На Луне бесследно исчез один из шести Американских флагов

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 августа 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 3707 Комментариев: 35
На Луне бесследно исчез один из шести Американских флагов
Спустя 40 лет после последней высадки американских астронавтов на Луну специалисты NASA изучая свежие снимки обнаружили, что звездно-полосатый стяг на спутнике Земли бесследно пропал.

Один из шести звездно-полосатых флагов, установленный во время высадки американских астронавтов на Луну, бесследно исчез, заявили специалисты NASA, изучив свежие снимки лунного грунта, сообщает Утро.ру. Фотографии были полученны новейшим лунным орбитальным аппаратом LRO.

Марк Робинсон, один из ученых, задействованных в лунной программе, рассказал в интервью Daily Mail, что на фото видно, как пять оставшихся полотен отбрасывают свою тень на лунную поверхность, однако на месте шестого нет ни флага, ни тени. Четкого ответа, куда пропал стяг, в NASA пока нет
На Луне бесследно исчез один из шести Американских флагов
На фотографиях места посадки модуля "Аполлон-16" хорошо видна тень от флага

"Изображения камеры LROC недвусмысленно показывают, что американские флаги по-прежнему стоят на лунной поверхности и отбрасывают тени во всех местах посадки, кроме точки посадки "Аполлона-11", - заявил Робинсон.

По одной из версий, флаг мог сгореть во время взлета "Аполлона-11" в 1969-м году. В частности астронавт Базз Олдрин говорил о том, что заметил при старте с Луны, что флаг был сбит реактивной струей двигателя модуля, сообщает BBC.

Описывая состояние тех флагов, что еще находятся на Луне, исследователь добавил: "Что касается меня, разумеется, я был несколько озадачен, что флаги вообще перенесли столько лет мощного ультрафиолетового излучения и перепады температуры. Как они выглядят - это, конечно, другой вопрос".

По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от -120°С до -140°С.

Как отмечает издание, все шесть флагов были установлены астронавтами США в период 1969-1975 гг во время экспедиций в рамках программы пилотируемых космических полетов NASA "Аполлон".

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: tinki vinki

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Nicole1001 (4 августа 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
pri6elci vzali feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Mehri117 (4 августа 2012 08:36)
Сейчас: оффлайн
interesno recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
veydemanis (4 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
Ветром cдула wink
img vinnibalapuxx (2012-08-04 09:24:42)
)))diyesen )
img elvinmehdiyev (2012-08-04 11:11:29)
tam netu vetra
img veydemanis (2012-08-04 11:21:48)
ну написана же ветром ат "Аполлона-11" :)
img elvinmehdiyev (2012-08-04 11:28:46)
upustil moment))
 Статус: Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. :: Изменён: 29 сентября 2012

vinnibalapuxx (4 августа 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
yaxwi otuzdutmuyublar flagi yegin ))) laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

azzzerka (4 августа 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн
Лунатикам понравился) вот и забрали))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Omrum (4 августа 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
для них это очень большая трагедия)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

Janka_ai (4 августа 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
mmmdaa
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

SевА (4 августа 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
нло себе забрали флаг wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

moody blues (4 августа 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
Daje inoplanetyawkam nadoelo cto povsudu amerikanskie flajki)))))))
img XxCrashTwinxX (2012-08-04 11:52:05)
а если честно, разве плохой цвет флага у них? мне лично нравится флаг их))
img moody blues (2012-08-04 11:58:08)
flaq to ne ploxoy)mne sami amerikanci so svoyey politkoy ne nravatca)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
самая-самая (4 августа 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
странно
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Cappuccino (4 августа 2012 11:07)
Сейчас: оффлайн
flag zabrali prewelci i swili sebe vecerniye platya wink
img ....KaTaRa.... (2012-08-04 12:12:29)
xaxax)))a krutooo ya zelonom tele)))
img Cappuccino (2012-08-04 12:22:11)
aga))))))))))))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

elvinmehdiyev (4 августа 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
Bunlar hamisi diqqeti yeniden Ayin uzerine yoneltmekdi
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Katyashaa (4 августа 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
мда,забавно.
ветра нету + никто забрать не мог...то куда ?! и если бы даже он улетел...то по камерам было бы показано...странно.
спасибо за интересную новость.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Бэлла Ингушка (4 августа 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
ванильки забрали wink
img moody blues (2012-08-04 11:59:12)
aahahahahha)))))))))
 Статус: Хорошо быть носком. Лежишь себе где-то, тебя всегда ищут, без тебя никто никуда не ходит. Плюс ко всему у тебя есть вторая половина. :: Изменён: 30 июля 2012

XxCrashTwinxX (4 августа 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
может и быть что-то связано с инопланетянами...
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Leyla Ah. (4 августа 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
В частности астронавт Базз Олдрин говорил о том, что заметил при старте с Луны, что флаг был сбит реактивной струей двигателя модуля, сообщает BBC.
vozmojno
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

....KaTaRa.... (4 августа 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
aaa spalili menya))on u menya))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Appasianato (4 августа 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

asya11 (4 августа 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
СТРАННОЕ ЯВЛЕНИЕ what
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Enriquette97 (4 августа 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
странно laughing
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Miss Mosh (4 августа 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
во всём Россию обвинят и 3-ю мировую начнут))))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Bella Tayler (4 августа 2012 15:06)
Сейчас: оффлайн
eqo syeli inoplanetani wink
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Miss.Bakinka (4 августа 2012 15:20)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

CraZzyPrinceSs (4 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
так им и надо ! wink
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Офелия25 (4 августа 2012 18:56)
Сейчас: оффлайн
наверно инопланетяне взяли
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
CuckOo MonsTeR =D (4 августа 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн
wink daaaaaa0)))spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
narminka_91_ (4 августа 2012 20:14)
Сейчас: оффлайн
УЛЕТЕЛ wink
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
Sabinkin (4 августа 2012 21:22)
Сейчас: оффлайн
мда уж feel
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................