Профессия: ведьма

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 августа 2012 Автор: ....KaTaRa.... Просмотров: 4370 Комментариев: 19
Профессия: ведьма


Профессия: ведьма


Профессия: ведьма


Профессия: ведьма




Я – ведьма. Это звучит вдвойне глупо, потому что я, во-первых, как современный человек, скептически отношусь ко всякого рода мистике, а во-вторых, и это более значимо, я – мужчина.

Моя бабка, когда узнала что ведьма – это я, чуть не преставилась, хотя потом призналась, что мужчина-ведьма в истории не впервой. Были и до меня случаи, пусть редко, но были, а один «ведьмак» (не путать с «Ведьмаком» Анджея Сапковского) даже прославился тем, что сжег в огне тысячи ведьм (тогда бабка лишь сказала мне, юнцу: «ловил злых колдуний и убивал их»), правда настоящих ведьм среди сожженных было лишь ничтожное количество.

Однако делать было нечего и бабка взялась за мое обучение.

Принято считать, что ведьмовство – это дар свыше, или, если точнее, дар, но отнюдь не «свыше». На самом же деле ведьма – это скорее проклятие, потому что никакой выгоды (ни для себя, ни для других) из своих умений ведьма не извлекает. А вот навредить может, и зачастую именно это и случается (мне это более всего напоминает греческий миф о пророчице Кассандре, проклятой Аполлоном).

Обучают ведьму прежде всего для того, что обезопасить ее саму от собственного дара, потому что необученная ведьма столько успевает натворить, прежде чем разберется в своих способностях, что расхлебать потом не удается даже многоопытным ведьмам.

Тем более страшно, что ведьмовской дар (проклятие) передается по наследству, да только не в каждом поколении обязательно рождается ведьма – может смениться множество потомков, прежде чем родится ребенок с «даром». В таком случае, если ныне живущая ведьма не доживает до «наследницы», основная информация укладывается в какую-нибудь безделушку, которая, как реликвия, передается из поколения в поколение, пока не объявится та (тот), который сможет прочитать «послание». Однако, при всех стараниях, часто случается, что «послание» не доходит до «адресата».

Мне в этом плане повезло. Бабка (которая на самом деле была моей прабабкой), потомственная ведьма, научила меня всем премудростям ремесла и вбила в мою голову, сколь опасен дар, которым я обладаю. Именно поэтому я стараюсь никогда не применять своих способностей, хотя от искушения бывает порой очень сложно отказаться.

Например, мне – ведьме - дано видеть будущее. Не все конечно, а только какие-то его части, важные для меня или близких мне людей. Однажды я «предвидел», что моему другу (школьному товарищу) свалится на голову ледяная сосулька. Не до смерти прибьет конечно, но наверняка будет очень больно. В последний момент я не удержался и дернул его за рукав, и в итоге сосулька пролетела мимо. Но от резкого рывка мой приятель не удержался на ногах и упал со ступенек, увлекая меня за собой. В итоге мы оба оказались в больнице. Он, с переломом позвоночника, так и не встал на ноги, а я «отделался» двумя переломами ребер, и сломанными в семи местах руками. Правая рука до сих пор плохо сгибается.


Профессия: ведьма


Профессия: ведьма


Профессия: ведьма


Профессия: ведьма

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: katara7771

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (23 августа 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo) no ya ne veru v vedm
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (23 августа 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Спасибо what
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Zara85 (23 августа 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
nexorowaya u nix jizn
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Биберчик (23 августа 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi mene bu vedmalar )
img ....KaTaRa.... (2012-08-23 11:49:12)
ele menede)))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

sorceress (23 августа 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
nteresno ocen...))) a gde mojno procitat prodoljenie??? nteresnie isgocniki)))
img ....KaTaRa.... (2012-08-23 11:49:27)
prodoljenie budet nadeyus skoro)))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
АКИЛА (23 августа 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

SUGRA (23 августа 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Larena (23 августа 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
koldostvo deystvuet na tex kto v eto verit.eto psixologiya esli veriw 4to na tebya naveli por4u ti zabollew i td ti realno na4new sebya ploxo 4uvstvovat stoboy budet 4ert znaet 4to tvoritca.po4emu po vawemu inoqda zbivayutca predskazanie ciqanok?potomu 4to nekotorie lyudi o4en 4uvstvitelni a ciqani kak bi gipnotiziruyut qovorat eto i eto slu4itca stoboy i 4elovek ob etom dumaet(mojet daje ne osoznovaya eto) i sam vse bedi na sebya naklikivaet.mnoqie ne znayut kak silna sila misli i zakon pryatejenie.eslib znali to ne dumalibi nikoqda neqativno.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

EVA NOVAYYA (23 августа 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,Автор)


MALDIVA (23 августа 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
Аллах узах елесин бунлары no
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

SWAG (23 августа 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
Ne lublu vedm no


vrunishka (23 августа 2012 17:34)
Сейчас: оффлайн
originalnie vedmi feel
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

GaNgSta PriNceSs (23 августа 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
не верю feel
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

bononu (23 августа 2012 18:47)
Сейчас: оффлайн
thankyou ....................


CuckOo MonsTeR =D (23 августа 2012 20:21)
Сейчас: оффлайн
belay spasibki))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
qam-qam (23 августа 2012 21:35)
Сейчас: оффлайн
аа у меня во дворе тоже ведьмаа, девушка-не рожа не кожа(sorry) а как посмотришь в ее зеленые глаза, так и тонешь!!:D ..мне с чесноком ходить что-ли ))))
img ....KaTaRa.... (2012-08-23 21:45:22)
v polne vozmojno))opriskayte eyo svyawennoy vodoy)))
img qam-qam (2012-08-23 22:35:30)
Да неее, мне поможет только сила аватара Аанга :D
img ....KaTaRa.... (2012-08-23 22:45:36)
axax)))moy lubimiy multik)))))
 Статус: just_turn_tomorrow :: Изменён: 26 апреля 2011

ЩелчОк и опять ты в ком-то ощущаешь необходимость.
Miss.Bakinka (23 августа 2012 22:25)
Сейчас: оффлайн
klassniye devocki))))
img ....KaTaRa.... (2012-08-23 22:45:44)
spasiboo))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014