Ученые подсчитали цену любви

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 августа 2012 Автор: I L K I N Просмотров: 2733 Комментариев: 24
Ученые подсчитали цену любви

Обретая любовь, человек теряет в среднем до двух друзей, показали исследования. Такие выводы, о которых пишет в четверг BBC, сделали ученые из Оксфордского университета, которые попросили 540 человек старше 18 лет оценить, как изменилось число их друзей во время начала очередного романа.

Оказалось, что люди имеют в среднем до пяти близких друзей, а в случае появления любовника это число уменьшалось на два.

"Влюбленные вместо пяти друзей в среднем называли только четырех. Учитывая, что один из них - новичок, вошедший в вашу жизнь, это значит, что вам пришлось отказаться от двух других", - поясняет профессор эволюционной антропологии Робин Данбар.

Ранее ученые выяснили, что максимально возможное количество друзей может достигать около 150 человек. На сайте социальной сети Facebook, например, люди, как правило, имеют 120-130 друзей. Это число может быть поделено на более мелкие группы.

Это люди, которых мы видим, по крайней мере раз в неделю, люди, к которым мы обращаемся, когда нам плохо. Следующий слой состоит из людей, которых мы видим примерно раз в месяц, - их можно называть словом "сочувствующие". Однако все эти люди нам дороги настолько, что, если кто-нибудь из них завтра умрет, мы будем скучать и расстраиваться.

Результаты, полученные учеными, подтвердили широко распространенное мнение, что любовь может привести к сокращению "группы поддержки" человека, когда в среднем один член семьи и один друг вытесняются из общения ради любимого.

"Ваше внимание полностью сосредоточивается на вашем романтическом партнере, и вы просто не можете видеться с другими людьми, с которыми у вас есть много общего, а следовательно, некоторые из этих отношений начинают остывать и переходят уровень за уровнем ниже", - говорит Данбар.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: любовь

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MALDIVA (14 августа 2012 05:51)
Сейчас: оффлайн
"Ваше внимание полностью сосредоточивается на вашем романтическом партнере, и вы просто не можете видеться с другими людьми, с которыми у вас есть много общего, а следовательно, некоторые из этих отношений начинают остывать и переходят уровень за уровнем ниже", - говорит Данбар.
feel
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Mehri117 (14 августа 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
Spasibo ILKIN)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
fantom) (14 августа 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
этим учёным что заняться нечем??хернёй страдают huh
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-14 15:03:35)
да и неговори сидят про любовь думают))


f_n (14 августа 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
ya ne poterala cislo blizkix podruq a da je uvelicilas posle zamujestva. Muj uvajayet moyix podruq.
I moy samiy blizkiy druq - eto moy muj.
Cislo lubvi ne bivayet. Cuvstva v merax ne bivayet.
img FeeL_Happy (2012-08-14 17:58:57)
soqlasna))))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Slezinka(С) (14 августа 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

H.J.Granger (14 августа 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
"Ваше внимание полностью сосредоточивается на вашем романтическом партнере, и вы просто не можете видеться с другими людьми, с которыми у вас есть много общего, а следовательно, некоторые из этих отношений начинают остывать и переходят уровень за уровнем ниже",

да нет,причины и другие бывают,может быть зависть друга,что ему уделяется мало времени,ревность,может быть они не одобряют твои отношения и т.д. А то они тут чушь написали.....Но знаю,по практике одно точно : любовь уходит,дружба остается ! )
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Visca El BArca (14 августа 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
Sps Adawim)))
 Статус: CuckOo MonsTeR =D :: Изменён: 21 сентября 2012

♥♥♥ wub wub aw
EVA NOVAYYA (14 августа 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
Если дружба настоящая,то ничто не помеха..даже любовь..


mjhrscvguk (14 августа 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
Tocno otmecino.


Katyashaa (14 августа 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
а зачем подсчитывать цену любви ? люди сами разбирутся wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SWAG (14 августа 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)


Биберчик (14 августа 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
Esl dostluga hecne mane olmaz..Lakin yazilanlarda da heqiqet var..Tewekkur )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Dorianna (14 августа 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
согласна,спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

ДюЙмОвОчКа)) (14 августа 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
я согласна со мнением ученых)) thankyou
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Ms.Kamaliya (14 августа 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
Спасибо


bononu (14 августа 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Bonbonka (14 августа 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
я потеряла школьную подругу, из за её возлюбленного жениха идиота. : huh
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

Sabinkin (14 августа 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
я к ним не отношусь))
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Miss.Bakinka (14 августа 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Djigitka)) (14 августа 2012 23:37)
Сейчас: оффлайн
прикольно)) <3
 Статус: Муж приревновал к компьютеру...хм,странноо..а к газовой плите не разу.:D :: Изменён: 26 августа 2012

♠Научу дочку ставить точку научу сына быть мужчиной♣