Самые необычные мосты

Напечатать Категория: Новости » Разные
23 августа 2012 Автор: Janka_ai Просмотров: 3497 Комментариев: 32
Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов.Представляю к вашему вниманию некоторых из них.


Мост под водой

Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Moses Bridge — «Мост Моисея» построили в Нидерландах при реконструкции форта XVII века. Назван он по имени пророка Моисея, перед которым расступились воды Красного моря, пропуская евреев, бежавших из Египта. Как и в библейском повествовании, воды пропускают группы туристов, с той разницей, что проход не исчезает. Идея рукотворного чуда принадлежит молодым архитекторам Ро Костера (Ro Koster) и Ада Кила (Ad Kil) из голландского бюро Ro&Ad Architecten.


Мост из корней
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Жители одной деревни в Индии мосты не строят, а выращивают из корней каучуконосного фикуса. Несколько столетий назад местные племена начали возводить специальные приспособления, направляя корни деревьев в нужную им сторону. За более чем 500 лет удалось вырастить многочисленное количество мостов более 3 км в длину. Естественная конструкция выдерживают вес более 50 человек и устойчивы к наводнениям, типичным для данной территории.


Подъемный мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Автоматически подъемный мост Slauerhoff расположен в городке Леуварден. Его размеры 15 мх15 м. Нижняя часть моста окрашена в цвета герба и флага Леувардена. Мост назван в честь писателя и поэта J. Slauerhoff’а.

Мост-фонтан
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Мост «Фонтан радуги» (Banpo Bridge) занесен в книгу рекордов Гиннеса как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул и фонтаном стал только в 2009 году. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.

Небесный мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Langkawi Sky Bridge расположен в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря. Длина моста составляет 125 метров. Он закреплен всего на одной колонне и дополнительно держится на тросах, закрепленных на скалах. Мост изогнут, и создается полное ощущение, что он парит над пропастью.

Висячий мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Уникальный мост Kikki в Японии выполнен в виде буквы Y и висит над водой без единой опоры.

Сворачивающийся мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Забавный пешеходный мост Rolling Bridge построен в Лондоне. Длина моста составляет 12 метров, а уникальность заключается в том, что он может сворачиваться и разворачиваться. Управляется мост гидравлическими насосами в перилах моста.

Змеевидный мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Один из самых причудливых мостов в мире располагается в Амстердаме и называется «Питон»/«Pythonbrug» благодаря своей змеевидно форме. Его построили в 2001 году. Мост в стиле хай-тек соединяет полуостров Споренбург с островом Борнео.

Качающийся мост
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Мост Тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge) находится в Северной Англии и имеет форму двух дуг, одна из которых лежит между берегами, а вторая поднята. Для прохождения судов обе дуги поднимаются, образуя арку высотой 25 метров.

Мост над облаками
Самые необычные мосты

Самые необычные мосты

Красивый и футуристичный Виадук Мийо (Millau Viaduct) расположен во Франции. На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Общая длина моста составляет 2 460 м. Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь.

Жилой мост
Самые необычные мосты


Самые необычные мосты

Понте Веккьо — самый древний мост города Флоренции и единственный, сохранивший свой первоначальный облик. Мост был построен в 1345 году. Отличительная черта Понте Веккьо — дома, теснящиеся по обеим его сторонам. В центре пролетов моста ряд зданий прерывается и переходит в открытую площадку, с которой можно любоваться рекой и другими мостами города.


Для справки: город с самым большим количеством мостов вовсе не Венеция, а Гамбург. В Гамбурге больше 2 300 мостов. Это почти в 6 раз больше, чем в Санкт-Петербурге, где их всего 400. Сделать каждый мост уникальным и примечательным — задача дизайнеров и архитекторов.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: raznoe

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
IamMuslim (23 августа 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
мост над облаками? wassat не верю что есть такой мост...
Мост-фонтан и
Мост под водой smile
img bononu (2012-08-23 14:43:50)
а вот мост по водой,а вдруг при дожде вода увеличится и затопится мост,и все кирдык))хотя только Аллах знает)
img (2012-08-23 16:26:53)
да мост над облаками и мост фонтан вообще супер!
img SoniYa (2012-08-23 17:39:17)
daa most nad oblakami suwestvuet))mi v universitete proxodili i nam pokazivali kak ego stroili))oo4en interesno ya bi xotela tam pobivat....Day Bog)))
img bononu (2012-08-23 18:09:12)
я бы от страха твм умерлаааа
img IamMuslim (2012-08-23 21:15:26)
Мне тоже страшно было бы(((
img IamMuslim (2012-08-23 21:42:42)
SoniYa иншаАллах побываешь))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Emina77 (23 августа 2012 08:10)
Сейчас: оффлайн
Очень красивые мосты, особенно предпоследний smile
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Mehri117 (23 августа 2012 08:50)
Сейчас: оффлайн

kakaya krasota )
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (23 августа 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
Мост-фонтан smile31
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Slezinka(С) (23 августа 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн

.......... smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Zara85 (23 августа 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
strasno no tak xocetsa proytis po vsem mostam,no na eto nado kucu vremeni
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

AydanKa (23 августа 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
a gde naw Azizbekovskiy most?)))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
AYA2013 (23 августа 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
hamisi xoshuma geldi. Super.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

Биберчик (23 августа 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Qeweng )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Nicole1001 (23 августа 2012 11:24)
Сейчас: оффлайн
1 most wassat , krasivo i stra6no wink
img Jessie (2012-08-23 18:59:38)
Daa soqlasna, oni vse krasivie))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

SUGRA (23 августа 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
красиво так
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
SевА (23 августа 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
Жилой мост smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

weirdo (23 августа 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
klassss love
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

AyParcasi (23 августа 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
xotela bi pobivat na nebesnom mostu)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Dagestanka_20 (23 августа 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
vse ponravilis... kajdiy po svoemu unikalen i neobicayno krasiv.... thankyou
img Janka_ai (2012-08-24 05:37:07)
ne za chto,rada chto ponravilas'))
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

bononu (23 августа 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
красииивые smile спасибо
img Janka_ai (2012-08-24 05:37:24)
vsegda pojaluista))
img bononu (2012-08-24 14:14:34)
)))))))))))))))


EVA NOVAYYA (23 августа 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
Какая красота smile


SWAG (23 августа 2012 17:04)
Сейчас: оффлайн
Na vsex etix mostax xocu pobivat cm


Tamam-Askim (23 августа 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
вау! суперские мосты


vrunishka (23 августа 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
Подъемный мост-prikolniy feel
 Статус: С виду вроде все классно: улыбка до ушей, сплошной позитив...бла бла бла...... а внутри просто капец, какая боль... :: Изменён: 30 октября 2012

GaNgSta PriNceSs (23 августа 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
все красивые smile
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Dark Knight (23 августа 2012 18:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Janka_ai (2012-08-24 05:38:01)
ne za chto))


Lezginka05 (23 августа 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
А ещё в Исмаиллах мост есть wink страшненький такой. wink


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
....KaTaRa.... (23 августа 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
kak krasivoooo
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Ms.Kamaliya (23 августа 2012 19:39)
Сейчас: оффлайн
Очень красивые , необычно )


CuckOo MonsTeR =D (23 августа 2012 20:28)
Сейчас: оффлайн
woooooow)))super))spasibo
img Janka_ai (2012-08-24 05:38:32)
ne za chto))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Miss.Bakinka (23 августа 2012 22:36)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen ponravilas.
img Janka_ai (2012-08-24 05:38:58)
rada chto ponravilas'))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

H.J.Granger (24 августа 2012 01:48)
Сейчас: оффлайн
Естественная конструкция выдерживают вес более 50 человек и устойчивы к наводнениям, типичным для данной территории.

умные люди.....
хотелось бы увидеть все своими глазами)) и в первую очередь мост из корней в Индии.что-то тянет в эту страну))
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Lokomotiv (24 августа 2012 02:30)
Сейчас: оффлайн
smile супер thankyou