Ошибка медсестры оставила двух девушек без ушей

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 3646 Комментариев: 48
Две девушки из украинского города Черкассы лишились ушей после визита к пластическому хирургу.

Об инциденте, произошедшем в первой черкасской больнице, сообщает "ТСН", пишет Medportal.ru.

Жительницы Черкасс обратились к пластическому хирургу около восьми лет назад. Они намеревались подкорректировать форму ушей. Стоимость каждой операции врач оценил в сто долларов.

Ошибка медсестры оставила двух девушек без ушей


По словам девушек, хирург уверял их в том, что операция является несложной и непродолжительной. Несмотря на то, что вмешательства проводились в государственной больнице, девушкам не завели медицинские карты и не провели никаких лабораторных исследований.

Пластические операции были выполнены под местной анестезией раствором лидокаина. После инъекции обезболивающего девушки почувствовали жжение, однако врач не обратил на это внимание и закончил вмешательства. Спустя несколько часов после операций хирург снял бинты с головы каждой из девушек, после чего их уши отпали.

Пострадавшие провели в больнице около года. За это время они перенесли еще 14 операций, в ходе которых врачи пытались ликвидировать косметические дефекты.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Черкасской области, было установлено, что причиной инцидента стали инъекции обезболивающего. Как выяснили сотрудники прокуратуры, пожилая медсестра вместо физраствора разбавила лидокаин жидкостью для дезинфекции инструментов и оборудования.

По информации издания, пострадавшие обратились в суд с целью установить ответственных за нанесенные увечья. Выполнивший операции на ушах хирург продолжает работать в первой больнице Черкасс.

Состояние здоровья медсестры, готовившей раствор лидокаина, значительно ухудшилось - в настоящее время она прикована к постели.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (18 августа 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
вот после таких новостей,желание сходить к врачам у меня отпадает полностью....
img elyuska (2012-08-18 10:58:43)
vopwe neznayu kak oni vrocyami stanovyatca))vse delayut cerez jopu izvenyayus za virajeniye))
img fantom) (2012-08-18 11:43:22)
ахахах,ты права))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-18 14:00:37)
там эта тупая медсестра виновата ....
img Lezginka05 (2012-08-18 20:47:16)
Эляяя ты права)))Все у них через оттуда)
img msAbba (2012-08-19 09:31:19)
я слышала что эти девушки теперь и нос хотят оперировать)))) видимо понравилось)))
img fantom) (2012-08-19 10:44:43)
о боги..)
img elyuska (2012-08-19 13:11:27)
ya in soma odnim udarom priopiriruyu nos)) i glavnoye besplatno)


MALDIVA (18 августа 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
пластическая операция за сто долларов и без мед карточки, чего они ожидали ? feel
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-18 14:01:21)
ага лучше пусть дорого правильно))
img ms.Aska (2012-08-18 14:45:56)
MALDIVA,Почему вы постоянно читаете мои мысли??)))
img MALDIVA (2012-08-18 17:02:01)
я НЕ экстрасенс ))))
img ms.Aska (2012-08-18 22:05:42)
Ну так всегда получается, что мои мысли совпадают с Вашими)))
img MALDIVA (2012-08-18 22:37:24)
)))
img msAbba (2012-08-19 09:28:08)
и в дорогих клиниках такое может случится ,и случается.
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-20 20:13:49)
ну в дорогих клиника это уже по тупости врача
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Mehri117 (18 августа 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
eto chto za plastika za 100 doll.? Oni neujelii sami ob eto ne podumali?
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-18 14:01:41)
ага подозрительная цена)
img msAbba (2012-08-19 09:35:06)
я вначале подумала может дырки хотят проколоть в ушах для серёжек ))))
img Omrum (2012-08-19 11:42:23)
украинцы любят всё на шару)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (18 августа 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
да,100 долларов и меня насторожило)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Doc. Zlo (18 августа 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
баштары харав......


Биберчик (18 августа 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Onsuz da hekimlere nese guvenmirem bu xeberden sonra....
img Ураганный (2012-08-19 14:30:53)
дюз элийирсюз мэм..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

misenok) (18 августа 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Nu net mozqov da naverno....
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Oops (18 августа 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
огоооооооо wacko
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
medunok (18 августа 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
ya scitayu svoyu golovu toje da nado imet, soobrajat nado, kak za 100 dollarov i bez registracii mojno proyti xirrurgiceskoe vmeshatelstvo O_O (
img msAbba (2012-08-19 09:30:04)
уссссс какая обезьянка, а брови как у Джумшида))))


Nicole1001 (18 августа 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
za 100 dollarov? nu 4eqo oni ojidali ot etoqo? feel durdom
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

....KaTaRa.... (18 августа 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
za 100$ ??? wassat
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

ISABELLA SYONK-TATUM (18 августа 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
это не хирург виноват,а уже умом тронутая пожилая м/с
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Larena (18 августа 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
vsyu jizn jili s etimi uwami vdruq zaxoteli pomenyat da vse uje vidili vawi uwi.lyudi ne ponimayut 4to svoi minusi nado prevrawat v plusi.stolko modoley est s ottapirinami uwami no oni eto s4itayut svoey izyuminkoy.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

SUGRA (18 августа 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
Ужас....
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
SWAG (18 августа 2012 13:54)
Сейчас: оффлайн
Ujas kak tak mojno...


ДюЙмОвОчКа)) (18 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
no ну вот потом доверяй этим врачам... кто держит в больнице пожилую медсестру?? Аллах ее наказал...Какаого черта девушка приспичало подкоректировать уши?? под волосами же остаются bully
img SRKadjol (2012-08-18 15:51:45)
Вот и я том же.
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Janka_ai (18 августа 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Спустя несколько часов после операций хирург снял бинты с головы каждой из девушек, после чего их уши отпали wassat
img Nicole1001 (2012-08-18 23:03:05)
u mena se4as takoy vopros, oni teper sli6at ne moqut da?
img Janka_ai (2012-08-18 23:05:29)
oi, Nicole1001, ya ne znayu ,perenosit' 14 operazii i ...ne znayu daje, no ochen' nadeyus' chto oni slyshat
img Nicole1001 (2012-08-18 23:08:09)
ya toje nadeyus, xot i qlupie devu6ki, no vse taki jalko...
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

ArianaGrande (18 августа 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
какой ужас crying sad спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



P.H (18 августа 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
za 100 dollarov wassat


NazrinLee (18 августа 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
sami vinovati, kto ix prosil lezt po noj?
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

H.J.Granger (18 августа 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
Спустя несколько часов после операций хирург снял бинты с головы каждой из девушек, после чего их уши отпали.

Аллах узаг елесин.............
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

AyParcasi (18 августа 2012 15:49)
Сейчас: оффлайн
bu hekimler neynireeee?))))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
vinnibalapuxx (18 августа 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
za 100$ ex caamaat ne gunen galib ...hekimler ...voobwe ..ne agilnnan hekim olur ... durdom
img Ураганный (2012-08-19 14:28:27)
ветеринар олуб,ит гулагы кесен ))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dagestanka_20 (18 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
жесть .... durdom
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

YagmurTekin (18 августа 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
СИЖУ себе и ничего подкорректировать не хочу...Аллах создал меня такой и я довольна...
img Ураганный (2012-08-19 14:27:40)
Уважаю
 Статус: Рабби наджини миналь-кауми аз-залимин :: Изменён: 17 февраля 2014

Qamzayeva (18 августа 2012 20:39)
Сейчас: оффлайн
nett..ya takim vra4om ne budu))
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

Sunna95 (18 августа 2012 21:23)
Сейчас: оффлайн
кошмар,зачем вообще эта операция??ужас
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
ayan.omar (18 августа 2012 22:58)
Сейчас: оффлайн
koshmarrr....i voobshe chto za cena takaya 100$? oni voobshe sami ne dodumalis chto chto to podozritelno huh smile20

koshmarrr....i voobshe chto za cena takaya 100$? oni voobshe sami ne dodumalis chto chto to podozritelno huh smile20


masyaFromLA (18 августа 2012 23:24)
Сейчас: оффлайн
100 долларов? wassat
Пффф понятно..
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Miss.Bakinka (18 августа 2012 23:55)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014