Не откладывай жизнь на завтра!

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 августа 2012 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 2200 Комментариев: 20
Не откладывай жизнь на завтра!

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент. Его глаза наполнились слезами...

Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.

Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие несовершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (13 августа 2012 05:12)
Сейчас: оффлайн
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (13 августа 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Doc. Zlo (13 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное. smile


Slezinka(С) (13 августа 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

_MONGOLIA_66 (13 августа 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо


Milony (13 августа 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить… smile
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Katyashaa (13 августа 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Butterflies shadow (13 августа 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное. smile
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
EVA NOVAYYA (13 августа 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
"....каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. "

Спасибо. smile


bononu (13 августа 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. smile


Sabinkin (13 августа 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
AYA2013 (13 августа 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
Mubarek RAMAZAN ayinin sabahki gunu 14 avqust Qedr gecesidir. QEDR gecesi Ramazan ayinin son 10 gunude olur. Allah oruc tutanlarin orucunu,ibadetini, namazini qebul elesin, INSHALLAH.

Не откладывай жизнь на завтра!
NAMAZI qezaya saxlama!

QeDR GECeS: Ramazan aynn iinde olan bir gecedir.Quran-i Kerimde en qiymetli gecedir. Mselmanlarn mqeddes Quran kitab Hz.Peygembere bu gece gelmeye balad.

каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.
projivaya kajdiy den i niceqo ne delat, to ya v etom niceqo osobennoqo ne viju.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

ДоБрЯк (13 августа 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
cox sagol)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Vuaxaxaxaxa (13 августа 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Oops (13 августа 2012 18:05)
Сейчас: оффлайн
так жаль.Спасибо. smile
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Sharipat (13 августа 2012 19:13)
Сейчас: оффлайн
Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. smile
 Статус: Раньше горянки бросались со скал,чтобы их не тронули чужие мужчины,а в наше время девушки бросаются с крыш из за того,что парень тронул другую,а не её... :: Изменён: 31 августа 2012

SWAG (13 августа 2012 20:40)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)


Miss.Bakinka (13 августа 2012 21:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (13 августа 2012 22:07)
Сейчас: оффлайн
Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

one на million (14 августа 2012 03:07)
Сейчас: оффлайн
мне понравилось,спасибо!
 Статус: А ну этот статус! Улыбнитесь лучше мне в ответ! :: Изменён: 28 июня 2013

Место для вашей рекламы
PS сдаю за 10000000000 $