Ответы на интересные вопросы (10 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 августа 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 3822 Комментариев: 35
1. Почему ананасы такие колючие?

Колючая внешняя сторона ананасов, кажется, противоречит самой цели существования этого фрукта: каким же образом животные могут добраться до сладкой мякоти, которая находится внутри?

Дело в том, что те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые. Животные, обитающие в лесах, едят ананасы после того, как те поспеют. Зрелый ананас становится мягким, его уже легко открыть, и тогда животные съедают его. Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


2. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Ответ: да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых «гуманных» средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


3. Каковы размеры кротовой норы?

Крот питается червями и другими пресмыкающимися, которые проникают в его подземный мир. Размер кротовой норы зависит от того, насколько богата живностью та земля, в которой обитает крот. Безусловно, нора у крота, живущего под сочным лугом, будет значительно меньше норы, которую выроет крот, обитающий в кислой почве. Всего взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и «кладовыми», в которых он хранит свою добычу.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


4. Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?

Ответ: да, это так. Человеческий глаз лучше воспринимает светлые цвета, поэтому очертания частей тела в темной одежде кажутся меньше по размеру. Проблема в том, что это срабатывает только тогда, когда вы смотрите на человека сзади. Когда вы смотрите на него сбоку, зад проявляет свои истинные размеры.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


5. Почему крапива жалит так больно?

Крапива при прикосновении к коже вызывает такое сильное ощущение дискомфорта потому, что это растение выделяет смесь из 3 химических веществ, когда нежные волоски на ее листочках разрушаются при контакте с кожей человека. Против ожога этими кислотными химическими веществами, входящими в состав крапивы, принято использовать такое средство, как прикладывание к пострадавшему участку кожи листа щавеля, выделяющего щелочь при трении его о кожу. Эффективность этого средства вызывает вопросы, некоторые считают, что боль уменьшается на самом деле потому, что прохладный лист щавеля охлаждает кожу.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)



6. Сколько видов микроорганизмов живет на или в человеческом теле?

Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


7. Почему, если смазать разрезанное яблоко лимонным соком, оно не потемнеет?

Ответ на этот вопрос кроется в клеточной структуре яблока. Когда нож разрезает кожуру, происходит разрушение клеток яблока, и воздух окисляет ферменты этого фрукта. Процесс, когда яблоко приобретает коричневый цвет, направлен на то, чтобы помочь процессу заживления клеток, а также сделать яблоко непривлекательным для животных, которые бы захотели его съесть. А лимонная кислота, которая содержится в лимоне, замедляет этот процесс изменения цвета среза яблока.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)



8. Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?

Для этого пришлось бы стать ужасно жирным. Пуля самого распространенного калибра -9 мм — способна пробить 60 см человеческой плоти до полной остановки. Кроме того, даже если бы пуля и застряла в жировых отложениях на теле, пулевой удар нанес бы серьезное повреждение внутренним органам, и человек бы мог умереть от тромбоза сосудов.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)



9. Какие животные едят ос?

Ос едят птицы, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши.

Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев. Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд. Также ос употребляют в пищу стрекозы, лягушки, мотыльки и жуки. Личинки некоторых видов ос приятны на вкус, если обжарить их в масле.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)


10. Почему природа не изобрела колесо?

Природа изобрела его, просто это было незаметно до недавнего времени. Микроорганизмы используют круглые диски для передвижения. Бактерии передвигаются с помощью «колес» — они двигаются, прикрепляясь к «колесику» в клеточной мембране. Это колесо вращается на огромной скорости (до 100 оборотов в секунду) и вырабатывает электричество, которое заряжает протеины, прикрепленные к клеточной мембране.
Ответы на интересные вопросы (10 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 36 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (8 августа 2012 04:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

СнУсМуМрИк (8 августа 2012 05:55)
Сейчас: оффлайн
Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? sad мурашки по телу
img Posteriori (2012-08-08 08:30:13)
a ya to dumala 4to 4elovek ne 4uvstvuet
img Vuaxaxaxaxa (2012-08-08 12:21:48)
я тоже так думала
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-08 16:00:27)
я знала что чувствует ведь он еще несколько секунд живим остается))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

Little Deer (8 августа 2012 06:10)
Сейчас: оффлайн
1. Почему ананасы такие колючие?

я 17 лет мучаюсь этим вопросом))
img DR.Almi (2012-08-08 15:31:54)
не зря жила)))
img Little Deer (2012-08-08 15:35:52)
Ага,оказывается,что не зря))


Mehri117 (8 августа 2012 06:53)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (8 августа 2012 07:48)
Сейчас: оффлайн
eti voprosi ne dovali mne jit wink
a esli 4estno to pro otrubanie qolovi, ya neznala no 2-3 sekundi eto bistro....
a to 4to os edat medvedi, toje ne znala, kak ix mojno est? feel , med da, no samix wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

fantom) (8 августа 2012 07:57)
Сейчас: оффлайн
хм...буду теперь знать про лимон))

8. Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым? неужели кто то задавался таким вопросом??))))


[Zarajun] (8 августа 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
love love love thankyou thankyou thankyou spasibooooooooooooo)
 Статус: ВОТ И СТАЛА ЕЩЕ КРАСИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ=*** :: Изменён: 11 августа 2012

xomik05 (8 августа 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
Бедные осы wink
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

mjhrscvguk (8 августа 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
Spasibo bolshoe. Bilo interesno.


Emina77 (8 августа 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, интересно, особенно про человеческую голову
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Slezinka(С) (8 августа 2012 10:29)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AydanKa (8 августа 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
2. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? - kakoy interesniy vopros... belay
img Malenkaya devo4ka (2012-08-08 11:59:06)
aga)ocen interesno)))
img AydanKa (2012-08-08 12:00:13)
)))))))))))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
bezmi6em (8 августа 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
8. Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым? wink






 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


selka-2000 (8 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
ya vsegda dumala chto chelovek ne ispitivaet bol kogda emu otrubayut golovu no okazalos ne tak.... spasibo


I <3 my friends
Leyla Ah. (8 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
thankyou Сколько видов микроорганизмов живет на или в человеческом теле?
xorosho , chto mi ix ne vidim laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Milony (8 августа 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Биберчик (8 августа 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
4. Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?
Maraqlidi..) Qara walvarlari yigiwdirirq ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

moody blues (8 августа 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
2. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?

Ответ: да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых «гуманных» средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.

O bojeeee etim urpewdieee(
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
azzzerka (8 августа 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
очень интересно) спасибо)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
narmishok :) (8 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
интересная новость, спасибо
 Статус: В этом мире, ты моя единственная слабость. :: Изменён: 26 мая 2011

Katyashaa (8 августа 2012 13:32)
Сейчас: оффлайн
класс) спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

sorceress (8 августа 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
nteresnie voprosiki))) smile

nteresnie voprosiki))) smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Miss.Bakinka (8 августа 2012 15:18)
Сейчас: оффлайн
ocen interesnaya novast spasibo avtou smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

DR.Almi (8 августа 2012 15:32)
Сейчас: оффлайн
2. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?..... swoon
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

unknown555 (8 августа 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo za informaciyu!


ДюЙмОвОчКа)) (8 августа 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо)) про яблоко знала))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


CraZzyPrinceSs (8 августа 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
спасибки это те вопросы которые меня интересуют! smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
vinnibalapuxx (8 августа 2012 16:22)
Сейчас: оффлайн
interesno bylo prochitat'
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Аська-маська (8 августа 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше? wink долго мучал меня этот вопрос
img ДоБрЯк (2012-08-09 16:00:25)
axaxax)))
img Аська-маська (2012-08-10 12:10:20)
ихихи:Р
img ДоБрЯк (2012-08-10 15:22:40)
)))))))mne yazik pokazivayew?))))
img Аська-маська (2012-08-10 15:49:11)
дя тебе :Р :Р :Р
img ДоБрЯк (2012-08-10 15:51:43)
nuu))kak xocew)))))))
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
HaRiBo (8 августа 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?


wink wink wink ........
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013