Нумерология даты рождения

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 августа 2012 Автор: Shadow013 Просмотров: 10500 Комментариев: 61
Нумерология даты рождения утверждает, что каждая из цифр даты рождения, а так же их сумма указывает на определенные способности или какой-нибудь дар человека и чем больше одинаковых цифр, тем сильнее выражены эти способности. Кроме того, замечено, что наличие тех или иных чисел в дате рождения оказывает влияние на определенные способности человека.
Для того, чтобы узнать о себе что-то новое, обнаружить какие-то доселе неизвестные таланты нужно изучить дату своего рождения. Это очень просто. Допустим, Вы родились 14 января 1986 года, складываем все числа: 1+4+0+1+1+9+8+6=30=3+0=3
Нумерология даты рождения


Теперь разложим все числа цепочки на представленную ниже сетку:
1 – человек черпает жизненную энергию от природы
2 – вампир, берущий энергию у других
3 – источник энергии внешние (космические) источники
4 – отличные физические данные
5 – человек умеет любить
6 – отлично развита интуиция
7 – имеется свой ангел хранитель
8 – предопределенность судьбы
9 – высокий уровень интеллекта.
Отсутствие каких – либо цифр в цепочке говорит об отсутствии этих качеств, и наоборот неоднократный повтор говорит об усилении влияния.

Об обладателе приведенной в примере даты рождения можно сказать следующее: человек активно черпающий жизненную энергии от природы (1*3), а не занимающийся вампиризмом, от природы имеет хорошие физические данные и развитую интуицию, но не умеет любить по настоящему, не имеет ангела хранителя, но за то повинуется своей судьбе и обладает высокими интеллектуальными способностями.



Значение даты рождения

С незапамятных времен люди знали, что числа наделены какой-то магической сутью. Нумерология одна из древнейших наук, которая искала смысл в каждом числе. В древнегреческом, арабском и даже древнеевропейском языках значение даты рождения букв рассматривали через призму цифр. В настоящий момент в нумерологии применяется упрощенный алфавитный и цифровой код – цифры от 1 до 9.
Значение чисел из даты рождения можно описать по цифрам:
1 – яркие, активные, эмоциональные личности, способные добиться успехов в спорте и на эстраде;
2 – неконфликтные, коммуникабельные люди, способные увлекать своими идеями и вести за собой;
3 – такие люди имеют тягу к непознанному, а некоторые из них даже сверх способности, такие как гипноз и ясновидение или магия. Сильных характер позволяет добиваться больших высот в любой сфере, в науке они становятся великими учеными, в искусстве – авангардистами;
4 – трудоголики, которые привыкли рассчитывать только на себя;
5 – такие люди весьма удачливы в бизнесе, они общительны и умны, имеют способности к руководящим должностям;
6 – у таких людей отлично развита интуиция и есть способности к предвидению.
7 – успешные люди с хорошим чувством юмора, эмоциональны и талантливы;
8 – неординарные личности, которые прежде чем что-то сделать все тщательно взвесят;
9 – волевые люди, наделенные умом и сильным характером. Лидеры, способные вести полки за собой, отличаются отвагой и храбростью.


Значение чисел

Впервые значение чисел в нумерологии было опубликовано в книге Корнелиуса Агриппа «Окультная философия»:
Один – это число цели, может проявляться в агрессивной форме и амбициозности;
Два – это с одной стороны бросание из крайности в крайность, как день и ночь, как белое и черное, а с другой – это число весы, поддерживающее равновесие и сглаживающее контраст между негативным и позитивным;
Три – это треугольник, каждая сторона которого символизирует прошлое, настоящие и будущее, неустойчивое состояние, но при этом отличную приспособляемость;
Четверка – наоборот, символ устойчивости и прочности. Надежность квадрата подкрепляют стороны света, времена года и стихии: воздух, огонь, вода и земля;
Пять – самое непредсказуемое число, достижение результата через риск и собственный опыт;
Шесть – надежное число. Оно кратно двум и трем одновременно, поэтому объединяет в себе элементы каждого;
Семь – самое таинственное число, оно символизирует все непознанное, а так же путь к знаниям. Не даром семь дней в неделе, семь правящих планет и семь нот в гамме;
Восемь – символизирует успех в материальных делах. Двойной квадрат, а так же знак бесконечности означают совершенную надежность;
Девять – самое большое из простых чисел, символ всестороннего успеха, как и тройка, может превратить неустойчивость в стремление.
Пример: Человек родился в 1990 году, - мы видим 1 и 0, а так же удвоение девятки. Про такого человека можно сказать, что он вспыльчивый и целеустремленный, обладает мощной пробивной энергией и силой, способен доводитть начатое дело до конца.

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: значение чисел _)

Поблагодарили 51 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (15 августа 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
9 – высокий уровень интеллекта.
9 – волевые люди, наделенные умом и сильным характером. Лидеры, способные вести полки за собой, отличаются отвагой и храбростью.
girl_cool -хяри мяяян
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

AZAZEL (15 августа 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
6 – у таких людей отлично развита интуиция и есть способности к предвидению.
похоже на то al
img Vuaxaxaxaxa (2012-08-15 11:19:45)
у меня тоже)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-15 17:34:57)
и у меня)
img Miss JE (2012-08-15 20:43:31)
У меня тоже))))))))))
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

DR.Almi (15 августа 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
3 – источник энергии внешние (космические) источники feel

3 – такие люди имеют тягу к непознанному, а некоторые из них даже сверх способности, такие как гипноз и ясновидение или магия. no Сильных характер позволяет добиваться больших высот в любой сфере, в науке они становятся великими учеными, в искусстве – авангардистами; request
img elvinmehdiyev (2012-08-15 14:16:36)
ya toje))
img TalkingToTheMoon (2012-08-15 18:25:12)
i ya )
img dream96 (2012-09-14 11:00:04)
и у меня тоже:)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (15 августа 2012 08:59)
Сейчас: оффлайн
1 – человек черпает жизненную энергию от природы
1 – яркие, активные, эмоциональные личности, способные добиться успехов в спорте и на эстраде;
MASHALLAH neujeli eto ya? wink
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
konulka88 (15 августа 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
9 – высокий уровень интеллекта.
9 – волевые люди, наделенные умом и сильным характером. Лидеры, способные вести полки за собой, отличаются отвагой и храбростью.
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Bubuska (15 августа 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
8 – предопределенность судьбы
8 – неординарные личности, которые прежде чем что-то сделать все тщательно взвесят; thankyou
img MuVahiDka (2012-08-15 22:50:30)
я тоже))) но первое не поняла)) как понять
 Статус: Я устала искать статусы.Люблю тебя, вот.© :: Изменён: 18 января 2012

Какая разница,что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично,а остальное-не ваше дело. Любуйтесь.©
Slezinka(С) (15 августа 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
7 – успешные люди с хорошим чувством юмора, эмоциональны и талантливы; request
img ДоБрЯк (2012-08-15 18:50:37)
molodec)))
img Slezinka(С) (2012-08-16 08:58:12)
пасибки;))
img ДоБрЯк (2012-08-16 12:55:47)
ne za wto)))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Sabina B. (15 августа 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
8 fellow
Пасибки за новость smile
 Статус: Не все девушки ждут принцев, многие согласны на футболистов)) :: Изменён: 17 декабря 2012

Sabinkin (15 августа 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
9 – высокий уровень интеллекта. belay
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Будь проще... (15 августа 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
9 – волевые люди, наделенные умом и сильным характером. Лидеры, способные вести полки за собой, отличаются отвагой и храбростью.


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
medunok (15 августа 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
ya pram geniy )) spasib


DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (15 августа 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
7 – имеется свой ангел хранитель thankyou


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить-″любимая″, а второе-″мама″ ♥
play_mayker (15 августа 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
3 – источник энергии внешние (космические) источники

3 – такие люди имеют тягу к непознанному, а некоторые из них даже сверх способности, такие как гипноз и ясновидение или магия. Сильных характер позволяет добиваться больших высот в любой сфере, в науке они становятся великими учеными, в искусстве – авангардистами;
если честно у меня бывают видения
 Статус: Хочу в музеееейй((( :: Изменён: 5 июля 2012

Я не Пушкин,
Не Крылов,
Я знаю только
букву "ю" что,
означает:"I
love you"))
SевА (15 августа 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
4 – отличные физические данные wink да да
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

самая-самая (15 августа 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
а у меня 11? recourse
img Lilishka (2012-08-15 12:11:33)
тогда 1+1 = 2... у тебя 2 получается
img самая-самая (2012-08-15 13:09:51)
у меня дата такая 01 09 1999=0 +1 +0 + 9 + 1 +9 +9 +9 =38=3+8=11?????????????
img Lilishka (2012-08-15 13:26:34)
если в итоге у тебя получилась двухзначное число, эти 2 цифры надо сложить между собой.. посмотри там в новости получилось 30 и в итоге получилось так 3+0=0 :)... если у тебя 11 , то 1+1=2 :)
img самая-самая (2012-08-15 15:54:17)
да спс))))
img Jolie (2012-09-01 15:44:43)
у меня тоже 11
img самая-самая (2012-09-02 12:06:55)
)))))
img Jolie (2012-09-02 13:03:51)
если честно подходит не всё
img самая-самая (2012-09-02 15:30:41)
у кого как)
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

MOON (15 августа 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
3 – источник энергии внешние (космические) источники

я считаю , то что у каждого есть свое число, у меня это число моего
рождеения 23! оно всегда удачу приносит, и что-то важное в этой жизни всегда, связанно с этим числом!@_


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Степашка (15 августа 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
4 – отличные физические данные
8 – неординарные личности, которые прежде чем что-то сделать все тщательно взвесят belay
8 – предопределенность судьбы
9 – волевые люди, наделенные умом и сильным характером. Лидеры, способные вести полки за собой, отличаются отвагой и храбростью smile31 da on takoy
 Статус: Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать... :: Изменён: 15 августа 2012

Lilishka (15 августа 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
7 – имеется свой ангел хранитель smile оно и видно...чего только со мной не случалось...
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
bezmi6em (15 августа 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
2+5+1+2+1+9+9+3= 32=3+2=5




5 – такие люди весьма удачливы в бизнесе, они общительны и умны, имеют способности к руководящим должностям feel
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


самая-самая (15 августа 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
у меня дата такая 01 09 1999=0 +1 +0 + 9 + 1 +9 +9 +9 =38=3+8=11?????????????
img DR.Almi (2012-08-15 15:22:38)
1+1=2)))
img самая-самая (2012-08-15 15:54:03)
ой спс
img DR.Almi (2012-08-15 15:55:33)
не за что=))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

EUROPA (15 августа 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
8-предопределенность судьбы
8-неординарные личности, которые прежде чем что-то сделать все тщательно взвесят bi thankyou


MALDIVA (15 августа 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
да тут все сверх хорошие и умные получаются wink
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

unknown555 (15 августа 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
9-eto pro menya,tocno aj


Биберчик (15 августа 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
9 – высокий уровень интеллекта. )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

narmishok :) (15 августа 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
5 – человек умеет любить bs
4 – трудоголики, которые привыкли рассчитывать только на себя smoke
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

EVA NOVAYYA (15 августа 2012 14:10)
Сейчас: оффлайн
Сильный характер позволяет добиваться больших высот в любой сфере, в науке они становятся великими учеными, в искусстве – авангардистами request


ByMuslimka (15 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
8 – предопределенность судьбы
8 – неординарные личности, которые прежде чем что-то сделать все тщательно взвесят;
no ya v eto ne veryu feel




elvinmehdiyev (15 августа 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
3=))))))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Larena (15 августа 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
02.12.1986

0+2+1+2+1+9+8+6=29=2+9=11

so what? feel
img Arzushka16 (2012-08-15 15:03:21)
ну вот у тебя одиннадцать складывай числа 1+1=2 значит твоё число 2 2 – вампир, берущий энергию у других Два – это с одной стороны бросание из крайности в крайность, как день и ночь, как белое и черное, а с другой – это число весы, поддерживающее равновесие и сглаживающее контраст между негативным и позитивным; ))))))))
img Larena (2012-08-15 15:05:52)
daa dumayu sxoditca )
img Arzushka16 (2012-08-15 15:32:46)
=))))))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Arzushka16 (15 августа 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
6 – у таких людей отлично развита интуиция и есть способности к предвидению.
Шесть – надежное число. Оно кратно двум и трем одновременно, поэтому объединяет в себе элементы каждого;
не знала спасибо))))))
 Статус: Никогда не сомневайся в себе! Ты лучшая,при любых обстоятельствах :: Изменён: 29 ноября 2013