Как быстро набрать вес

Напечатать Категория: Разные, Полезное
24 августа 2012 Автор: jemchug Просмотров: 3025 Комментариев: 27
Как быстро набрать вес

В то время как многие девушки озабочены диетами и хотят скинуть несколько килограмм, у некоторых людей абсолютно противоположная проблема - слишком низкий вес. Недостаточный вес может стать причиной заболеваний, поэтому если вы хотите поправиться, воспользуйтесь нашими советами, как быстро набрать вес.

Значительная потеря веса может свидетельствовать о различных нарушениях в организме. Потеря веса у женщин может привести к нарушениям менструального цикла и проблемам с репродукцией. Поэтому прежде чем набирать вес, нужно проконсультироваться с терапевтом для уточнения причины потери веса. Если не требуется специфического лечения, вы можете начать набирать вес.

Чтобы быстро набрать вес, нужно правильно питаться и заниматься спортом - одно без другого не поможет. В первую очередь необходимо придерживаться правильного режима питания - есть не реже трех раз в день. Причем подразумеваются полноценный завтрак, обед и ужин - чашка чая с парой крекеров нормальным завтраком не считается. В идеале нужно есть еще чаще, каждую пару часов, перекусы между приемами еды не возбраняются, наоборот - всячески приветствуются. Порции должны быть большими.

Еда обязательно должна быть калорийной. Из каждой группы продуктов нужно выбирать самые питательные. Вместо молока можно пить молочный коктейль, вместо хлеба - есть сдобную булочку. Один из наиболее калорийных видов рыбы - это тунец. Чтобы быстро набрать вес, нужно употреблять много углеводов и жиров. Лучшие источники углеводов - это разнообразные каши, хлеб, картофель, макаронные изделия, сладости. Жиры тоже нужны в период набора веса, но к вредным жирным продуктам вроде чипсов лучше все-таки не привыкать. Помните, что жиры нужно употреблять после углеводов, а не вместо них!

Поскольку быстрый набор веса - это еще и наращивание мышечной массы, вам не обойтись без белков (протеинов). Включите в свой рацион молоко и молочные продукты, мясо, рыбу, яйца и орехи. Обязательно включите в свой рацион свежие фрукты и овощи. Когда вы быстро набираете вес, создается большая нагрузка на желудок, а это чревато проблемами с пищеварением. Клетчатка помогает вам усвоить все, что вы съели. Кроме фруктов и овощей, на пищеварение положительно влияют мюсли.

Нужно также принимать поливитамины (какие - выбирать вам) и пить много воды, а вот употребление соли лучше ограничить. Если вы обратитесь к специалисту (терапевту или диетологу), он может порекомендовать вам специальные калорийные смеси с высоким содержанием клетчатки - их вы тоже можете включить в свой рацион.

В качестве примера приведем примерный дневной рацион для человека, который хочет набрать вес.

Завтрак: творог или молочная каша (овсянка, мюсли) с медом, орехами и сухофруктами + бутерброд с маслом и сыром + две чашки какао.
Второй завтрак: бутерброд с колбасой + сок + йогурт.
Обед: салат + суп (густой и с большим количеством мяса) + мясо или рыба с сытным гарниром (картофельное пюре, макароны, каша) + десерт и кофе со сливками.
Полдник: салат из свежих овощей + йогурт.
Ужин: омлет с помидорами и ветчиной + два стакана молока.
Второй ужин: свежие фрукты.

Быстро набрать вес без физических упражнений практически невозможно. Чтобы прибавить в весе, нужно заниматься силовыми тренировками. Тренироваться больше трех раз в неделю не стоит - это не поможет вам значительно улучшить результат, а энергию при этом вы потратите. Слишком усердствовать не стоит, особенно в первый месяц, нужно дать организму привыкнуть к новому образу жизни. В качестве упражнений подойдут жимы с гантелями, приседания, упражнения для пресса, отжимания, махи, выпады. Занятия в тренажерном зале можно дополнить посещением бассейна и ездой на велосипеде.

Набирая вес, помните, что здоровый образ жизни - ваш лучший помощник наряду с диетой и физическими упражнениями. Очень важно хорошо высыпаться. От алкоголя и сигарет лучше отказаться. Да, алкоголь достаточно калорийный, но эти калории не задерживаются в организме и не приносят ему пользы. А никотин замедляет обмен веществ и притупляет чувство голода, а это вам сейчас не нужно.

И самое главное: если вы довольны своим весом, он не значительно ниже нормы и не причиняет вам дискомфорта, то набирать вес не стоит. Если же вы все-таки хотите быстро набрать вес - пусть эти советы вам помогут.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zara85 (24 августа 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
ya ne xocu nabirat ves mena svoy ustraivaet,no spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Little Deer (24 августа 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
ООО неет,не надо мне такого счастья))


Mehri117 (24 августа 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
i mne ne nado))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sabinkin (24 августа 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
мне надо набрать вес))спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
SWAG (24 августа 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
wink Spasibo mne ne nado


AydanKa (24 августа 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
spasibo ogromnoe,kak raz xo4u nabirat ves... thankyou
img AyParcasi (2012-08-24 21:04:57)
kogda novost otkrila podumala srazu je 4to nado Aydan syuda zayti))i vot ti tut))
img AydanKa (2012-08-25 09:53:58)
axaxa)) da,ureyimce oldu bu novost)))))
img AyParcasi (2012-08-25 13:22:51)
ele bildim ele olacag)))kokelende mene xeber verersen)))
img AydanKa (2012-08-25 13:31:52)
INSHALLAH baci) me4tayu uje ob etom :D
img AyParcasi (2012-08-25 13:34:37)
budem molitsya za ispolnenie tvoey me4ti canim)))posle edi pey xolodnuyu vodu 4tobi jir zamerz))esli i eto ne pomojet to eto zna4it u tebya sort takoy ne iduwiy k polnote))
img AydanKa (2012-08-25 13:37:33)
caaaan,spasibo) vot imenno,4to u menya sort ne takoy,potomu 4to ya ranwe bila polnoy))) v poslednie dni o4en poxudela(
img AyParcasi (2012-08-25 13:39:24)
aaa ponyatno))ya toje poxudela posle Ramadana no was uje vrode bi popravlayus))sag elim senin bawuva baci))
img AydanKa (2012-08-25 13:40:49)
amin amin amin))))))
img AyParcasi (2012-08-25 13:43:27)
Amin)))))))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-08-25 21:43:03)
а сколько ты весишь?
img AyParcasi (2012-08-25 23:41:58)
ona 45 vesit maliwka ona moya)))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
DR.Almi (24 августа 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
есть и лежать,есть и лежать-и вы будете пончиком))))
img самая-самая (2012-08-24 11:06:58)
согласна))
img FeeL_Happy (2012-08-24 16:25:03)
vot vot)))leqko i prosto )))))))))))
img CraZzyPrinceSs (2012-08-24 16:49:12)
ага и никакого спорта!:)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fantom) (24 августа 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
тож самое по моему рекомендуют что скинуть его,только есть побольше)


weirdo (24 августа 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
[mne biii etuu problemku))))))) wink
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Larena (24 августа 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
skaju sestre )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Kalocero (24 августа 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
nsanin sortundan cox shey aslidi eee...
Adam var harasina tixiyirsan tixa xeyri yoxdu.. kokelmir.
Adam var su icen kimi kokelir..)
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

АКИЛА (24 августа 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
чтобы набрать нужно больше есть орехов, персиков, арбузов и дынь smile
img sunshiiine (2012-08-24 11:45:37)
От арбузов толстеют????
img IamMuslim (2012-08-24 11:49:43)
как от нее можно толстеть?в ней же нет жира совсем.
img АКИЛА (2012-08-24 12:21:37)
там содержится большое количество сахара, а от него как известно набирают вес
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

PEARL) (24 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
я хочу даже очень но столько естьььььььььь нереально для меня(это очень много(
img jemchug (2012-08-24 11:57:00)
Поставьте перед собой цель. Потерпите хотя бы 10 дней) Кушайте в день 5раз. В течении дня ешьте пряники, печенья, различный кексы и тд. Через 10 дней вы увидите результат) минимум 3 кг наберете)Так и желудок чуть расстянется)Потом уже организм сам привыкнет и будет требовать еды)
img PEARL) (2012-08-24 16:37:54)
NE SMOQU VSE RAVNO(
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Leyla:-) (24 августа 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
мне бы тоже набрать :)

килограмма 2 хватит))
 Статус: я не подарок, я - сюрприз :: Изменён: 2 апреля 2010

EVA NOVAYYA (24 августа 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
Очень реальные советы.
Вы правы, без физических нагрузок не будет эффекта.Испробовано.
У меня другая проблема-в своем суматошном ритме ,забываю иногда поесть))

Спасибо,Автор)
img jemchug (2012-08-24 22:42:09)
Всегда пожалуйста)


Ms.Kamaliya (24 августа 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
Мне бы 5 кг скинуть , а Вы тут про "Набрать вес" wink
img medunok (2012-08-24 14:44:51)
vot i ya ob etom , tak xocetca skinut 5-7 kg ....exxx


Omrum (24 августа 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
ЕЩЁ ПОМАГАЕТ ВЕС НАБРАТЬ ИНЖИР НО ЕГО НАДО ЕСТЬ ПО УТРАМ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Bonya (24 августа 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
Моя подружка хотела набрать вес, как раз то, что надо, АВТОРУ БОЛЬШОЕ thankyou thankyou thankyou thankyou

 Статус: Человек без любви одинок, одиночество заставляет его страдать. Любовь же порой заставляет страдать еще больше чем одиночество! :: Изменён: 3 мая 2012

bononu (24 августа 2012 14:39)
Сейчас: оффлайн
неее не надо))))


CuckOo MonsTeR =D (24 августа 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
ya ne xacu nabirat vse))spasibo))
img jemchug (2012-08-24 22:42:35)
пожалуйста)
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Lezginka05 (24 августа 2012 19:50)
Сейчас: оффлайн
Жрать все подряд и все)))
А меня устраивает свой вес,спасибо wink


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Humay2012 (24 августа 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
ariqlamaq lazimdiiiiiiiiiiiiiiii
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

ДюЙмОвОчКа)) (24 августа 2012 20:53)
Сейчас: оффлайн
я очень худенькая вешу 40 кг для 18ти лет это маловато но мне так нравится зато у мя плоский живот)) smile thankyou tongue
img jemchug (2012-08-24 22:43:42)
Да. самое главное, что вы чувствуете себя комфортно в своем теле)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-25 18:23:43)
еще как)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


AyParcasi (24 августа 2012 21:09)
Сейчас: оффлайн
posle Ramadana poxudela i poetomu xo4u nemnogo vesa nabrat no ne mnogo))
img jemchug (2012-08-24 22:44:40)
Удачи вам. Иншаллах наберете необходимые кг.)
img AyParcasi (2012-08-24 23:50:41)
spasibo bolwoe))inshaAllah))no nado umet vovremya ostanovitsya pri etom))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Miss.Bakinka (24 августа 2012 23:17)
Сейчас: оффлайн
oy mne ne nado.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Katyashaa (27 августа 2012 00:40)
Сейчас: оффлайн
если набирать) потом не отвыкнешь)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (29 августа 2012 23:01)
Сейчас: оффлайн
spasibki ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014