Терпение

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 августа 2012 Автор: Alchemist Просмотров: 2233 Комментариев: 18
Терпение

Богобоязненный Махмуд имел обыкновение оказывать гостеприимство в своем пустынном доме всякому пришельцу. Однажды к нему постучался путник почтенного вида и попросил разрешения отдохнуть.
Махмуд проявил гостеприимство, поставил на стол пищу и пригласил гостя подкрепиться. Тот с радостью согласился и начал уплетать. Махмуд спросил его, почему он даже не поблагодарил Бога перед едой. Путник ответил, что никогда этого не делал, да и теперь не намерен.
Набожный хозяин рассердился на гостя и прогнал его прочь. В тот же вечер, когда пришло время благочестивому Махмуду предаться молитве, Бог спросил его, почему он прогнал усталого и голодного гостя. Мадмуд ответил, что он не смог вынести его неблагодарности к Богу.
Бог же сказал ему:
— Я терплю его 60 лет., а ты не смог потерпеть его и один вечер!

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Inaccessible

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (4 августа 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
Pis adamlarin ALLAH ozu cezalandirir.Bizim cezalandirmagimiz boshdur.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
IamMuslim (4 августа 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
Мне рассказывали эту историю чуть по другому и этот благочестивый человеке был пророк Ибрахим(да приветствует его Аллах)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Ragazzamideterranea (4 августа 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
thankyou .....................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

vinnibalapuxx (4 августа 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
Бог же сказал ему:
— Я терплю его 60 лет., а ты не смог потерпеть его и один вечер!spasibo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

f_n (4 августа 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
ALLAH boyukdur....sehvsiz insan yoxdur.calissagda biz ideal kamil deyilik. ALLAH bize qarsi hemise sebr edib bizlerde calisaq bir birimize qarsi sebirli olaq!
img Alchemist (2012-08-04 14:14:15)
да все правильно
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
konulka88 (4 августа 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
поучительно
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Будь проще... (4 августа 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Janka_ai (4 августа 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo!!!
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (4 августа 2012 16:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Leyla Ah. (4 августа 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

MissisBLacknWhite (4 августа 2012 22:01)
Сейчас: оффлайн
Super.Allah sebirli olanlari sevir
 Статус: Ulibnis vse budet zawibisssssssssssssss :: Изменён: 29 июля 2012

H.J.Granger (4 августа 2012 23:22)
Сейчас: оффлайн
очень понравилось))
ведь он самый милосердный и самый терпеливый!:)
не зря одно из его имен САБЫР
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Princessochka (4 августа 2012 23:29)
Сейчас: оффлайн
со смыслом smile
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
SaMiRo4Ka_16 (5 августа 2012 01:24)
Сейчас: оффлайн
пасибо
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
...Пятачччёк... (5 августа 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

amfetamin (5 августа 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
да... терпение - это то, чего нам очень часто не достает
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Flyworks (8 августа 2012 00:01)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
solniwko107 (12 сентября 2012 19:11)
Сейчас: оффлайн
interesno smile
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013