10 самых дорогостоящих катастроф в мире

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 августа 2012 Автор: ДОННА ПАК Просмотров: 2226 Комментариев: 21
10 самых дорогостоящих катастроф в мире

Titanic – $150 миллионов

Одна из самых известных катастроф обошлась всего в 150 миллионов долларов (на современные деньги).

Столкновение поездов $500 миллионов

12 сентября 2008 года в Калифорнии столкнулись два поезда.
25 человек погибло, денежные потери компании MetroLink составили 500 миллионов долларов (включая выплаты семьям погибших)

Бензовоз и мост – $358 миллионов

26 августа 2004 года машина врезалась в полный бензовоз, который загорелся и, взорвавшись, уничтожил мост.
Стоимость восстановительных работ – 358 миллионов долларов


Пожар на нефтяной платформе – $3,4 миллиарда

Одна из ужаснейших катастроф в истории нефтедобывающих комплексов.
Из-за ошибки технического персонала, которые забыли поменять 1 предохранительный клапан, произошел взрыв и пожар. Эта катастрофа унесла жизни 167 рабочих и обошлась в 3,4 миллиарда долларов

Разлив нефти танкером Exxon Valdez – $2,5 миллиарда

Разлив нефти танкером Exxon Valdez не был самым большим, с точки зрения количества нефти, но из-за удаленности места катасрофы, вся операция по уборке масляного пятна обощлась в 2,5 миллиарда долларов

Падение бомбардировщика B-2 $1,4 миллиарда

Бомбардировщик B-2, выполненный по технологии стелс, рухнул 23 февраля 2008 года. Пламя уничтожило практически весь самолет.
Оба пилота катапультировались и выжили

Взрыв Челленджера – $5,5 миллиарда

28 января 1986 года спустя 73 секунды после старта взорвался космический шатл Челенджер.
Цена шатла и оборудования составила 5,5 миллиардов долларов

Взрыв танкера Prestige – $12 миллиардов

13 ноября 2002 года взрыв нефтяного танкера Prestige привел к утечке 77000 тонн горючего.
Его уборка стоила 12 миллиардов долларов

Взрыв космического шаттла Колумбия – 13 миллиардов долларов.

1 февраля 2003 года шаттл Колумбия потерпел неудачу.
Это обошлось американцам в 13 миллионов долларов

Чернобыль. $200 миллиардов

26 апреля 1986 года произошла ужаснейшая катастрофа в истории человечества.
Взрыв 4-го энергоблока ЧАЭС, эвакуация людей, устранение последствий и пр затраты составили по самым скромным подсчетам 200 миллиардов долларов

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (11 августа 2012 05:15)
Сейчас: оффлайн
Xmmm..........
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (11 августа 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (11 августа 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
CaReVnA (11 августа 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
thanks
 Статус: В наше время скромность принимают за высокомерие. :: Изменён: 20 августа 2013

SевА (11 августа 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Oops (11 августа 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
Titanic – $150 миллионов crying
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Katyashaa (11 августа 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
Чернобыль. $200 миллиардов

26 апреля 1986 года произошла ужаснейшая катастрофа в истории человечества.
Взрыв 4-го энергоблока ЧАЭС, эвакуация людей, устранение последствий и пр затраты составили по самым скромным подсчетам 200 миллиардов долларов
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

SWAG (11 августа 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
Interesno)


Dark Knight (11 августа 2012 15:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Miss.Bakinka (11 августа 2012 16:30)
Сейчас: оффлайн
kakoy ujas spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

elvinmehdiyev (11 августа 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
Cernobl ppc
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

EUROPA (11 августа 2012 19:34)
Сейчас: оффлайн
САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО МОЖНО В ЖИЗНИ ПОТЕРЯТЬ- ЭТО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!!
А ОСТАЛЬНОЕ ЕРУНДА tema_zakrita !


_MONGOLIA_66 (11 августа 2012 19:45)
Сейчас: оффлайн
ничего себе wassat


bononu (11 августа 2012 20:52)
Сейчас: оффлайн
ого wassat .......


ДюЙмОвОчКа)) (11 августа 2012 21:29)
Сейчас: оффлайн
recourse спасибо.........
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


narminka_91_ (11 августа 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
Чернобыль. $200 миллиардов

(((((((((((((
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Leyla Ah. (12 августа 2012 01:17)
Сейчас: оффлайн
Чернобыль. $200 миллиардов

26 апреля 1986 года произошла ужаснейшая катастрофа в истории человечества.
Взрыв 4-го энергоблока ЧАЭС, эвакуация людей, устранение последствий и пр затраты составили по самым скромным подсчетам 200 миллиардов долларов

a skol'ko chelovek poqibli i eshe jivut s radiacie
img ДОННА ПАК (2012-08-12 04:24:11)
очень много...я видела передачу...щя Чернобль-город-призрак...потому что там никто не живёт...но некоторые всё же рискнули и вернулись...
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012