Притча о верном псе

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 августа 2012 Автор: narmishok :) Просмотров: 2574 Комментариев: 26
Притча о верном псе

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.[b] Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:16)
Сейчас: оффлайн
........... smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

lenar (11 августа 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
как всегда страдают невмнные bully
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
sorceress (11 августа 2012 07:33)
Сейчас: оффлайн
Bednaya sobacka)))) crying
img elyuska (2012-08-12 17:48:59)
agaaaaaaaaa blin snacala nado bilo zayti v komnatu posmotret potom blin strelytl da tupoy(((((
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Leyla Ah. (11 августа 2012 08:47)
Сейчас: оффлайн
Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. crying Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы.[

Kak on moq tak postupit' , eshe ne znaya , chto proizoshlo , idiot am
img narmishok :) (2012-08-11 16:44:33)
многие так делают..нужно вынести из этой притчи урок
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ISABELLA SYONK-TATUM (11 августа 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ТРОНУЛО.............,ПОЭТОМУ ГОВОРИТСЯ -"НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙ РЕШЕНИЕ СГОРЯЧА!"
img narmishok :) (2012-08-11 16:43:55)
не за что
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Mehri117 (11 августа 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
............ crying
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (11 августа 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
recourse .........................
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
qam-qam (11 августа 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
..поторапился мужик ))
img vinnibalapuxx (2012-08-12 14:34:57)
da....
img qam-qam (2012-08-12 22:42:59)
)) вот поэтому, Vinni, лучше учится на ошибках других, а не на своих ))
img vinnibalapuxx (2012-08-13 00:53:36)
))da da
 Статус: just_turn_tomorrow :: Изменён: 26 апреля 2011

ЩелчОк и опять ты в ком-то ощущаешь необходимость.
Наил..GraZ... (11 августа 2012 11:36)
Сейчас: оффлайн
smile поучительно


SевА (11 августа 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
........ cryingпса жалко thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Maiko-Mako (11 августа 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
crying Bednii pyosiiik... Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе. recourse
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

zamosh (11 августа 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
вот поэтому никогда не следует принимать решения сгоряча!
 Статус: Жизнь действительно прекрасна!!!!) :: Изменён: 1 октября 2011

SWAG (11 августа 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)


Katyashaa (11 августа 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
читала и плакала...я почти всегда говорю,и е задумываюсь,а только потом жалею...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SUGRA (11 августа 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
DR.Almi (11 августа 2012 16:25)
Сейчас: оффлайн
все верно...мы люди всегда куда то торопимся(
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AplleGirl (11 августа 2012 16:48)
Сейчас: оффлайн
ВОТ СВОЛОЧИ ЭТИ ЛЮДИ!


[img]http://yar-people.ru/wp-content/uploads/sea.jpg[/img]
FERIDE)))))) (11 августа 2012 20:17)
Сейчас: оффлайн
..... crying
 Статус: Совесть - умение делать мозг самому себе. :: Изменён: 28 июля 2012