Кошачий остров в Японии

Напечатать Категория: Новости » Разные
9 августа 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2834 Комментариев: 28
Кошачий   остров   в   Японии


На острове Тасиро, расположенном в 14 км от побережья Японии, количество кошек превышает численность населения, составляющего всего 100 человек. Он так же известен как остров кошек.

Кошачий   остров   в   Японии


На острове расположены два посёлка: Oodomari и Nitoda, между ними — в центре острова — возведён небольшой храм кошек. Возраст людей, проживающих на «острове кошек», превышает в среднем 71 год.

Кошачий   остров   в   Японии


Остров стал известным как "Остров Кошки" из-за многочисленной популяции бездомных кошек, которая процветает в результате местной веры, что кормление кошек принесет богатство и удачу. Популяция кошек теперь более многочисленна, чем народонаселение на острове.

Кошачий   остров   в   Японии


Популярным остров Тасиро стал примерно начиная с февраля 2009 года, когда в телепрограммах и статьях журналов по всей стране стали появляться сценки с местными кошками, собирающимися вместе.Сейчас, благодаря интернету, об этом острове известно всему миру.

Кошачий   остров   в   Японии


На " Острове кошек" мало людей, всё население составляет около 100 жителей, и большинство из них старее 70 лет. Поэтому возможно, что в скором времени на острове останутся одни лишь коты!

Кошачий   остров   в   Японии

Кошачий   остров   в   Японии


Немного фактов из истории острова: Ранее тут процветало размножение тутовых шелкопрядов для производства шелка, и кошки здесь были необходимы для ловли мышей. После этого тут ловили рыбу. Рыбаки жалели котов и давали им свежее рыбье мясо.

Кошачий   остров   в   Японии


В течение долгого времени рыбаки уважали котов, и наблюдали за их поведением, т.к. считали, что они предсказывают погоду. Однажды, когда рыбаки распутывали сети, неожиданно зацепили большой камень и он убил одну из кошек. Они решили похоронить ее на этом острове и устроить ей памятник. С тех пор и ведутся традиции любви к котам

Кошачий   остров   в   Японии

Кошачий   остров   в   Японии

Кошачий   остров   в   Японии

Кошачий   остров   в   Японии

Кошачий   остров   в   Японии


Что же случилось с островом после мартовской трагедии? К счастью, после разрушительного землетрясения силой в 9 баллов и последовавшего за ним цунами, обрушившихся на страну, остров остался цел. Но, как и другие, и люди и животные Тасиро нуждаются в помощи.

Кошачий   остров   в   Японии

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: Остров Кошки

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (9 августа 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
Господи,почему я не родилась кошкой?)
img самая-самая (2012-08-09 09:20:58)
аахахха!
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 11:13:47)
ты и есть кошка просто в этот раз в человеческом облике))) так что гордиться уже есть к чему!
img Little Deer (2012-08-09 11:18:45)
супер)))


fantom) (9 августа 2012 08:15)
Сейчас: оффлайн
На " Острове кошек" мало людей, всё население составляет около 100 жителей, и большинство из них старее 70 лет. Поэтому возможно, что в скором времени на острове останутся одни лишь коты как так?))


DR.Almi (9 августа 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
huh .......
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (9 августа 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
На " Острове кошек" мало людей, всё население составляет около 100 жителей, и большинство из них старее 70 лет. Поэтому возможно, что в скором времени на острове останутся одни лишь коты! no
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Dorianna (9 августа 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
слышала об этом,спасибо
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

SевА (9 августа 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
кошкин остров wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

H.J.Granger (9 августа 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
какой у них взгляд.))прям себя хозяевами чувствуют там)
а сейчас интересно в каком состоянии,после цунами
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:18:47)
К счастью, после разрушительного землетрясения силой в 9 баллов и последовавшего за ним цунами, обрушившихся на страну, остров остался цел. Но, как и другие, и люди и животные Тасиро нуждаются в помощи.
img H.J.Granger (2012-08-09 20:27:25)
я это прочитала.ведь говорит нуждаются в помощи,если даже остался цел.Я про их состояние в эти дни говорю
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

XxCrashTwinxX (9 августа 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
чего же нет.. особо у этих японцов
спс за новость
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:21:33)
pojaluysta)))))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Slezinka(С) (9 августа 2012 11:15)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss Mosh (9 августа 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
мило)спасибо автору
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:21:56)
pojaluysta)))))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Биберчик (9 августа 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi )
img bezmi6em (2012-08-09 12:28:26)
мяуууууууууууу)
img Биберчик (2012-08-09 12:29:52)
aha piwiyim geldi ))
img bezmi6em (2012-08-09 12:33:48)
мяуу)мйемекверяууууууууу)))
img Биберчик (2012-08-09 12:35:18)
kis kis )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (9 августа 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
класс) мне понравилось) автору спасибо))
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:25:17)
ochen' rada !!!!!!!
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

bezmi6em (9 августа 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн



ай АЛЛАХ,как же я хочу кота recourse

img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 14:02:52)
вот замуж выйдешь и будет тебе кот:)))
img bezmi6em (2012-08-09 14:06:36)
такой КОТ гужагыма йерлешмез)))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 14:14:05)
я же не азерка.забыла да?:)
img bezmi6em (2012-08-09 14:54:22)
я ж такого КОТА не смогу поднят на ручки)))))))))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 15:04:19)
почему?
img bezmi6em (2012-08-09 16:56:53)
ну как почему?)))))))ты не мужа имела ввиду ,что он котом будет?))))
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Ураганный (9 августа 2012 13:49)
Сейчас: оффлайн
туда надо волкодава отпускать ))бизим дилдя дисей чобан ити )
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:28:25)
choban itleri bashqa yere lazimdir gondermek , ora yox ....
img Ураганный (2012-08-10 11:07:12)
эля ора эсл оларын йериди,тренировака элийерлер орда )
img Leyla Ah. (2012-08-10 11:26:35)
oni vilkodavi , a ne koshkodavi )))))))))
img Ураганный (2012-08-10 12:01:12)
))беля хейван новюде вар ?кошкодавы )))
img Leyla Ah. (2012-08-10 12:14:05)
kim pishikleri oldurur - heyvan ya adam - onlar ''koshkodavi ''.......
img Ураганный (2012-08-10 12:29:31)
инди адам олдюрмей,гарышга олдюрмей кими бир шейди,сенде пишийден данышырсан )
img Leyla Ah. (2012-08-10 12:35:46)
chox adamlar vehshileshib , qudurub .........
img Ураганный (2012-08-10 15:05:24)
Няися,беля гется сёхбят узанаджей,поэтому закроем тему,спасибо за новость )
 Статус: ... :: Изменён: 16 июня 2013

Eizeek (9 августа 2012 13:52)
Сейчас: оффлайн
Мяу мяяяяуууууууу (Спасибо большое) wink
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:29:22)
myau myau pojaluysta ))))))
img Eizeek (2012-08-10 13:30:31)
ахахахахА))))
 Статус: Самое страшное преступление - играть с сердцем девушки, когда знаешь, что она тебя любит :: Изменён: 1 мая 2016

vinnibalapuxx (9 августа 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
wink ))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

GaNgSta PriNceSs (9 августа 2012 14:04)
Сейчас: оффлайн
киса киса киса endearments
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Miss.Bakinka (9 августа 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
ne lublu kowek spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

azzzerka (9 августа 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
сильно они их любят)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Ms.Kamaliya (9 августа 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Не люблю кошек )


AyParcasi (9 августа 2012 17:11)
Сейчас: оффлайн
da uj)))spasibo
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
...Пятачччёк... (9 августа 2012 17:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо feel
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Nicole1001 (9 августа 2012 17:49)
Сейчас: оффлайн
u nix est ostrov? wassat ... umena daje sobstvennoy komnati net, a u nix ostrov, sogol ko6ki wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

unknown555 (9 августа 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
da uj....cto tolko ne uznaew..spasibo za info:)
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:31:33)
ne za chto )))))


Dark Knight (9 августа 2012 19:13)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
img Leyla Ah. (2012-08-09 19:31:51)
ne za chto )))))


самая-самая (9 августа 2012 20:17)
Сейчас: оффлайн
ммм как интересно! thankyou
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Bonbonka (9 августа 2012 20:18)
Сейчас: оффлайн
мне очень интересно, что делают жители острова когда у кошек приближается брачный сезон?! от мяуканья столько кошек можно оглохнут wink wink wink
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

moody blues (10 августа 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
klaaaaaaaaaaass))obojayu kotyaaaaaaaat)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.