Озеро Луиз в Канаде

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2321 Комментариев: 19
Озеро Луиз (ориг. Lake Louise) расположено в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2-х километров, ширина 0,5 км.

Озеро Луиз в Канаде


Свою необычную яркую окраску вода в нем приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы – дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.

Озеро Луиз в Канаде


В 1882 году Том Уилсон, один из специалистов, строивших Канадскую Тихоокеанскую Железную Дорогу в районе местечка Laggan (бывшее название станции Озеро Луиза), однажды услышал отдаленный шум, и индеец-проводник объяснил ему, что этот гул издает огромная «белая гора», возвышающаяся над «озером с маленькими рыбками».

Озеро Луиз в Канаде


Когда на следующее утро Том Уилсон отправился туда, то обнаружил красивейшее озеро, окруженное величественными Скалистыми горами, с заснеженными вершинами и яркой зеленью леса на живописных склонах.

Озеро Луиз в Канаде


Позже он вспоминал: «Некоторое время мы сидели и молчали, не в силах оторвать взгляд от блистательной красоты пейзажа, развернувшегося у сверкающего ледника».

Озеро Луиз в Канаде


Около озера находится больше количество маленьких озер, водопадов и тропинок к ним.

Озеро Луиз в Канаде


С экологией здесь дела обстоят неплохо, и в окрестностях озера наблюдается много всякой живности.

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде


В районе озера имеется ряд отелей, кемпингов и туристических баз.

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде


Самый крупный из здешних отелей – пятизвездочный Fairmont Chateau на берегу Lake Louise
.
Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде


Местная туристическая индустрия предлагает развлечения на любой вкус: пешие, конные и велосипедные маршруты, гольф, теннис, альпинизм, каноэ, рафтинг.

Озеро Луиз в Канаде


Рядом с озером расположен крупный горнолыжный курорт (сезон с начала ноября до середины мая).

Озеро Луиз в Канаде


Любители лошадей ездят здесь верхом.

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде


Конечно виды здесь неописуемые.

Озеро Луиз в Канаде


Вода горная, чистейшая.

Озеро Луиз в Канаде


Канадские горнолыжные курорты известны всему миру.

Озеро Луиз в Канаде


Некоторые пары предпочитают сыграть свадьбу возле озера Луиз.

Озеро Луиз в Канаде


Маки греются на теплом солнышке..

Озеро Луиз в Канаде


Радуга над Lake Louise.

Озеро Луиз в Канаде

Озеро Луиз в Канаде


Можно отлично пообедать в ближайшем ресторане, заказав столик с видом на озеро.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (21 августа 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн

kakaya krasota
img Leyla Ah. (2012-08-21 09:34:28)
da, i vnutri , i snaruji !!!!!!!!!!
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Zara85 (21 августа 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo ocen lublu prozracnie ozora i rek
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

misenok) (21 августа 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Krasota))nujno budet,detey vzat tuda)))spasib
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:43:31)
da, ot vas , navernoe , ne ochen' daleko ?
img misenok) (2012-08-22 00:01:10)
Da 9 chasov tuuda exat )))priblezitelno
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

EVA NOVAYYA (21 августа 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Очень живописное место..Спасибо)
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:42:25)
ne za chto ))))))))


Slezinka(С) (21 августа 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн

Красиво smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AYA2013 (21 августа 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo. sps
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:42:15)
ne za chto ))))))))
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

АКИЛА (21 августа 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
необыкновенно красиво smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

vinnibalapuxx (21 августа 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн


krasotiwe... thankyou
img kavkAZEch (2012-08-21 21:31:35)
konkret
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SUGRA (21 августа 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
.................
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
XxCrashTwinxX (21 августа 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
так красива.. пасибки !
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:41:02)
da, dlya otdixa chudnoe mesto !!!!!!!!!!
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
SWAG (21 августа 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
Super...Thank you
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:41:28)
ne za chto ))))))))


Zyu (21 августа 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
krasivooo)


Все такие злые. мстят, врут, сплетни пускают.
а сами жалуются, что так делают только твари..
CuckOo MonsTeR =D (21 августа 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
super))spasibo
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:41:41)
ne za chto ))))))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Katyashaa (21 августа 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
красиво,спасибо.
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:42:00)
ne za chto ))))))))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bonya (21 августа 2012 16:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou ..........
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:44:26)
mnoqo raz pojaluysta ))))))
 Статус: Человек без любви одинок, одиночество заставляет его страдать. Любовь же порой заставляет страдать еще больше чем одиночество! :: Изменён: 3 мая 2012

Dark Knight (21 августа 2012 17:29)
Сейчас: оффлайн
как классно thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-21 21:44:36)
ne za chto ))))))))


Miss.Bakinka (22 августа 2012 00:28)
Сейчас: оффлайн
krasivo spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MALDIVA (22 августа 2012 00:41)
Сейчас: оффлайн
поехать бы туда отдохнуть sad
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

H.J.Granger (22 августа 2012 02:07)
Сейчас: оффлайн
ну просто не верю в такую красоту,должна сама увидеть :PPP
но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы – дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.

тогда,как я поняла имя озера "Луиза" а не"Луиз",нет?
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012