Богатство или бедность?

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 августа 2012 Автор: Alchemist Просмотров: 2022 Комментариев: 26
Богатство или бедность?

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего!

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Inaccessible

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Slezinka(С) (10 августа 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

narmishok :) (10 августа 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего! smile
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

MALDIVA (10 августа 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
замечательно smile
 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Sladkoejka)) (10 августа 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo!..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Ms.Kamaliya (10 августа 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
Поучительно , спасибо !)


Наил..GraZ... (10 августа 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
smile ..................
img kavkAZEch (2012-08-19 14:29:04)
get sheklivi deyish ala rus saytdarinda qoyarsan bu shekli ozuve hormet ele


mjhrscvguk (10 августа 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
Spasibo. Deystvitelno inoqda mi ne zamecaem naskolko mi boqati.


konulka88 (10 августа 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Но вот купить что-либо из вышеперечисленных вещей невозможно. Можно приобрести любые воображаемые материальные блага, даже запастись ими на будущее, но если ваша душа не наполнена, у вас нет ничего! smile
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

f_n (10 августа 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
sin umneye i mudreye otca. on uvidel to, cto ni videl otec. oc poucitelnaya pritca mne ocen ponravilos. ya toje detey v det.dom brala soboy. oni im svoi iqruski jurnali vzali.po svoyey vole.
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
bononu (10 августа 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Vuaxaxaxaxa (10 августа 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! winki
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
ЕгО МаЛыШкА (10 августа 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё! spasibo rodnaya moya
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

unknown555 (10 августа 2012 17:26)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile


Miss.Bakinka (10 августа 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Mehri117 (10 августа 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
pouchitelno smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Maiko-Mako (10 августа 2012 19:18)
Сейчас: оффлайн
wub Spasiboo ogromnoee! pouchitelnoo,i tochno...aj murashki po teluuu wub
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Бэлла Ингушка (10 августа 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Хорошо быть носком. Лежишь себе где-то, тебя всегда ищут, без тебя никто никуда не ходит. Плюс ко всему у тебя есть вторая половина. :: Изменён: 30 июля 2012

AyParcasi (10 августа 2012 21:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo radost)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Katyashaa (10 августа 2012 22:22)
Сейчас: оффлайн
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Sabinkin (10 августа 2012 22:44)
Сейчас: оффлайн
thankyou ............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
SaMiRo4Ka_16 (11 августа 2012 01:36)
Сейчас: оффлайн
o4en nravitsa spasibo
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
vinnibalapuxx (12 августа 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

GaNgSta PriNceSs (15 августа 2012 23:46)
Сейчас: оффлайн
супер smile
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014