Молния поразила знаменитую статую Христа в Бразилии

Напечатать Категория: Новости » Разные
17 августа 2012 Автор: EUROPA Просмотров: 3189 Комментариев: 30
Молния поразила знаменитую статую Христа в Бразилии


Бразильскую статую Иисуса Христа в бурю ударила молния. Жители бразильского города Рио-де-Жанейро смогли увидеть редкое зрелище, способное вселить как ужас, так и мистическое благоговение. Во время шторма в самую большую в мире статую Иисуса Христа ударила молния.

Грозовой разряд разорвал нависшие над городом дождевые тучи и ударил знаменитого Спасителя, стоящего на горе Корковадо с распростертыми в благословении руками.

Однако статуя выдержала выпавшие на ее долю испытания, хотя в окрестностях города было немало поваленных штормом деревьев.

40-метровая статуя из железобетона весит 700 тонн и стоит на высоте 700 метров, возвышаясь над городом. В 2007 году она была признана одним из Семи чудес света.

Статуя Спасителя возводилась в течение пяти лет, с 1926 по 1931 год. А создать памятник Христу еще в 1888 году впервые предложила принцесса Изабель.



Молния поразила знаменитую статую Христа в Бразилии

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (17 августа 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
krasivo...
img MOON (2012-08-17 19:21:18)
но молния ударила(
img ...Пятачччёк... (2012-08-17 20:42:44)
no,za to krasivo)))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

konulka88 (17 августа 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
страшно
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Little Deer (17 августа 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
какая же она большая,хорошо,что ничего не случилось
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-17 13:06:02)
ага)


IamMuslim (17 августа 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
Ужассс не знаю даже как отреагировать
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
dr.Canik (17 августа 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
butperestlik
img IamMuslim (2012-08-17 10:13:49)
Это христианство скорее всего))Не надо было пророка изображать считать его за Бога...
img dr.Canik (2012-08-17 10:31:16)
xristianliga butperestlikden kecen birsheydir
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
XxCrashTwinxX (17 августа 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
как успели снять молодцы)
img fantom) (2012-08-17 11:31:02)
это могли и в фотошопе сделать)
img XxCrashTwinxX (2012-08-17 11:55:06)
может и быть))
img elyuska (2012-08-17 18:46:07)
tocno fotawop potomucto kto ojidal takogo i srazu s fotkal da ne ryalno
img Little Deer (2012-08-17 21:23:34)
наверное,на этом месте веб-камера установлена,вот и взяли кусочек с видео)
img elyuska (2012-08-18 09:58:56)
v etoy jizni vse vazmojna))
img Little Deer (2012-08-18 10:06:22)
ну скорее всего так и есть,а вообще мне как-то фиолетофо как сняли))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Vesalya (17 августа 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
))))) шас буду плакать
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

fantom) (17 августа 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
ого))надеюсь с ней ничего не случилось)


DR.Almi (17 августа 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
ОГО.....
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Leyla Ah. (17 августа 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

asya11 (17 августа 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
жееееесть, как мне нравитсяяя эта статуяяяя
img AbdurRahman (2012-08-19 00:15:01)
a ti razve ne musulmanka?
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

ДюЙмОвОчКа)) (17 августа 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
wassat спасибо)))) хорошо что с ней ниче не случилось а то люди бы постродали бы...
img EUROPA (2012-08-17 15:23:43)
Не за что- киса
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Kalocero (17 августа 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
Ele bil biraz sir-sifeti qaralib..
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

SWAG (17 августа 2012 14:14)
Сейчас: оффлайн
А как эту фотку сняли? интересно
img EUROPA (2012-08-17 15:23:10)
возможно фотошоп, чтоб показать как было ...
img Lilishka (2012-08-17 15:29:25)
профессиональным фотоаппаратом можно еще и не такое снять...
img SWAG (2012-08-17 20:16:19)
ponatno))spasibo)


....KaTaRa.... (17 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
et ne fotoshop?
img EUROPA (2012-08-17 15:22:50)
Ну возможно фотошоп, чтоб показать как примерно было ...
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Наил..GraZ... (17 августа 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
ого wassat ................


Lilishka (17 августа 2012 15:28)
Сейчас: оффлайн
Случиллсь Божье чудо..а ведь молния могла бы и ударить в человека или ккое то жилое здание...и погибли бы люди... а так Иисус спас...взял боль на себя..
img Little Deer (2012-08-17 21:24:16)
круто))
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
SweeT)DreamS (17 августа 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
надеюсь что с ней ничего не случилось(


vinnibalapuxx (17 августа 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
wassat .......
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

NazrinLee (17 августа 2012 18:51)
Сейчас: оффлайн
ogo predstavlayu cto tam s ludmi tvorilos O_O
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

MOON (17 августа 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
а у меня ностальгия, я вспомнила мой ЛЮБИМЫЙ СЕРИАЛ ''КЛОН''!)


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Janka_ai (17 августа 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
..... wassat ....
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (17 августа 2012 20:27)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno,
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Katyashaa (17 августа 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
ужаас(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

veydemanis (17 августа 2012 21:20)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо за новость thankyou
img EUROPA (2012-08-18 01:05:38)
Не за что )
 Статус: Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. :: Изменён: 29 сентября 2012

elvinmehdiyev (18 августа 2012 00:34)
Сейчас: оффлайн
iiiii???
img EUROPA (2012-08-18 01:06:43)
Что И ?
img elvinmehdiyev (2012-08-18 01:09:19)
niceqo idi spat
img EUROPA (2012-08-18 01:11:08)
Мда... )) того же жедаю
img elvinmehdiyev (2012-08-18 01:12:11)
ti armanka?
img EUROPA (2012-08-18 01:15:15)
Ахахаха... Вот откуда ветер дует ... ))))))
img elvinmehdiyev (2012-08-18 01:16:31)
mne prosto interesno pocemu? nu zacem ti tut?
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Leon M-ov (18 августа 2012 01:00)
Сейчас: оффлайн
дай обойда статуяды ону вурмасун молния бес кими вурсун дай lol
 Статус: Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....))) :: Изменён: 16 августа 2012

AyParcasi (18 августа 2012 01:58)
Сейчас: оффлайн
Mojet eto vovse ne to o 4em vi dumete?mojet Allah etim xotel donesti 4to net Boga krome Allaha!Iisus(Isa)naw prorok a vovse ne Bog(Estehfurullah)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
msAbba (18 августа 2012 20:05)
Сейчас: оффлайн
статуя эта огромная надеюсь не повредился