Рассказ о ослике ツ

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 августа 2012 Автор: Omrum Просмотров: 2691 Комментариев: 18
Рассказ о ослике  ツ




Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
- Бедный мальчик, – сказал прохожий, – его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
- Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный отец бежит следом.

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
- Люди добрые, видали вы где-либо подобное? – заголосила женщина под чадрой. – Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!

Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
- Зачем вам осел, если он не приносит никакой пользы и даже никого не везет?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
- Что бы мы не делали, – сказал он, – обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: shafa

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
IamMuslim (25 августа 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
Этот рассказ про какого та пророка,если не ошибаюсь пророк Давуд(а) smile
img Asgerova (2012-08-25 11:11:33)
nea, pomoymu eto bil imam... no imeni neznayu...
img IamMuslim (2012-08-25 12:06:28)
Все разузнала.=)Это пророк Логман(а)
img H.J.Granger (2012-08-26 20:30:37)
Molla Nesreddin letifesidi
img IamMuslim (2012-08-26 20:42:56)
Это история про пророка Логмана(а)....))))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
fantom) (25 августа 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


Zara85 (25 августа 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
da nado postupat vseqda svoim umom no takje i prisluwivatsa k sovetom tembolee yesli umnie
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Nicole1001 (25 августа 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
kakaya xoro6aya istoriya, oslika realno bilo jalko)))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

DR.Almi (25 августа 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
smile поучительно!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

f_n (25 августа 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
poucitelnaya istoriya thankyou
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
misenok) (25 августа 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
Zachem sluwat chujoe mnenie?mojno posovetovatsa s blizkimi i dobivatsa rezultata tak kak vam udobno..a primer xoroshiy spasibo
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

AYA2013 (25 августа 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
Interesnaya istoriya. Sps.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

bononu (25 августа 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
это расскащз про какого то пророка мне кажется,не помню какогоо


ДоБрЯк (25 августа 2012 15:09)
Сейчас: оффлайн
verno)))spasibo)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Mehri117 (25 августа 2012 16:22)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Janka_ai (25 августа 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
horoshaya istoriya smile otsyuda i vyvod vsem ne ugodish'
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

CuckOo MonsTeR =D (25 августа 2012 17:23)
Сейчас: оффлайн
супер спасибо
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
sorceress (25 августа 2012 17:54)
Сейчас: оффлайн
Na osnovaniii etoy istorii kartinka est))))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Miss.Bakinka (25 августа 2012 22:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014