Кубические дома Пита Блома

Напечатать Категория: Новости » Разные
22 августа 2012 Автор: Биберчик Просмотров: 2169 Комментариев: 15
Архитектор Пит Блом (Piet Blom) проектировал дома для Роттердама и Хелмонда, называются они Kubuswoningen, дома-кубы.
Пит очень просто отнесся к строительству, поставил кубы на вершину дома-прямоугольника и сказал так строить. Построили.
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Стены и окна наклонены по отношению к полу под углом 54,7°. Площадь квартиры в кубическом доме приличная – 100 квадратных метров. Но использовать её на полную катушку из-за уклона стен затруднительно: нужна специальная мебель особой формы, на запрокинутые стены оседает пыль, в некоторых комнатах нельзя, выпрямившись в полный рост, подойти к стене, где-то свет падает преимущественно на потолок, где-то при попытке сесть на кушеку не посередине упрёшься головой в оконное стекло. Зато можешь постоянно наслаждаться знанием, что живёшь в необычном и знаменитом сооружении.


Ну, или ночуешь в нём – в двух из домов-кубов организован хостел. С вот такими ночлежными камерами:
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Как бы там ни было с удобством внутри, снаружи Kubuswoningen (часто их ещё называют по-английски – Cube Houses) прекрасны. Ну и достопримечательность опять же. Всякий попавший в Роттердам турист норовит их увидеть и сфотографировать.
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома
Это был Роттердам (посмотрите, кстати, вид со спутника). А вот кубики Блома в Хелмонде:
Кубические дома Пита Блома
Кубические дома Пита Блома

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Биберчик

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Doc. Zlo (22 августа 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
Очень не ординарные дома))))


DR.Almi (22 августа 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
необычно...спасибо!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Ragazzamideterranea (22 августа 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
Мне не понравился дом;)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Slezinka(С) (22 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mehri117 (22 августа 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Emina77 (22 августа 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
Как будто обман зрения
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Zara85 (22 августа 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
neploxo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lokomotiv (22 августа 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
необычно thankyou


SWAG (22 августа 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ne moyo


vinnibalapuxx (22 августа 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
klassno smotritsya)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EVA NOVAYYA (22 августа 2012 16:22)
Сейчас: оффлайн
Интересно,что ощущаешь когда находишься внутри?))
Спасибо,Биберчик)


Katyashaa (22 августа 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Leyla Ah. (22 августа 2012 22:57)
Сейчас: оффлайн
chto-to ne to ........
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss.Bakinka (22 августа 2012 23:57)
Сейчас: оффлайн
oy kakiye krasiviye spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AyParcasi (23 августа 2012 03:20)
Сейчас: оффлайн
ogo kak vse interesno wassat
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!