Что обозначает цвет в разных странах ?

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 4361 Комментариев: 27
Что обозначает цвет в разных странах ?


Что обозначает цвет в разных странах

Что обозначает цвет в разных странах ?


Как известно, если вы хотите сдаться в плен, нужно поднять белый флаг. Это цвет парламентеров и нейтралитета. Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья.

Белым в Индии, кроме того, обозначают еще и болезни. Напротив, красный – это цвет любви и жизни. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом фоне.

Красный во Франции – это цвет аристократов. Этим французы ввергали в полное недоумение египтян. В Египте красный – цвет траура. Так что у египтян было впечатление, что вся французская знать беспрестанно находится в состоянии траура.

Что обозначает цвет в разных странах ?


Китайцам никак не понять, почему максимальный уровень террористической угрозы в США обозначен ярко-красным цветом. В Китае красный – это цвет счастья. Забавно, что недалекая Япония оказалась ближе к американцам, чем к китайцам.

В Японии красный – это тоже опасность. Также красным японцы обозначают гнев и ярость. Именно поэтому персонажи японских мультиков сильно краснеют, когда на что-то злятся.

Что обозначает цвет в разных странах ?


Желтый в Америке – это трусость и малодушие. Этому здорово удивились бы японцы и китайцы. В Китае желтый – цвет богатства и счастья, а в Японии – символ грации и изящества. У индийцев желтый – цвет удачи.

Что обозначает цвет в разных странах ?


Французы, очевидно, никогда не договорятся с американцами. Зеленый в Америке означает безопасность. Во Франции же зеленый цвет символизирует преступность. Гринпису во Франции делать, похоже, тоже нечего.

Что обозначает цвет в разных странах ?


Черный цвет в Европе традиционно олицетворяет зло, разрушение и смерть. На Востоке на этот счет иная точка зрения. Черный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья. Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами».

Что обозначает цвет в разных странах ?


Голубой в Египте – это истина и добродетельность, а в Штатах – мужественность. Именно мужской подход к делу означает голубой цвет звездного поля на флаге США.

Японцам американцев не понять. И, возможно, Япония смотрит на Америку как-то по-особенному. В Японии голубой цвет означает подлость и мошенничество.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SweeT)DreamS (11 августа 2012 05:26)
Сейчас: оффлайн
В Японии красный – это тоже опасность. Также красным японцы обозначают гнев и ярость. Именно поэтому персонажи японских мультиков сильно краснеют, когда на что-то злятся. ааа вот оно че))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-11 19:54:28)
они када смущаются тож краснеют)


...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:28)
Сейчас: оффлайн
interesno...
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Little Deer (11 августа 2012 06:03)
Сейчас: оффлайн
Да я уверена,что им плевать на эти цвета)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-11 19:54:11)
мне тож так кажется)
img Little Deer (2012-08-11 20:02:30)
)))))
img АКИЛА (2012-08-14 02:26:18)
в Японии и Китае очень отвественно и серьезно относятся к цвету, зря Вы так))
img Little Deer (2012-08-14 06:20:44)
да они вообще все странные))


Mehri117 (11 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MALDIVA (11 августа 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
я люблю голубовато-бирюзовый цвет smile31 на моем языке - это цвет чистоты, свежести и свободы sun_bespectacled
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Наил..GraZ... (11 августа 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья. пфф huh странные люди


Биберчик (11 августа 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура.
Ag reng nece traur rengi ola biler...
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

DR.Almi (11 августа 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо,многое не знала!
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:51:09)
ne za chto ))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Katyashaa (11 августа 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
Желтый в Америке – это трусость и малодушие. Этому здорово удивились бы японцы и китайцы. В Китае желтый – цвет богатства и счастья, а в Японии – символ грации и изящества. У индийцев желтый – цвет удачи. smile
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

azzzerka (11 августа 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
narmishok :) (11 августа 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо)интересная новость
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:50:56)
ne za chto ))))
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

Gulshen=) (11 августа 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо)
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:50:47)
ne za chto ))))
 Статус: Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого- то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс... :: Изменён: 10 декабря 2012

Happy flower))
SWAG (11 августа 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
Spasibocki)

Spasibocki)
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:50:39)
ne za chto ))))


Dark Knight (11 августа 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
.............. thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:50:32)
ne za chto ))))


delete0 (11 августа 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
ммм...спасибо) интересно
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:50:23)
ne za chto ))))


Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesno.
img Leyla Ah. (2012-08-11 19:47:02)
ne za chto ))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sabinkin (11 августа 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
Черный цвет в Европе традиционно олицетворяет зло, разрушение и смерть. На Востоке на этот счет иная точка зрения. Черный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья. Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами».
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
ДюЙмОвОчКа)) (11 августа 2012 19:53)
Сейчас: оффлайн
Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. мой любимый цвет Оо

Черный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья.

Ого как то наобарот все no
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Bella Tayler (11 августа 2012 20:44)
Сейчас: оффлайн
mnoqoe znala)))Spasibo))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

narminka_91_ (11 августа 2012 21:31)
Сейчас: оффлайн
Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура.


ДА В ИНД. ФИЛЬМАХ ВИДЕЛА...НА ПОХОРОНАХ ОДЕВАЮТСЯ В БЕЛОЕ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
H.J.Granger (11 августа 2012 22:25)
Сейчас: оффлайн
Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами».

красиво сказано)
если учесть то,что каждый цвет обозначает иногда совсем другой смысл в разных странах,тогда точно никто бы никого не понимал.По-моему мы живем в таком веке,что можно узнать и уважать обычаи других)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

GaNgSta PriNceSs (12 августа 2012 00:52)
Сейчас: оффлайн
ччччччёрный smile31
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Milony (12 августа 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
Во Франции же зеленый цвет символизирует преступность. wink
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

vinnibalapuxx (12 августа 2012 14:11)
Сейчас: оффлайн
en yaxwisi beliydi )))) flag_of_truce
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Эмигрант (12 августа 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
автор сагол! smile


konulka88 (12 августа 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

moody blues (12 августа 2012 22:38)
Сейчас: оффлайн
ерный там – это цвет любви, интимности, счастливого брака и семейного счастья. Арабы говорят: «Значительную часть жизни человек проводит в темноте ночи, под ее черными покрывалами».

oqooo))
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.