Как быть когда вам хамят......

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 августа 2012 Автор: lenar Просмотров: 2114 Комментариев: 33
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (15 августа 2012 07:39)
Сейчас: оффлайн
what ну я б не смогла улыбнуться когда мне хамят...вот дубинкой по башке-другое дело)
img Little Deer (2012-08-15 10:24:58)
)))))))))
img samaya200808 (2012-08-15 12:36:34)
вот вот.я бы тоже молчать не стала)))
img HaRiBo (2012-08-15 19:54:14)
хехе))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

Nicole1001 (15 августа 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
a pomoemu net, u mena bi serdce vzorvalos bi esli bi ya ne otvetila angry wink
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

lenar (15 августа 2012 07:55)
Сейчас: оффлайн
Мудрость в этом и заключается....что б сдержать свою ярость!!!!!!!
img vinnibalapuxx (2012-08-15 17:55:43)
ay saaaaaagol...
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
AZAZEL (15 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Хамов надо культурно сажать на место
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

fantom) (15 августа 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
молодец парень...


Doc. Zlo (15 августа 2012 09:16)
Сейчас: оффлайн
В таких ситуациях лучше просто промолчать и улыбать, а он будет злиться))))
img anonimka20 (2012-08-15 09:35:39)
да ты права)
img MALIKA1 (2012-08-15 16:31:11)
tochno


DR.Almi (15 августа 2012 09:31)
Сейчас: оффлайн
могу и промолчать,но лучше ответить иначе потом со злости умру))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (15 августа 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
nujno xomit dvajdi...oni normalnoqo yazika ne ponimayut
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
anonimka20 (15 августа 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
лучше помолчать)) wink


misenok) (15 августа 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
Smotra kto xamit ...kak to plevat cto dumaet pitekontrop socialno neadaptirovanniy)))nado budet i pobashke dadim no ya zderjannaya
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Slezinka(С) (15 августа 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
........ thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

MOON (15 августа 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
мудрый пример !)


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
AYA2013 (15 августа 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
В этом мире любовь - украшенье людей;
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!

Omer Xayam 8 yashinda olarken artiq Qurani ezber bilib. Ona gore Omere bu tehqire yalniz bele cavab vermek yarashir.

Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

Чем в число блюдолизов презренных попасть.

Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

За столом у мерзавцев, имеющих власть.


Lal olmaq yalan danishmaqdan, peltek olmaq soyush soymekden, yoxsulluga dozmek ogurluqla mal toplamaqdan daha yaxshidir.
 Статус: Salam Aleykum :) :: Изменён: 13 октября 2014

ISABELLA SYONK-TATUM (15 августа 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА НА МЕНЯ НАЕЗЖАЛИ Я УЛЫБНУЛАСЬ В ЛИЦО,ПРАВДА, ЗНАЕТЕ КАК ЭТО ЗЛИТЬ В ТОТ МОМЕНТ, НО Я РАССМЕЯЛАСЬ ,ПОТОМУ ЧТО ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЛИЦО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА-ВСЕ ЗАСМЕЯЛИСЬ И ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА МЕНЯ ,А ЕЕ УНЕСЛИ ,ПРАВДА ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Ms.Kamaliya (15 августа 2012 14:26)
Сейчас: оффлайн
Мудро


ByMuslimka (15 августа 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
ya nikoqda ne obrawayu vnimaniye na oskorbleniye esli 4esto ne bilo ewe takoqo 4tob kto to menya publi4no oskorblal illi daje na yedeni ya vseqda pitayus zbejat konfliktov i po mirnomu uladit




Larena (15 августа 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
unijaya druqix 4elovek sebya unijaet prejde vseqo.vseqda obrawala vnimanie 4elovek kotoriy kri4it oskorblayet ne zderjivaet emocii (daje esli on prav v kakoy to situacii) vistavlyayut sebya ne v lu4wem svete.eto psixologiya esli odin kri4it ruqaetca a druqoy spokoyno otve4aet,vse vseqda budut dumat 4to prav tot tixonya.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

azzzerka (15 августа 2012 16:02)
Сейчас: оффлайн
ya vsegda postupayu kak vzrosliy chelovek
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
vinnibalapuxx (15 августа 2012 17:58)
Сейчас: оффлайн
vsegda terplyu...etim i pokazyvayu svoye vospitaniye ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SweeT)DreamS (15 августа 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
ну не знаю-не знаю
я бы не сдержалась


Leyla Ah. (15 августа 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют. smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

HaRiBo (15 августа 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
врезала бы wink
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Flyworks (15 августа 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
лучше мне не хамить... wink


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
GaNgSta PriNceSs (15 августа 2012 20:21)
Сейчас: оффлайн
пффф улыбнуться???в морду бы дала этому уроду! am
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

EUROPA (15 августа 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
АЙ, КАК ТОЧНО СКАЗАНО !! МОЛОДЕЦ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ ОМАРА !! А ТАКИХ ЛЮДЯШЕК ПРОСТО ЖАЛЬ, ОНИ НИЗКИЕ И ПАДШИЕ ... tema_zakrita


....KaTaRa.... (15 августа 2012 23:02)
Сейчас: оффлайн
mudrost......
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Sabinkin (15 августа 2012 23:10)
Сейчас: оффлайн
nothing ............
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
nikki.alizade (15 августа 2012 23:17)
Сейчас: оффлайн
я грубая. вдвойне оскорблю да + убью после всего этого angry nothing ranting2


Miss.Bakinka (15 августа 2012 23:36)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

H.J.Granger (16 августа 2012 00:40)
Сейчас: оффлайн
иногда бывает)
и еще есть одна фраза Руми : "Говори слово тому,кто поймет" если человек хамит,он не уважает себя.Если не уважает себя не уважает ни кого,так как ему объяснить,что он не прав?!)
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012