Самый одинокий кит в мире

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 августа 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 3925 Комментариев: 22
Самый одинокий кит в мире - это кит 52 Герца, он поет свою песню, но никакой другой кит ему не будет отвечать, так и продолжается его путешествие по морям и океанам в полном одиночестве.

Не то, что он не пытается общаться с соплеменниками. Он делает это постоянно. Но кит поет так высоко, что на этой частоте звука никакой другой кит не сможет ответить.


Самый одинокий кит в мире


Одинокий кит кружил по океану, возможно, в поисках друзей, но вместо этого привлек внимание ВМС США в 1989 году, когда впервые зафиксировали его звук на необычной для китов частоте. Вызов шел на частоте 52 герц, хотя обычный диапазон для китов в пределах 12 - 25 Гц. Голубой кит использует частоту, как у самых низких нот на фортепиано, в то время как этот кит использует частоту около восьми нот выше.


Самый одинокий кит в мире


Свое прозвище - 52 Герца он получил из-за частоты в 51,75 Герц, на которой он издает свои сигналы. Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.


Самый одинокий кит в мире


Ученые в течение многих лет отслеживают его движение благодаря уникальному вызову, но путь кита не может пересечься с путями миграции других китов.


Самый одинокий кит в мире


Никто не знает, почему самый одинокий кит в мире стал таким. Одни утверждают, что он гибрид двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам вида. Как бы там ни было, он, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.


Самый одинокий кит в мире

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
lenar (14 августа 2012 05:49)
Сейчас: оффлайн
джааааан.....аж жалко стало....одиночество это оооочень плохо для любого живого существа!!! crying
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-14 15:29:21)
да его никто не слышит((((( бедный кит((
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
MALDIVA (14 августа 2012 05:59)
Сейчас: оффлайн
Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.
sad
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

leqna (14 августа 2012 09:24)
Сейчас: оффлайн
super statya,a eqo jalko(((


Slezinka(С) (14 августа 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
Жалко(((( не кому не желаю одиночество recourse
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

H.J.Granger (14 августа 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
Как бы там ни было, он, скорее всего, обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.
sad
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

EVA NOVAYYA (14 августа 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
Думаю,найдет он свою половинку..по крайней мере,мне так хочется))
Спасибо,интересно!
img Mehri117 (2012-08-15 16:03:30)
ne za chto)


Leyla Ah. (14 августа 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
ax , bedniy , takoy bol'shoy okean , a on odin sad
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Dark Knight (14 августа 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
может и гибрид


bezmi6em (14 августа 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
языг laughing



логотип сайта no no no
img Mehri117 (2012-08-14 21:05:16)
az yandirmada)) krome teba poka nikto ne videl))
img bezmi6em (2012-08-15 12:15:17)
1de ele wey gorsem ele ses kuy salacam kiiiiii)))))
img Mehri117 (2012-08-15 13:57:57)
utanmirsan?)))
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Katyashaa (14 августа 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
Даже кита можно понять,одиночевство-это плохо crying ...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ms.Aska (14 августа 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
Джааанннн)))Молодцы фотографы;) thankyou
img Mehri117 (2012-08-15 16:03:46)
ne za chto)


SWAG (14 августа 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
Ne boysa doroqy Kit Ya k tebe skoro pridu ti tolko dojdis miyey smerti nuu primerno 50 let jdi eto ocen malo wink


Биберчик (14 августа 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
O boyda okeanda yalniz..(
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ДюЙмОвОчКа)) (14 августа 2012 15:23)
Сейчас: оффлайн
crying Бедный кит((((
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


AyParcasi (14 августа 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
ogo kakoy bolwoy))))))spasibo))
img Mehri117 (2012-08-15 16:03:59)
ne za chto)
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Milony (14 августа 2012 17:57)
Сейчас: оффлайн
beedniy((kak jal..a on xorowenkiy...
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Bonbonka (14 августа 2012 21:01)
Сейчас: оффлайн
бедняжка :((
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

АКИЛА (14 августа 2012 22:00)
Сейчас: оффлайн
ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? БЫЛА УЖЕ НОВОСТЬ ПРО ЭТО ОДИНОКОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ dobriy
img Mehri117 (2012-08-15 16:06:44)
ya ne prosila teba kommentirovat moyu novost.Esli daje eta bila povtornaya novost admini sami je udalili bi.
img АКИЛА (2012-08-16 00:02:44)
а вот указывать что мне делать не стоит! к сожалению, они не все овости успевают читать) они тоже люди и иногд ошибаются!
img Mehri117 (2012-08-16 00:06:48)
moya novost i ya imeyu pravo ukazivat.Ne kommentiruy.
img АКИЛА (2012-08-16 00:09:25)
мне указывать никто не будет, так что советую сво мнение оставить при себе. меня оно мало интересует. высказывать я буду что хочу и когда хочу, свободу слова мне дала Конституция!
img Mehri117 (2012-08-16 00:17:39)
da ti chto..)) kayfuy toqda..na teba vse ravno ni kto ne obrashayet vnimaniya.Ya do tvoeqo urovna nikoqda ne opushus. Bye.
img АКИЛА (2012-08-16 00:20:44)
я - человек самодостаточный и чужое внимание ,в отличии от вас, мне не нужно. чтобы опускаться до какого-то уровня, нужно сначала подняться, так что вам это не грозит.
img Mehri117 (2012-08-16 00:26:20)
hmm sorry u mena daje v mislax net podnatsa kak ti i opuskatsa toje kak ti))tak chto udachi tebe v tvoyey qorke))ne nadrivaysa ya vse ravno tebe ne otvechu.
img АКИЛА (2012-08-16 00:31:34)
вы кроме улыбки у меня больше никаких эмоций не вызываете)))))))))))))))))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

veydemanis (14 августа 2012 22:47)
Сейчас: оффлайн
Очень интересный феномен what хотя кита жалко sad
 Статус: Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. :: Изменён: 29 сентября 2012