Чем женщины отличаются от мужчин)

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 августа 2012 Автор: narmishok :) Просмотров: 3681 Комментариев: 37
Чем женщины отличаются от мужчин)

Чем женщины отличаются от мужчин
(«Science-Fact»)

Кожа у женщин тоньше и суше.
За счет особого строения соединительной ткани, а также гормона прогестерона женская кожа растягивается быстрее. У мужчин же она более упруга.

У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее.
Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара в минуту, то у женщин – 90. Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.

Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже, чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно.

Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее.

Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины.
Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков среди них ниже.

Содержание жидкости в организме женщин составляет около 50–60%, тогда как у мужчин эта цифра равна 60–70%.
В организме мужчин обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин – 3,6 литра.

Инсульты и инфаркты у мужчин случаются чаще еще и потому, что кровь у них значительно гуще, чем у женщин.
Согласно лабораторным исследованиям, в каждой капле крови мужчины содержится на миллион кровяных клеток больше, чем у женщины.

Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам.
Отчасти потому, что их вес меньше, а отчасти по той причине, что у них отсутствует характерный пищеварительный фермент, который нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.

Женщины менее агрессивны, чем мужчины.
Это связано с гормоном тестостероном, которого в мужском организме вырабатывается в 10 раз больше, чем в женском.

Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.

Ежедневно мужчинам требуется на 700 калорий больше.
Так как обмен веществ у них протекает быстрее и температура тела, как правило, выше.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 30 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SweeT)DreamS (11 августа 2012 05:17)
Сейчас: оффлайн
Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
хмм) thankyou
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-08-11 08:07:48)
...........но увы только вес))))))))))))))
img ms.Aska (2012-08-11 12:32:55)
хаха)))точно)))
img elvinmehdiyev (2012-08-11 16:40:48)
hmmmm))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-11 20:24:09)
)))
img SweeT)DreamS (2012-08-11 22:22:52)
мм неужели так?)))
img Little Deer (2012-08-12 19:55:16)
да это мужик написал))не парьтесь)
img SweeT)DreamS (2012-08-12 19:56:05)
по любому))
img Little Deer (2012-08-12 19:57:06)
угу))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-08-12 20:14:47)
что мужик написал?:)
img Little Deer (2012-08-12 20:17:18)
то,что вес их якобы мозга больше))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-08-12 20:25:10)
аааа)))согласна пуся)))
img Little Deer (2012-08-12 20:27:36)
хехех))))пуся,мило^_^
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-13 15:27:30)
ну вы чего я девушка но думаю что это правда зато вы прочтите продолжение там написано "Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее." )))
img elvinmehdiyev (2012-08-13 15:28:42)
hami bir birine pusa' deyir)) ne olub?)))
img Little Deer (2012-08-13 15:47:06)
любовь проснулась у всех)


...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

sorceress (11 августа 2012 07:35)
Сейчас: оффлайн
Mdauj...neee skucat 15 mesasev eto uje sliwkom. recourse
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-11 20:24:27)
согласна))
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
SUGRA (11 августа 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
Интересно
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
ISABELLA SYONK-TATUM (11 августа 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
мы красивее,умнее,заботливее,хитрее,щедрее и далиэээээээээээ wink
img XxCrashTwinxX (2012-08-11 20:30:32)
хитрее плохо)))))
img Little Deer (2012-08-12 19:55:45)
чувствительнее))
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
fantom) (11 августа 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам.
Отчасти потому, что их вес меньше, а отчасти по той причине, что у них отсутствует характерный пищеварительный фермент, который нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.....женщинам вообще не следует принимать алкоголь no


Mehri117 (11 августа 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
vse ravno mi luchshe tongue
img Mehri117 (2012-08-11 20:13:52)
Eminim niye ozunu oldurursen burda))
img Gu_li (2012-08-13 01:42:05)
уф зато весь прогресс на свете иза женщин)женщина сказала"не хочу мыть одежду в ручную"и появилась стиральная машина,женщина сказала "не хочу водить машину на механике и переключать передачи"и появилась машина с автомат.коробкой передач,все сделали сконструировали мужики но если бы не женщины то мужики так и ездили на лошадях в лахмотьях, женщине нужен мужчина но может и без него а мужик без женщины - это не мужик)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Little Deer (11 августа 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
я бы сказала,чем они отличаются))
img DR.Almi (2012-08-11 13:28:33)
лучше не надо)))))
img Little Deer (2012-08-11 13:30:23)
я тоже так думаю)))
img elvinmehdiyev (2012-08-11 16:41:22)
nenado))
img Little Deer (2012-08-11 16:54:40)
что ж вы так напряглись то))))
img elvinmehdiyev (2012-08-11 16:55:24)
egibdu))
img Little Deer (2012-08-11 16:56:36)
ахах)))билирам)))
img elvinmehdiyev (2012-08-11 17:01:01)
nu nu))
img Little Deer (2012-08-11 17:03:57)
)))))))


Sladkoejka)) (11 августа 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
mi luchshe))))))))))))
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Zarazaaaa (11 августа 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
В организме мужчин обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин – 3,6 литра. именно поэтому женщины высасывают у мужчин кровь wink lol
 Статус: На родине )))))))))) :: Изменён: 28 марта 2013

AydanKa (11 августа 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее. - u nekotorix lic mujskogo pola voobwe netu serdca... am
img qam-qam (2012-08-11 11:22:15)
хехе ))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Биберчик (11 августа 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
Женщины менее агрессивны, чем мужчины.
Beli..)
img bezmi6em (2012-08-11 11:30:42)
хейир)
img Биберчик (2012-08-11 11:31:59)
Nolub gozelim wikayetin neyedi?))
img bezmi6em (2012-08-11 11:37:51)
билирсен дааа)
img Биберчик (2012-08-11 11:39:16)
Biy..) Hardan bilim ) Sennen ne desen cixar )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Leyla Ah. (11 августа 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже, чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно. smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

azzzerka (11 августа 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Katyashaa (11 августа 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше
только вес)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

DR.Almi (11 августа 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
мне этот вопрос задавал как то учитель анатомии....было неловко cz
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

SWAG (11 августа 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
Eto Nujno Zapisat)


Larena (11 августа 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.


ne udivilas )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

delete0 (11 августа 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
Мы же лучшее))
Кто нам делает комплименты?? мм???ахаха


Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

elvinmehdiyev (11 августа 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
hmmmm))))))
img narmishok :) (2012-08-11 16:43:03)
что-то не понравилось?)))
img elvinmehdiyev (2012-08-11 16:51:45)
nu ya dumal zdes napiwut cto jenwini umneye mujcin)
img narmishok :) (2012-08-11 17:08:03)
нельзя врать))поэтому написали правду:Р что девушки умнее
img elvinmehdiyev (2012-08-11 17:17:28)
nuu nuu))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

CuckOo MonsTeR =D (11 августа 2012 18:53)
Сейчас: оффлайн
mdaa uj))spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
EUROPA (11 августа 2012 19:19)
Сейчас: оффлайн
ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ МУЖЧИН ??? ГЛУПО !!!
ДА ВСЕМ, ОДНО ТО ЧТО ДВА РАЗНЫХ ПОЛА- ЭТО УЖЕ О МНОГОМ ГОВОРИТ
wink
img XxCrashTwinxX (2012-08-11 20:32:56)
))))))))))))


_MONGOLIA_66 (11 августа 2012 19:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо))


ДюЙмОвОчКа)) (11 августа 2012 20:23)
Сейчас: оффлайн
Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее.

tongue girl_cool да мы такие))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


XxCrashTwinxX (11 августа 2012 20:31)
Сейчас: оффлайн
все же люблю вас))))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
bononu (11 августа 2012 20:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо))


Bella Tayler (11 августа 2012 20:51)
Сейчас: оффлайн
Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев. wassat
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

narminka_91_ (11 августа 2012 21:41)
Сейчас: оффлайн
Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.


((((((
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
H.J.Granger (11 августа 2012 23:23)
Сейчас: оффлайн
Женщины менее агрессивны, чем мужчины.

но по-моему иногда мужчины очень хорошо могут скрывать агрессию чем женщины
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012