada ,chto vse oboshlos'))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Ms.Kamaliya (25 августа 2012 17:01)
Сейчас: оффлайн
Бедный малыш,хорошо что все обошлось )


...Пятачччёк... (25 августа 2012 17:42)
Сейчас: оффлайн
bednenkiy....
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

ДюЙмОвОчКа)) (25 августа 2012 19:12)
Сейчас: оффлайн
ого бедненький)рада что ч ним все в поряде) recourse
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


EUROPA (25 августа 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
БЕДНЫЙ РЕБЁНОК...


Miss.Bakinka (25 августа 2012 22:11)
Сейчас: оффлайн
bedniy Allah komeyi olsun
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dr.Ay (25 августа 2012 22:29)
Сейчас: оффлайн
бедненький,благо с ним все в порядке )
 Статус: tip-top :: Изменён: 25 августа 2012

Leyla Ah. (26 августа 2012 08:43)
Сейчас: оффлайн
a kak on dal'she budet jit' , ved' ne perenosit shuma ?
img fantom) (2012-08-26 10:02:37)
врачи решать будут
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

love and death (26 августа 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
ALLAH ozu komey olsun
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
misenok) (26 августа 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Jaaaan malenkiy moy wukur chto jivoy)
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Katyashaa (26 августа 2012 14:54)
Сейчас: оффлайн
- 5 дней комы моего малыша были самыми страшными в моей жизни, - заявила мать 6-летнего мальчика. - Лишь на шестой день после трагедии он пришел в себя.

ужас,бедная мама,счастья и здоровья им !
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

H.J.Granger (26 августа 2012 18:40)
Сейчас: оффлайн
- 5 дней комы моего малыша были самыми страшными в моей жизни, - заявила мать 6-летнего мальчика. - Лишь на шестой день после трагедии он пришел в себя.

Allah hec bir anaya gostermesin....
может и болезнь излечится
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

vinnibalapuxx (29 августа 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
recourse jal' bednenkiy ..nadeyus vylechitsya'
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014