Что будет, если Земля остановится

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 августа 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3658 Комментариев: 23
Что будет, если Земля остановится

Что произойдет, если Земля остановится? Это не такой простой вопрос, как кажется. Ответ зависит от того, относительно чего и как она остановится. Вариантов может быть несколько – внезапная остановка вращения вокруг оси, то же самое, но плавно, и наконец – остановка в пространстве, то есть прекращение движения вокруг Солнца. Из-за недостаточно конкретного вопроса рассмотрим все три варианта.

Резкая остановка вращения вокруг оси практически невозможна – разве что в случае очень мощного удара крупного астероида во встречном направлении, да и то Земля не остановится совсем и вовсе не так быстро. Но… допустим, Земля резко остановила свое вращение.Что нас ждет в этом случае.

Что будет, если Земля остановится

Для начала вспомним, что Земля вовсе не твердая – земная кора – все – равно, что кожура яблока. Под этой корой находится жидкая магма и ядро, которые тоже вращаются. При резкой остановке Земли вся эта жидкая субстанция все – таки провернется несколько раз, круша и ломая «яблочную кожуру». В результате мгновенно произойдут настолько мощные землетрясения с многокилометровыми разломами и извержениями вулканов там, где их отродясь не было, что вряд ли что – то живое останется на этой планете. Кроме того, атмосфера тоже «провернется» вокруг Земли. Притом скорость ее будет такой же, как скорость вращения Земли, а это около 500 м/с, то таким ветром снесет все, что только можно. Может быть, даже произойдет потеря атмосферы, полная или частичная, из – за силы инерции.

Все это возможно, но, скорее всего, произойдет все до банальности просто – огромнейшая кинетическая энергия Земли и силы инерции разорвут ее и произойдет обычный Ба – бах. И полетят клочки по закоулочкам Солнечной системы.

В случае плавной остановки вращения все произойдет не так страшно. Ученые уже смоделировали такую ситуацию. Произойдет перераспределение суши и океана. Из–за исчезновения центробежной силы вода уже не будет стремиться к экватору. Туда скорее будут перемещаться материки. Окажутся затопленными как северные области, так и южные. Образуется два отдельных океана – Северный и Южный.

Что будет, если Земля остановится

А примерно по экватору, с учетом наклона земной оси, образуется один сплошной континент, опоясывающий Землю. При этом сутки на планете будут длиться ровно год – пока Земля не совершит полный оборот вокруг Солнца. Вместо сезонов года будут времена дня – ночь, утро, день и вечер. Соответственно и климат будет другой – днем тропики, а ночью – арктический. Движение атмосферного воздуха несколько смягчит его, но не сильно. Ведь практически полярные океаны не будут слишком теплыми и окажут свое холодное влияние.

Есть еще один вариант остановки Земли – если она прекратит движение по орбите вокруг Солнца. Это, конечно, невозможно, но представить никто не запрещает… Если Землю остановить и предоставить самой себе, то произойдет следующее – планета сойдет с орбиты и устремится в направлении Солнца. Но не достигнет его, так как Солнце имеет и свое движение в пространстве.

Что будет, если Земля остановится

Земля пролетит довольно близко от него по кометной орбите. Солнечным ветром сдует всю атмосферу, вся вода испарится. Пролетевший мимо Солнца обугленный шар, бывший когда – то «голубой планетой», устремится дальше в космос. Земля достигнет орбит планет – гигантов, может быть, даже орбиты Нептуна или Плутона, пока не повернет снова в сторону Солнца. Но это в лучшем случае. Не нужно забывать, что Земля – не рядовой астероид, а очень массивное тело. Своим движением она внесет сумятицу в движение других планет и их спутников, оказавшихся не очень далеко. Все они сойдут со своих орбит и их движение непредсказуемо. Оказавшись между или вблизи планет – гигантов, таких, как Юпитер и Сатурн, она может быть разорвана ими в клочья. В таком случае появится еще один пояс астероидов. Кроме того, на своем пути Земля встретит астероиды разных размеров, которые смогут — таки тоже поучаствовать в «добивании» трупа Земли.

Такие вот сценарии событий возможны всего-навсего по причине прекращения вращения Земли… В любом случае, Землю мы после этого если и увидим, то не узнаем.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Cлезинка..=)

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (8 августа 2012 05:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Slezinka(С) (2012-08-08 09:14:18)
Не за что)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (8 августа 2012 06:32)
Сейчас: оффлайн
Spasibo radost)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
xomik05 (8 августа 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
автору thankyou
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

самая-самая (8 августа 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое smile
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Lovely Elin (8 августа 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Cause you and I We were born to die :: Изменён: 29 декабря 2013

Вы видите мою одежду, но не мою душу.
Вы знаете мое имя, но не мою историю.
Самое печальное то, что вам этого достаточно.
Miss Mosh (8 августа 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
не хотелось бы,что б это произошло wassat
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

InaraA (8 августа 2012 11:25)
Сейчас: оффлайн
**** Землю мы после этого если и увидим, то не узнаем. crying ****
img Lilishka (2012-08-08 19:13:59)
Мы уже будем в мире ином, если это произойдет...так что не увидим..и она нас не увидет..
img InaraA (2012-08-09 10:00:23)
nadeyus takoye ne slucitca :")
 Статус: Есть у нас такая традиция - присесть на дорожку, но нет такой традиции - убрать за собой.:DD :: Изменён: 17 апреля 2012

<3 <3 <3 <3 <3 <3
Milony (8 августа 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo wassat
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Janka_ai (8 августа 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
spasobo
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

XxCrashTwinxX (8 августа 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
пасибки но такого никогда не произайдет ;))) если произайдет то мы об этом не успеем осознать (нас не будет)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:24:21)
а другие чё????
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:26:11)
как это другие?)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:28:57)
ну твои прапрапрапрапраправнуки.
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:34:46)
думаю и даже они не увидят) вить чтобы что-то случилось на земле к примеру если солнца взарвется этому нужно миллионы лет. а теперь подумай) и через миллионы лет уже люди будут другими генитически изменены или там развиты на много в других планетах и т.д.. если говарить прапра пра внуков то если с моих корней)))) после миллионов лет останется то да увидят ЛОЛ.. но все же это долго ! но вить в космосе все взаимо связано как мы все живые существа, поэтому если чего-то не хватит вот тоесть к землю от солнца или от луны то мы все умрем тоесть живое все..
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:37:31)
ну вот зачем ты такой умный???
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:38:51)
ахаха ну спасибо за похвалов ) но не нуждаюсь.
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:46:06)
не за что:)у тя ум как у внеземного существа:)я не удивлюсь если ты зелененький:)))................хотя нет,удивлюсь...
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:49:04)
слушай,мне как-то не до шуток стобою мадам колобок) на фоте Я же можеш увидеть что я полностью на человека похож.. хах
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:51:33)
O_O а я думала это Энрике.утопите меня кто-нибудь...
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:52:15)
хаха)) ну да мне говорят есть схожость.. а зачем утоплять ЛОЛ
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 15:54:25)
незнаю....мне аж смешно стало...у тя такая грозная ава:)))
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:55:19)
с чего ты взяла что "грозная" ? чего там грозного))) смотрел куда-то просто..
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 16:00:19)
просто грозно смотрел куда-то.у тя лицо напряженное что-ли.
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 16:01:58)
незнаю.. может быть чето было, это когда я скромный;)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 16:03:47)
lol!!!!!!не верю что ты скормняга...
img elvinmehdiyev (2012-08-08 18:52:43)
mi budem pereselatsa na druqiye planeti eto tocno
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 18:54:17)
незнаю как вы но я на луну,она вроде синяя и там всегда ночь и температура вроде -150.вот кайф:)
img elvinmehdiyev (2012-08-08 19:03:46)
nu mne kajetsa iskustvenniy sputnik)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 19:07:37)
O.M.G!!!Ещё один гений.Ты,Стёпка и Эмин это что-то...
img elvinmehdiyev (2012-08-08 19:09:43)
devocka ya ocen interesuyus takimi vewami iza etoqo ya tak dumayu, no ya ne geniy, u mena rabotayet vseqo 3 procenta mozqa, ctobi bit qeniyem nujno minimum 5 procentov kak u Eynwteyna)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 19:12:52)
не называйте меня девочка или репчик...меня это бесит!а гений у нас это Стёпка:)
img elvinmehdiyev (2012-08-08 19:24:31)
xorowo jenwina)))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 22:01:23)
и не женщина я...можно просто Никки:)
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 23:32:06)
ахаха женщина:))) Елвин ЛОЛ.. RapGirl а что мы говарили мы говарим правду покрайнемере изучаем все, а не лажу и поверь нам не стоит лажу тут вешать всем и дело не в том что все тут гениальны те которые увлекаются и хоть чего-то знают про всего этого о "космосе" чем бы другие..
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 23:39:23)
зачем же так мучится???:DDD я же написала можно просто Никки а не менять язык и писать мой ник:) все все молчу,и всетаки Степка ты этот как его там?черт...........
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-08 23:41:15)
кстати черт это я не тебе:)
img elvinmehdiyev (2012-08-08 23:46:19)
xorowo jenwina posle etoqo ti Nikki))
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 23:48:59)
конечно не мне. ты это себе написала.. но и да будем тебя называть Никки ;))
img elvinmehdiyev (2012-08-08 23:59:20)
Jenwina cto ti ot nas smertnix xocew?))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:00:25)
нееее Степаныч я не черт.я наидобрейшее создание этой галактики:Р
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:03:27)
МОЗГИ!!!Гони сюда свои носки!!!
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 00:05:46)
ахаха. ай женщина уже ты осознала всетаки что ты тоже наидобрейшая и может вообще наилучшая создания этой галактике:))) всетаки призналась.. вот так, уже чето есть
img elvinmehdiyev (2012-08-09 00:06:20)
a qde mozqi???))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:16:59)
ну вот.Опять хорошая Никки превратилась в женщину!!!А ты Степа ведь обещал...или нет...да пофиг!Элвин тока не говори что у тебя нет мозгов:))) Я знаю что гдето в недрах черепа они там есть...
img elvinmehdiyev (2012-08-09 00:18:55)
oni was v rasplavlennom sostoyanii)) moya lubimaya fraza "molcat jenwina" ))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:26:12)
все равно гони!если у тя любимая фраза молчать женщина то я бы те ответила сейчас похлеще тока Степка хорошо знает английский и я не могу...
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 00:34:06)
Rapgirl а он тоже может и знает не плохо)) и вообще вот не начни ото я хуже начну паразитка))))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:43:52)
ооо ну это точно уже не наш скомный Степа:)))а ну ка начни!тебе же не слабо?:)))
img elvinmehdiyev (2012-08-09 00:52:15)
hmmm jenwina jenwina)))
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 00:52:54)
да хочеш чтобы я начал а ты продолжала?))) да ну не охото.. и я тебе не Степа а Стип.
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 00:58:55)
Ну да я просто седня весь день играла в гта а они там таааак разговаривают что уши надо ладошками закрывать:)и кстати ты Степашка!да Элвин?
img elvinmehdiyev (2012-08-09 01:03:11)
Ya ?)))
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 01:05:58)
а ты коза с длинными рогами)
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 01:06:42)
не ты а Степашка:)))
img elvinmehdiyev (2012-08-09 01:09:14)
jenwina ne obijay mujika )
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 01:09:40)
W.T.F??? я не коза!
img elvinmehdiyev (2012-08-09 01:11:31)
jenwina davaya bez wtf)))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 01:17:22)
ok........W.T.H.?????????
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 01:34:15)
ahaha.. come down little pussy :) don`t harassing with us over here.. otherwise you`ll gonna make us very crazy about ya.. yes and WTH ))
img GaNgSta PriNceSs (2012-08-09 01:40:49)
puahhh и не думай... и ваще Степка я те в 4 отвечу а то спать тянет и уразу держать надо:)
img XxCrashTwinxX (2012-08-09 01:56:35)
все. иди спать до связи)
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Katyashaa (8 августа 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
Ну я не верю в конец света !!! он уже был в 2006....и раньше ,раньше.
спасибо за новость)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

azzzerka (8 августа 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
надеюсь, этого не случится) thankyou
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
CraZzyPrinceSs (8 августа 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
этого не произойдёт не волнуйтесь всё будет GOOD! smile
img XxCrashTwinxX (2012-08-08 15:26:38)
Yeaaah)
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Miss.Bakinka (8 августа 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

GaNgSta PriNceSs (8 августа 2012 15:26)
Сейчас: оффлайн
день будет длиться ровно год??? swoon я не хочу чтоб целый год светило солнце!!! russian_roulette
img elvinmehdiyev (2012-08-08 18:53:15)
ne budet takoqo))
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

vinnibalapuxx (8 августа 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
произойдет обычный Ба – бах laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Аська-маська (8 августа 2012 16:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо wassat
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Dorianna (8 августа 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
hm interesnenko
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Jolie (8 августа 2012 18:10)
Сейчас: оффлайн
раз там ясно написано что это не может произойти , значит можно ни о чём не беспокоиться и жить спокойно.
Любите же вы людей пугать...
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

elvinmehdiyev (8 августа 2012 18:53)
Сейчас: оффлайн
otlicnaya novost
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

zxxzz (8 августа 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
Spaasibo za novost thankyou
Tolko Allah znaet chto koqda budet...


Leyla Ah. (8 августа 2012 23:58)
Сейчас: оффлайн
wassat kak iz fil'ma ujasov
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ДоБрЯк (9 августа 2012 00:11)
Сейчас: оффлайн
interesno))spasibo)))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014