10 невероятных причины смертной казни

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 августа 2012 Автор: ДОННА ПАК Просмотров: 2665 Комментариев: 26
10 невероятных причины смертной казни


10 место: В средневековой Англии серьезным преступлением считался роман с иностранцем или иностранкой. Всех граждан, которых удавалось изобличить в любовной связи с представителями других государств, обвиняли в государственной измене и казнили четвертованием. Причем, обвиняемые ничем не могли себе помочь: их просто-напросто лишали права голоса.


9 место: В Древнем Китае и у индейцев майа можно было запросто оказаться на эшафоте за искажение исторической правды. За правильным отображением истории следили специально нанятые полицейские, которые могли арестовать любого человека, который показался им подозрительным. Кстати, рубить голову в Китае считалось негуманным. Своих преступников китайцы вешали или заставляли глотать иголки.


8 место: Во времена инквизиции провинившихся сжигали на костре. Это относилось не только к людям, но и книгам и письмам, над которыми устраивались показательные процессы с судом присяжных и свидетелями. Кстати, за связи с дьяволом никогда не судили женщин, которые весят больше 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальный вес, который может поднять метла, а без этого средства передвижения ведьма, уж конечно, никак не сможет попасть на шабаш.

7 место: За философские труды, которые ставили под сомнение существование Бога, можно было попасть на дыбу или подвергнуться страшной казни через сверление зубов. Да-да, первая бормашина (конечно, примитивного вида) была изобретена именно во времена средневековой инквизиции.

6 место: В средневековой Флоренции преступников пожизненно записывали в дворяне. Во времена республики правами обладали только простолюдины, и дворянам приходилось очень несладко.

5 место: В Англии можно было схлопотать смертную казнь за изготовление золота из неблагородных металлов.

4 место: А в Древней Греции – за кражу овощей с общественных плантаций.

3 место: Разворовывание государственной казны. За это судили не только на Западе, но и в России. И у нас, перед тем как казнить, преступников хлестали горящими березовыми вениками.

2 место: Ссылки. С заселением Сибири стали высылать не только туда, но и оттуда. Ссыльный Одоевский, например, умер в Сочи от ужасного климата, от которого даже дома рассыпались в два-три года.

1 место: Персидский закон о пиве. За варку плохого пива в Персии можно было выбирать — быть утопленным в вещественном доказательстве твоего преступления или пить его, пока не упьешься до смерти

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TalkingToTheMoon (7 августа 2012 05:22)
Сейчас: оффлайн
10 место: В средневековой Англии серьезным преступлением считался роман с иностранцем или иностранкой. Всех граждан, которых удавалось изобличить в любовной связи с представителями других государств, обвиняли в государственной измене и казнили четвертованием. Причем, обвиняемые ничем не могли себе помочь: их просто-напросто лишали права голоса. durdom
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

f_n (7 августа 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
а связи с дьяволом никогда не судили женщин, которые весят больше 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальный вес, который может поднять метла wink vse nacili nabirat ves. 50 kilo malo kto vesit, rost togda malenkiy
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Mehri117 (7 августа 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
1 место: Персидский закон о пиве. За варку плохого пива в Персии можно было выбирать — быть утопленным в вещественном доказательстве твоего преступления или пить его, пока не упьешься до смерти durdom
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AydanKa (7 августа 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
7 место: За философские труды, которые ставили под сомнение существование Бога, можно было попасть на дыбу или подвергнуться страшной казни через сверление зубов. Да-да, первая бормашина (конечно, примитивного вида) была изобретена именно во времена средневековой инквизиции.
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
elvinmehdiyev (7 августа 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
pis deyil))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Slezinka(С) (7 августа 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
1 место: Персидский закон о пиве. За варку плохого пива в Персии можно было выбирать — быть утопленным в вещественном доказательстве твоего преступления или пить его, пока не упьешься до смерти wassat бунлар хястядиии???
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

moody blues (7 августа 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
1 место: Персидский закон о пиве. За варку плохого пива в Персии можно было выбирать — быть утопленным в вещественном доказательстве твоего преступления или пить его, пока не упьешься до смерти
nikoqda bi ne stala rabotat v te vremena u nix proizvoditelem piva))))))))))
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
xomik05 (7 августа 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
фууууу какие ужасные казни durdom huh
 Статус: Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как))) :: Изменён: 20 мая 2013

CraZzyPrinceSs (7 августа 2012 11:05)
Сейчас: оффлайн
раньше за небольшой поступок так наказывали а сейчас нет и поэтому преступность хорошо развита! am
img Barbie-Doll (2012-08-07 21:11:51)
esli zaslujili, to tak i nado; a vot jal', chto v te vremena nikto ne znal, chto takoe "RASSLEDOVANIE" :(
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
1ce10cunDeliyem (7 августа 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
мда уж... durdom
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
...Пятачччёк... (7 августа 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo durdom
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Jolie (7 августа 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
как говорит мой однокласник резать надо)))он это в шутку, а те времена видно и в реале так делали,изверги!!!
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

selka-2000 (7 августа 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
В Древнем Китае и у индейцев майа можно было запросто оказаться на эшафоте за искажение исторической правды. За правильным отображением истории следили специально нанятые полицейские, которые могли арестовать любого человека, который показался им подозрительным. Кстати, рубить голову в Китае считалось негуманным. Своих преступников китайцы вешали или заставляли глотать иголки.


durdom durdom durdom


I <3 my friends
Lilishka (7 августа 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
Кстати, за связи с дьяволом никогда не судили женщин, которые весят больше 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальный вес, который может поднять метла, а без этого средства передвижения ведьма, уж конечно, никак не сможет попасть на шабаш.


меня бы точно сожгли бы на костре..))) уж слишком по весу на ведьму похожу..метла выдержит))))..надо срочно наедать попу..)))) wink
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
Flyworks (7 августа 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
. Своих преступников китайцы вешали или заставляли глотать иголки.-жестоко.
img Posteriori (2012-08-07 19:01:52)
mne kajetsa ne nastolko jestoko kak pit do poteri pulsa pivo ili utopitsa v nem
img Flyworks (2012-08-07 21:13:11)
не спорю...жестоко все как


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Miss Mosh (7 августа 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
мда...внушает страх wassat
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

vinnibalapuxx (7 августа 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
1 место: Персидский закон о пиве. За варку плохого пива в Персии можно было выбирать — быть утопленным в вещественном доказательстве твоего преступления или пить его, пока не упьешься до смерти
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

MALDIVA (7 августа 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
8 место: Во времена инквизиции провинившихся сжигали на костре. Это относилось не только к людям, но и книгам и письмам,

7 место: За философские труды, которые ставили под сомнение существование Бога


правильно и делали smoke

 Статус: Не пытайтесь исправить прошлое, лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее... :: Изменён: 3 января 2013

Miss.Bakinka (7 августа 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
interesnaya novast spasibo avtoru
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Биберчик (7 августа 2012 14:38)
Сейчас: оффлайн
Bezileri yersizdi..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Kalocero (7 августа 2012 14:40)
Сейчас: оффлайн
Своих преступников китайцы вешали или заставляли глотать иголки...
Iyne udmaq.. Birinci defedi eshidirem
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Dark Knight (7 августа 2012 15:47)
Сейчас: оффлайн
как странно


narminka_91_ (7 августа 2012 16:18)
Сейчас: оффлайн
УЖАСССС
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Katyashaa (7 августа 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
мда уж.спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Leyla Ah. (7 августа 2012 21:40)
Сейчас: оффлайн
Кстати, рубить голову в Китае считалось негуманным. Своих преступников китайцы вешали или заставляли глотать иголки. wassat

 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012