Японский Сад Никка Юко. Канада

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2473 Комментариев: 26
Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) сочетает в себе красоту природы и спокойствие обстановки. С первого весеннего цветка до последнего опавшего осеннего листа сад является настоящим оазисом спокойствия

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


. Вы сможете оставить за входными воротами всю суету повседневной жизни и привести в спокойствие свой дух. Хозяин или хозяйка в традиционной японской одежде обязательно поприветствуют вас при входе и расскажут об особенностях сада.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


Сад был открыт в 1967 году, когда Канада праздновала свой вековой юбилей. Он является признанием вклада японских граждан в культуру Альберты и символом дружбы между народами. Его название состоит из первых букв слова Нипон (Япония) и Канада, а также японского слова Юко, означающего дружба.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


Идея открытия сада принадлежала небольшой группе людей из японской общины города. В своем будущем проекте они хотели отразить великолепие горных и степных пейзажей южной Альберты. В японской философии дизайна сада, природа интерпретируется через абстрактную и художественную символику, в результате чего создаются чрезвычайно пленительные пейзажи. Когда Курт Штайнер, менеджер по организации туризма города, услышал эту идею, он сразу же способствовали её осуществлению.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


С самого начала было решено, что сад должен соответствовать самым высоким стандартам. Для выполнения этой задачи был приглашен уважаемый японский дизайнер Тадаши Кубо из университета префектуры Осака. Чтобы передать своим творением не только ландшафт, но и местную культуру, Кубо приступил к углубленному изучению города, его жителей и их образа жизни. Таким образом, он определял, какие элементы могут быть использованы в проекте.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


В результате в саду Никка Юко традиционные японские символы органично вписались в пейзажи южной Альберты. Все здесь пришлось к месту: прекрасные деревья, журчанье ручья, свежий воздух и уникальная японская архитектура.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


Создание большинства структурных компонентов сада было заказано в Японии. Чайный домик, колокольня, ворота и мостики были вручную созданы из желтого кипариса. После переправки через океан их снова собирали пять мастеров из Киото при поддержке канадских специалистов. Бронзовый Колокол Дружбы, висящий в колокольне, был заказан в городе Киото.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


Каменные фонари в парке расположены в строгом соответствии с японской традицией. Их использование здесь имеет скорее эстетический и символический, нежели функциональный, характер. Великолепная каменная пагода состоит из пяти ярусов, обозначающих землю, воду, огонь, ветер и небо.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада


Сегодня в парк служит площадкой для проведения различных японских и канадских культурных мероприятий. Здесь вы сможете принять участие в традиционной чайной церемонии, посмотреть выставки местных художников и прогуляться по тропинкам, освещенным лунным светом.

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Японский   Сад   Никка   Юко.   Канада

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
AZAZEL (23 августа 2012 08:12)
Сейчас: оффлайн
Жить в окружении такой красоты просто мечта thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:12:36)
da, krasivo !!!!!!!!
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Mehri117 (23 августа 2012 08:38)
Сейчас: оффлайн

kakaya krasota
Spasibo )
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:13:22)
da, krasivo !!!!!!!!
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (23 августа 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
красота smile31
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Slezinka(С) (23 августа 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн

Оченъ красиво smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Zara85 (23 августа 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
krasivo daje ne veritsa cto yest takie mesta
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

AYA2013 (23 августа 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo. po moemu samiy lucshiy otdix eto na prirode. Krasotaaa.
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:14:24)
da, na prirode chelovek otdixaet !!!!!!!!
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Биберчик (23 августа 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Evimin yaninda olaydi bele bag..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

EUROPA (23 августа 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
РАЙ НА ЗЕМЛЕ smile


АКИЛА (23 августа 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
японские сады - ШЕДЕВРЫ ЛАНДШАФТНОЙ АРХИТЕКТУРЫ smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Jolie (23 августа 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Я обожаю мегаполисы и красивые места,одно из них япония там так красиво я бы съездила туда если получится)))
Спс автору!!!
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:15:09)
ne za chto )))))))))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

SевА (23 августа 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
красиво smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

GaNgSta PriNceSs (23 августа 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
красотища aa у меня в симс3 в китае есть на подобе такого дворика smile29
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Nicole1001 (23 августа 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
AX, KRASIVO O4EN, JALKO 4TO NE VEZDE TAKAYA 4ISTOTA I KRASOTA cr
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

ms.Aska (23 августа 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Просто прелесть! thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:15:48)
ne za chto )))))))))


AyParcasi (23 августа 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
neujeli u yaponcev est takie spokoynie mesta))))spasibo Leylo4ka))
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:16:55)
pojaluysta , tam mnoqo takix krasivix sadov !!!
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
muslimka azeri (23 августа 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
Очень красиво,слов нет)И народ очень хороший smile
 Статус: Будьте скромными девушки... Скромность еще никого не опозорила. :: Изменён: 20 августа 2012

EVA NOVAYYA (23 августа 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
Умиротворенно и красиво))Спасибо большое smile
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:17:10)
ne za chto )))))))))


SWAG (23 августа 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
Mojno skazat Prosto Wow


vrunishka (23 августа 2012 17:31)
Сейчас: оффлайн
esl temiz hava bq
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:18:22)
he , temiz hava , sakitlik , gozellik !!!!!!!!!!!!
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

Dark Knight (23 августа 2012 18:42)
Сейчас: оффлайн
красиво smile


Miss.Bakinka (23 августа 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

CraZzyPrinceSs (23 августа 2012 21:34)
Сейчас: оффлайн
krasota ray nezemnoy krasotue smile smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Lokomotiv (23 августа 2012 21:52)
Сейчас: оффлайн
красотище thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-24 07:18:45)
ne za chto )))))))))


....KaTaRa.... (23 августа 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
krasotaaa
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013