100 вещей, о которых не узнают ваши дети

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 августа 2012 Автор: ДОННА ПАК Просмотров: 3776 Комментариев: 37
100 вещей, о которых не узнают ваши дети

1. VHS-кассеты, которые нужно вставить в видеомагнитофон, чтобы посмотреть фильм или что-то записать.
2. Домашние фильмы, записывающиеся на пленку или кассеты.
3. Музыка на аудиокассетах.
4. Количество телеканалов измеряется одной цифрой.
5. ЭЛТ-телевизор стандартного разрешения, занимающий полкомнаты.
6. Телевизоры без пульта управления. Знаете, когда-то пультом дистанционного управления были дети.


7. Высокоскоростная запись (High-speed dubbing). (Речь все еще про кассеты).
8. Восьмидорожечные кассеты (Stereo 8).
9. Виниловые пластинки. Даже диджеи сегодня используют компакт-диски или ноутбуки.
10. Кассеты Betamax.
11. Минидиски.
12. Лазердиски.
13. Сканируя радиоэфир, слушать шум между станциями.
14. Коротковолновое радио.
15. Трехмерное кино с красно-зелеными очками.
16. Смотреть телевизор тогда, когда это нужно телеканалу, а не вам. Tivo медленно убивает этот анахронизм.
17. Что было время до «реалити-телевидения».

Компьютеры и видеоигры

18. Провода. Ок, пока они есть, но им осталось недолго. («Кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?»)
19. Звук модемного соединения.
20. Шум матричного принтера.
21. Пяти- и трехдюймовые дискеты, зип-диски и огромное число других способов хранения данных.
22. Установка IRQ с помощью перемычек.
23. DOS.
24. Терминалы доступа к мейнфрейму.
25. Экраны, на которых есть только зеленые (или оранжевые) символы на черном фоне.
26. Чтобы загрузить игру, нужно настроить громкость на кассетном проигрывателе и подождать вечность, пока она действительно загрузится.
27. Последовательное соединение SCSI-устройств, которые должны иметь разные ID. (Ну и Master и Slave для IDE, хотя и IDE — уже история — a92)
28. Измерения в килобайтах.
29. Задаваться вопросом, можете ли вы позволить себе купить оперативной памяти для апгрейда.
30. Сдувание пыли с картриджа для «Денди» в надежде, что на этот раз он загрузится.
31. Ожидание загрузки игры в PlayStation.
32. Джойстики.
33. Удаление чего-либо, чтобы освободить место на жестком диске.
34. Загрузка компьютера с дискеты.
35. Запись песен в студии.

Интернет

36. Браузер NCSA Mosaic. (Стало быть, Netscape Navigator потомки будут помнить)
37. Поиск информации в энциклопедии (бумажной).
38. Использование дорожного атласа, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.
39. Работа с банковским счетом только когда открыт банк.
40. Магазины, работающие только днем, с понедельника по субботу.
41. Телефонные книги и «Желтые страницы».
42. Газеты и журналы, сделанные из мертвых деревьев.
43. Иметь возможность зарегистрировать доменное имя, состоящее из настоящих слов.
44. Заполнение бланка заказа от руки, запечатывание его в конверт и отправка по почте.
45. Незнание того, что все ваши друзья делают и думают в каждый конкретный момент. (Ужас!)
46. Отправление и получение настоящих писем, особенно написанных от руки.
47. Поиск в Archie.
48. Поиск в Gopher.
49. Объединение и декодирование бинарников из Usenet.
50. Privacy.
51. Тот факт, что слова, на самом деле, не состоят наполовину и3 4исел.
52. Правильное написание слов, а не аббревиатур.
53. Ждать несколько минут (или даже часов), чтобы скачать что-нибудь.
54. Время до ботнетов / уязвимостей в системе безопасности, вызванных постоянно подключенными к сети компьютерами.
55. Время до компьютерных сетей.
56. Когда спам был только консервами или скетчем «Монти Пайтонов».

Гаджеты

57. Пишущие машинки.
58. Пленочные фотоаппараты (и цифровые камеры с дискетами — да-да, были и такие).
59. Проявка пленки.
60. Напечатанные фотографии.
61. CB-радио.
62. Возможность потеряться. С GPS в телефонах сделать это становится все труднее.
63. Телефоны с дисковым набором.
64. Автоответчики.
65. Указки.
66. Телефоны-автоматы.
67. Телефоны с настоящими звонками внутри.
68. Факсы.
69. Пылесосы с мешками. (Мы совсем, видимо, отстали от жизни — а какие еще пылесосы бывают?).

Все остальное

70. По очереди выбирать станцию или кассету, чтобы все слушали ее во время долгой поездки.
71. Запоминать чьи-либо телефонные номера.
72. Не знать, кто вам звонит.
73. Ходить в видеопрокат за фильмами.
74. Игрушки, действительно подходящие детям до трех лет.
75. LEGO — это просто разноцветные кубики разного размера.
76. Ждать телепремьеры, чтобы посмотреть фильм после его кинопроката.
77. Полагаться на пятиминутный сегмент в конце вечернего выпуска новостей, чтобы узнать, что происходит в мире спорта. (С погодой, кстати, такая же история).
78. Аккуратный почерк.
79. Дни до nanny state. (Если я правильно понял термин, то пример nanny state в наших широтах — это запрет на продажу крепкого алкоголя после 22 часов в Новосибирске. Да, друзья, это не шутка).
80. Старбак — мужчина (а не героиня Кэти Сакхофф).
81. Хан стреляет первым.
82. «Оби-Ван никогда не говорил тебе, что случилось с твоим отцом». С другой стороны, они уже посмотрели третий эпизод, так что этим никого не удивишь.
83. Kentucky Fried Chicken, а не KFC.
84. Тригонометрические и логарифмические таблицы.
85. «Не знаю, для чего нужна логарифмическая линейка…»
86. Искать книги по каталогу в библиотеке.
87. Бассейны с вышками для ныряния.
88. Шоколадки в фольге.
89. Играть во вкладыши (в оригинале — непереводимая игра слов).
90. Батончик «Марафон» (так в Англии назывался «Сникерс»).
91. Вручную открывать дверь автомобиля.
92. Выписывать чек.
93. Смотреть в окно во время долгой поездки.
94. Роликовые коньки, а не ролики.
95. Наличные.
96. Библиотеки как хранилища книг, а не место доступа в интернет.
97. Спустить все карманные деньги на игровые автоматы в парке.
98. Журнал Omni. (Был посвящен науке и научной фантастике. Сегодня его заменил блог io9).
99. Бумажный словарь, в котором можно найти определение или написание слова.
100. Когда слова «гик» и «нерд» значили одно и то же.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
SweeT)DreamS (11 августа 2012 05:20)
Сейчас: оффлайн
как хорошо что мое детство было без интернета))
img dr.Canik (2012-08-11 10:34:47)
eto znachit,chto mi rovesniki)))


...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:26)
Сейчас: оффлайн
Qospodi.....
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Little Deer (11 августа 2012 06:04)
Сейчас: оффлайн
Да я сама всего этого не знала:))
img Milony (2012-08-12 11:16:16)
axaxaxxa tocno)))i u mena takje:DD
img Little Deer (2012-08-12 15:58:22)
)))))))))))


ISABELLA SYONK-TATUM (11 августа 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Библиотеки как хранилища книг, а не место доступа в интернет. crying
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
fantom) (11 августа 2012 08:24)
Сейчас: оффлайн
95. Наличные..ну думаю это может и останется))


Mehri117 (11 августа 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
kakoy ujas wassat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
СнУсМуМрИк (11 августа 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
вобщем кассеты они не увидят)))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

Иностранец (11 августа 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
как я любил в детстве ходить в библиотеку. А сейчас та самая библиотека закрыта т.к нет читателей...
img Lezginka05 (2012-08-11 17:42:13)
Ммм любиш читать?))
img ДОННА ПАК (2012-08-12 04:26:14)
я люблю)))


Sladkoejka)) (11 августа 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
ex.. vspomnila detstvo..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
dr.Canik (11 августа 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
pomoyemu bumajniye kniqi,qazeti toje ischeznut
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
SевА (11 августа 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
дааа((плохо дело thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Биберчик (11 августа 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
Men uwaqliqda hec decel olmamiwam )))
img Биберчик (2012-08-11 11:27:06)
Ozum deyirem de ))
img Биберчик (2012-08-11 11:28:40)
Onlardan soruwsam meni yalanci cixaracaqlar )) Serf elemir ))
img Биберчик (2012-08-11 11:30:59)
He de evdekiler yalan daniwir ))
img Биберчик (2012-08-11 11:35:11)
))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Leyla Ah. (11 августа 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
Магазины, работающие только днем, с понедельника по субботу.- mi toje uje takie ne vidim feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Bella Tayler (11 августа 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
daaa jal kak-to((
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Katyashaa (11 августа 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
а мне бы хотелось пожить без интернета,я бы смогла wink
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

DR.Almi (11 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
я только недавно поняла,что действительно детство без интернет,это лучшее,что могло быть)
img Somerhalder (2012-08-14 03:41:55)
konecnoo
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AplleGirl (11 августа 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
я из 1 века и многого из перечисленного не знаю!


[img]http://yar-people.ru/wp-content/uploads/sea.jpg[/img]
SWAG (11 августа 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
Pro kassetov ya sama tocno ne uznam


delete0 (11 августа 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
яхшыды дааа)))
зато столько у них всяких гаджетов будееет)))
img bononu (2012-08-11 16:01:16)
разве яхшидыыы?? по моему следущее поколение будет слишком наглым
img delete0 (2012-08-11 16:28:00)
не знааю) мои дети не будут наглыми!
img bononu (2012-08-11 16:30:53)
иншАллах))) и мои тоже))
img delete0 (2012-08-11 22:15:08)
Аминь!)


bononu (11 августа 2012 16:01)
Сейчас: оффлайн
эээхх....


SUGRA (11 августа 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:38)
Сейчас: оффлайн
was deti vse znayut..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sabinkin (11 августа 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
много чего не знала
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
ДюЙмОвОчКа)) (11 августа 2012 20:04)
Сейчас: оффлайн
thankyou спасибо)
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


GaNgSta PriNceSs (12 августа 2012 01:06)
Сейчас: оффлайн
15. Трехмерное кино с красно-зелеными очками. what а почему???3д уже не будет что ль??? recourse

26. Чтобы загрузить игру, нужно настроить громкость на кассетном проигрывателе и подождать вечность, пока она действительно загрузится. laughing и не надо им такого
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Milony (12 августа 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
93. Смотреть в окно во время долгой поездки. a ob etom pocemu ne uznayut??eto cem zamenat?? what
img MuNi (2012-08-12 23:44:38)
айй под, айй пяд, айй фон, айй т.д., айй т.п.))))
img Milony (2012-08-13 09:57:00)
eto was toje yest no mi vse ravno smorim v okno))u mena tak))
img MuNi (2012-08-13 14:27:50)
woww))а я нет))))я не то, что в длительной, но и как говорится в " бурдан-бура" поездке "занята")))ну хотя в длительной поездке получается иногда,но обязательно с наушниками в ушах))
img Milony (2012-08-13 15:14:09)
i ya s nauwnikami))smoriw voot na doroqu i dumayew))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

zamosh (12 августа 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
а я до сих пор хожу в ту самую библиотеку, которая посещала в детстве)) мне там всегда рады,потому что библиотека-это скорее дом игр для детей до 14, там постоянно очереди, драки,каждый хочет поиграть. и не понять этим детям,что библиотека-это прежде всего книги. и никакие игры,телики, интернеты-не заменят чтения!)
img ДОННА ПАК (2012-08-13 03:41:04)
правильно)))соглашусь)
 Статус: Жизнь действительно прекрасна!!!!) :: Изменён: 1 октября 2011

vinnibalapuxx (12 августа 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
spasibki )
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

....KaTaRa.... (12 августа 2012 15:41)
Сейчас: оффлайн
25. Экраны, на которых есть только зеленые (или оранжевые) символы на черном фоне.
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

f_n (12 августа 2012 19:27)
Сейчас: оффлайн
Insallah duzeler hersey. Cto-to novoye xorowe, no i pro prowloye zabit nelza.
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>