Жестокая красота

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 августа 2012 Автор: jemchug Просмотров: 2157 Комментариев: 23
Жестокая красота

А знаете ли вы, что жемчужина появляется в раковине вовсе не из случайно попавшей туда песчинки? Это – красивая легенда продавцов, окруживших свой товар романтическим флером. Мы любуемся жемчугом, не зная, что самая прекрасная жемчужина – это всего лишь перламутровый саркофаг для червяка. Жемчуг рождается, когда внутри ракушки умирает крошечный паразит, пробравшийся туда сквозь створки, чтобы поесть мяса мидии. Изолируя угрозу, мидия начинает покрывать его слоями перламутра, и так до конца жизни.

Еще более жестоким кажется способ производства культивированного жемчуга, который в 1900 г. запатентовал японец Кокочи Микимото после 20-ти лет исследований. Ведь чтобы получить жемчужину – этот символ непорочности – совершают форменное изнасилование слабой устрицы. Двухлетних жемчужниц обманом заставляют расслабиться, помещая в теплую воду, а когда раковины приоткрываются, делают прокол в гонадах (репродуктивных органах) и помещают туда затравку. Чаще всего это отполированная бусинка из ракушки и 2-х мм пластинка из эпителия мантии другой устрицы, которая стимулирует выработку перламутра. Целых три месяца потом нежные жемчужницы оправляются от этой секундной операции, а многие погибают.

А ведь Микимото вовсе не думал, что его бизнес жесток. Он, бывший продавец лапши с овощами, только считал, что любой, даже самый бедный, японец должен получить возможность любоваться красотой, владеть ею и носить ее.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (24 августа 2012 08:05)
Сейчас: оффлайн
чтобы получить жемчужину – этот символ непорочности – совершают форменное изнасилование слабой устрицы. nothing
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Nicole1001 (24 августа 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
ne lublu jem4uq feel
bednie ustrici, ix ubivayut dla toqo 4to bi kakaya nibud devka odevala duracskuyu jem4ujenu?
uj lu46e bit bez jem4uqa, esli iz za etoqo postadaet jivoe su6estvo!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

GaNgSta PriNceSs (24 августа 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
бедные устрицы sad везде китаезы и японцы замешаны bully
img Little Deer (2012-08-24 08:41:10)
когда ты так говоришь,мне их жалко)))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Little Deer (24 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
могу показаться жестокой,но мне как-то не жалко устриц,мне вот животных жалко,которых убивают для сумочек,шуб и т.д
img самая-самая (2012-08-24 11:15:16)
ну какая разница животные или устрицы?они все живые существа!
img Little Deer (2012-08-24 11:17:05)
большая
img самая-самая (2012-08-24 11:23:42)
не думаю
img АКИЛА (2012-08-24 11:56:53)
ну если всех жалко...тогда носи обувь из заменителя, спи на подушке из гречки, куртку на синтепоне))))))))))))))))))))))))))) и мясо тоже перестань есть, а то оно же му-мукало или блеяло))))))))))))))))))))))))))))))
img Little Deer (2012-08-24 12:21:31)
обязательно
img АКИЛА (2012-08-24 12:23:15)
так веганом станшеь))) это кстати не так полезно для организма как многие думают
img Little Deer (2012-08-24 12:24:37)
я вообще мясо не люблю,ем редко,веганом никогда не хотела быть,чушь какая-то,мне вот только жалко животных,которых убивают на шуб
img АКИЛА (2012-08-24 12:33:16)
а на обувь, куртки, перчатки не жалко? мне жалко только мерлушку))) природа так создала животных...для питания и использования меха.
img Little Deer (2012-08-24 12:41:43)
их тоже жалко,короче жалко мне этих животных,а вот устриц нет


Zara85 (24 августа 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
da uj no vso ravno ya bi notkozalas nosit yesli mne podarat jemcuq
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

f_n (24 августа 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
u menya est jemcuq. mne nravitsa esli cestno.. no ne znala ob etom.(((((((
avtoru thankyou
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Slezinka(С) (24 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Не люблю жемчуг feel
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Kalocero (24 августа 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
Bu cur gozel shey asanliqla emele gele bilmez ki..
Men bildiyime ore bir muddetden sonra o oz keyfiyyetini itirir olur hecne.. yani daimi qalan bir shey deyil. Amma xanimlara cox gozel yarashir xususende mirvari tek olanda
Sagol Avtor
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

SWAG (24 августа 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
Spasibo smile


Mehri117 (24 августа 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
obojayu jemchuq smile31
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EUROPA (24 августа 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
МММ... ЛЮБЛЮ ЖЕМЧУГ, ОЧЕНЬ КРАСИВО И СТИЛЬНО СМОТРИТСЯ smile thankyou


Larena (24 августа 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
mne nravitca jem4uq ) a avtor rasskaza dramatiziruet o4en ) esli na to powlo mi mnoqoe ne doljni est i nosit.Greenpeace eto xorowo no ya ne v organizacii sorry )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Биберчик (24 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
I love PEARL )))
img Little Deer (2012-08-24 12:22:12)
не подлизывайся,она все равно не увидет))))
img Биберчик (2012-08-24 12:42:25)
Ne podlizivaysya? Cox sagol sozuve gore.Kiminse gormesi ucun yazmamiwam..Ona eto znaet bu besdi.)
img Little Deer (2012-08-24 12:43:05)
я же шучу(((
img Биберчик (2012-08-24 12:51:20)
incime malenkaya..)
img Little Deer (2012-08-24 12:55:35)
))))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

АКИЛА (24 августа 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
я это знала. жемчуг люблю, особенно красив темно-синий, темно-зеленый и серый. smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Emina77 (24 августа 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
фу.. развратная легенда feel
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

EVA NOVAYYA (24 августа 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
Повторюсь-Красота требует жертв.
Спасибо))


AYA2013 (24 августа 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu jemcuq. osobenno krivix.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

....KaTaRa.... (24 августа 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
o4en liblu jemcuk.. belay
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

P.H (24 августа 2012 19:47)
Сейчас: оффлайн
lublu jemcuq fellow pasib smile


ISABELLA SYONK-TATUM (24 августа 2012 20:10)
Сейчас: оффлайн
обожаю жемчуг,но у меня только одно колечко
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
bononu (24 августа 2012 23:56)
Сейчас: оффлайн
чтобы получить жемчужину – этот символ непорочности – совершают форменное изнасилование слабой устрицы. nothing