Зеленый чай сжигает жир

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 августа 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 3234 Комментариев: 21
Зеленый чай содержит катехины, которые участвуют в сжигании жиров в организме
Зеленый чай сжигает жир


Для приготовления и зеленого, и черного чаев листья собирают с одного и того же куста, разница лишь в способах обработки чайных листьев.
Если чайные листья просто высушить, то получится зеленый чай, а если подвергнуть ферментации (окисление) – черный.

Зеленый чай содержит много витамина В1
Зеленый чай – источник витамина В1, который помогает нормально функционировать нервной системе.
Зеленый чай сжигает жир

Зеленый чай содержит катехины
В зеленом чае содержится большое количество катехинов – веществ, которые обладают антимикробным, антиоксидантным и противоопухолевым действием. Кроме того, катехины участвуют в сжигании жиров в организме.

Пьедестал почета. Чемпион по содержанию катехинов:
1. Зеленый чай
2. Черный чай
3. Жасминовый чай

Зеленый чай богат кофеином
Благодаря содержанию кофеина, зеленый чай обладает не только тонизирующим, но и мочегонным действием. Поэтому не утоляйте жажду зеленым чаем.


Как выбрать
1. Чем крупнее чайный лист, тем выше качество чая, поэтому выбирайте крупнолистовой зеленый чай.
2. Чайные листы могут быть нескрученными или скрученными, например, поперечно или продольно. Когда вы заварите чай, листы раскроются.
3. Чай может быть и изумрудного, и зеленого, и фисташкового цвета – все зависит от сорта чая.
4. Выбирайте сухой чай, без плесени. Помните, что черенков и разломанных листьев в хорошем чае не может быть более 5%.

Как хранить
Храните зеленый чай в непрозрачной банке с притертой крышкой.

Как готовить
Перед заваркой чай следует промыть кипятком. Насыпьте чай в чайник, залейте крутым кипятком, слейте воду и заварите водой, температура которой составляет 80-85°C. Время заварки чая должно составлять не более трех минут.
Чай – нестерилизованный продукт, поэтому, заливая его кипятком, вы удаляете частицы пыли, мусора, убиваете микробы, содержащиеся в нем.
Нельзя повторно заваривать чай. Чай – органический продукт, поэтому он очень быстро загрязняется бактериями.
Зеленый чай сжигает жир

Не добавляйте в зеленый чай молоко – при добавлении молока катехины полностью связываются и теряют свое положительное действие.
Добавляя в чай сахар, вы увеличиваете калорийность напитка.
Зеленый чай сжигает жир

Зеленый чай с лимоном
Заварите зеленый чай, остудите с помощью льда, добавьте лимонный сок и веточку мяты.
Зеленый чай сжигает жир

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Зеленый чай

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MALDIVA (14 августа 2012 06:03)
Сейчас: оффлайн
Заварите зеленый чай, остудите с помощью льда, добавьте лимонный сок и веточку мяты
. bs
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Nicole1001 (14 августа 2012 07:10)
Сейчас: оффлайн
ya vseqda lubila zeleniy 4ay, i v xolodnom vide i qora4em wink ...o4en vkusniy feel
img AyParcasi (2012-08-14 16:49:38)
ya toje lublu)))
img Nicole1001 (2012-08-14 19:11:21)
OSOBENNO LIPTONI BIVAYUT VKUSNIMI =)
img AyParcasi (2012-08-14 20:52:35)
da soglasna)
img Nicole1001 (2012-08-14 20:54:18)
O4EN VKUSNO, YA O4EN LUBLU LIPTON, VSE VIDI 4AYA ETOY KOMPANII LUBLU =)
img AyParcasi (2012-08-14 20:56:05)
mmm was bi vipila celuyu butilku)))
img Nicole1001 (2012-08-14 20:57:19)
OOO,DAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA, CELUYU KOROBKU TAKIX BUTILOX, OZDE IZ XOLODILNIKAAAAAAA
img AyParcasi (2012-08-14 20:58:27)
daaaaaaa)))))sende lap adami wiwirdirsen eeee))mne nelzya iz xolodilnika((((
img Nicole1001 (2012-08-14 21:00:24)
(((( po4emu?
img AyParcasi (2012-08-14 21:03:31)
gorlo potom bolet budet((
img Nicole1001 (2012-08-14 21:06:21)
hee((( nu odin razok to mojno?, da i voob6e lipton xolodniy 4ay vkussnota daje esli ne iz xolodilnika =)
img AyParcasi (2012-08-14 21:07:41)
da mne odnogo raza dostato4no 4tob gorlo opuxlo)))vkusno vkusno))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:10:42)
daaa, vkusnotaaa, eyyy posle etoqo ya teper xo4u lipton)))
img AyParcasi (2012-08-14 21:17:21)
ya toje)))))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:19:45)
ossobenno s persikom, o daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
img AyParcasi (2012-08-14 21:20:19)
xaxaxxaxa protri sluynki))))))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:21:17)
a ya ix tolko 4to viterla teper opat luytca kak niaqarskiy vodopad
img Little Deer (2012-08-14 21:21:37)
Nestea forever:)))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:23:57)
daaa, nestea forever alone,xote toje mne nrava no lipton BEST OF BEST
img Little Deer (2012-08-14 21:37:03)
Неет))я Нести очень люблю,Липтон не особо))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:40:58)
pff, mi liptoni fanati sdelaem vas nestea fanati...koqda boy?! axaxaxaxaxxaxaxax
img Little Deer (2012-08-14 21:42:17)
Ну всеее,напросились,завтра лечу в Баку))))
img AyParcasi (2012-08-14 21:46:10)
ya toje)))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:46:52)
axaxaxa, letite ya tut uje armiy sobrala
img Little Deer (2012-08-14 21:48:58)
Ахах))я тут со своей уже лечу:))))
img Nicole1001 (2012-08-14 21:52:19)
davay ))))))
img Little Deer (2012-08-14 21:54:07)
Ну всеее)))ждиии)))
img Nicole1001 (2012-08-14 22:59:16)
AXAXXA, YA NA QOTOVEEEE
img Little Deer (2012-08-15 08:19:02)
ахах)))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

AZAZEL (14 августа 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
А еще он понижает давление
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Mehri117 (14 августа 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
ne lublu(
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (14 августа 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
Слава Богу что у меня нет жира)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

SевА (14 августа 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Zarazaaaa (14 августа 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
Да не сжигает он жир. Просто выводит жидкость из организма. Поэтому вес меньше становится. Спортом заниматься надо, а не чаи гонять ))))
img Little Deer (2012-08-14 21:22:02)
Согласна:))
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

Leyla Ah. (14 августа 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
Spasubo , nado budet zavarit' .....
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

HaRiBo (14 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
оо,я знала))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Ms.Kamaliya (14 августа 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Не люблю я зеленый чааааааааааааааааааай )


Katyashaa (14 августа 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
В детстве любила) щас черный люблю)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SWAG (14 августа 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
......... wink


Larena (14 августа 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
a ya tolko zeleniy pyu tolko na zavtrak 4erniy.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

unknown555 (14 августа 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo bolshoe.


ДюЙмОвОчКа)) (14 августа 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
toshno не очень люблю ... спасибо) thankyou
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Omrum (14 августа 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
я его всегда пью с удовольствием с лимоном без сахара)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

AyParcasi (14 августа 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
lublu zelenniy 4ay osobenno s medeom)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Doc. Zlo (14 августа 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
мне нравиться зеленый чай с лимоном, очень вкусно и полезно)


EVA NOVAYYA (14 августа 2012 21:02)
Сейчас: оффлайн
Очень полезный напиток,спасибо за новость)


Vezirova (14 августа 2012 23:42)
Сейчас: оффлайн
u nas est odin protivniy klient....tolko zelyoniy chay i pyot....debil am
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

[Zarajun] (15 августа 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
Зеленый чай с лимоном
Заварите зеленый чай, остудите с помощью льда, добавьте лимонный сок и веточку мяты.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

хочу хочу хочу хочууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: ВОТ И СТАЛА ЕЩЕ КРАСИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ=*** :: Изменён: 11 августа 2012