Говорят, что у них две души....

Напечатать Категория: Новости » Разные
4 августа 2012 Автор: fantom) Просмотров: 15396 Комментариев: 42
В новости речь пойдёт о людях, чьи глаза имеют разный цвет. Данное явление называется гетерохромия. Само слово «гетерохромия» греческого происхождения, что в переводе означает – «иной цвет».
Причиной появления данной особенности радужки глаза является недостаток или же наоборот избыток такого пигмента как меланин. Исследования в данной области показали, что гетерохромия в большинстве случаев является генетическим явлением, но это не означает, что она передается только от родителей к их детям, она может проявляться через несколько поколений (к примеру, от прабабушки к внучке/внуку).

Чаще всего она проявляется у животных, большую часть из которых составляют собаки либо кошки. Часто о обладателе таких глаз говорят –«глаза как у кошки», «кошачьи глаза».

Но люди также не исключение. Выделяют две формы протекания гетерохромии:
1. Частичная (секторальная) – в таком случае лишь часть одного глаза имеет иной цвет, т.е. один из секторов радужки глаза имеет отличный от общего цвет.
2. Полная – в этом же случае человек обладает глазами совершенно разного цвета, т.е. цвет радужки правого и левого глаза абсолютно разный. Такой вид гетерохромии является более часто встречаемым, нежели частичная. Самой распространенной разновидностью полной формы гетерохромии считается наличие голубого и карего глаз.



Думаю, что будет интересно посмотреть на некоторых публичных лиц/звёзд, обладающих глазами разного цвета.
Кейт Босуорт – обладательница частичной либо секторальной гетерохромии, радужка правого глаза актрисы наполовину карего цвета:



Элис Ив - относится к людям с полной формой гетерохромии, имея голубой и зеленый глаза:


Мила Кунис – полная гетерохромия, цвет глаз: зеленый и светло карий:

Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....


Дэвид Боуи – голубой и зеленый глаза:
Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....
Говорят, что у них две души....



спасибо за внимание)

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 42 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (4 августа 2012 04:53)
Сейчас: оффлайн

она красивая
img elvinmehdiyev (2012-08-04 11:29:35)
daaaa
img Vuaxaxaxaxa (2012-08-04 11:30:22)
ага
img Little Deer (2012-08-09 10:28:33)
ага)я чуть-чуть с опозданием))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

Nicole1001 (4 августа 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
na mile kunes e6o nemnoqo ne zametno, a vot u dadenki qla sovsem raznie feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Mehri117 (4 августа 2012 08:44)
Сейчас: оффлайн
esli vnimatelno posmotret to strashnovato (
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
AydanKa (4 августа 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн

kakie krasivie glaza...
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
azzzerka (4 августа 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
а по-моему завораживает)))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
vinnibalapuxx (4 августа 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн


geweeey...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

f_n (4 августа 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
u moyeqo papi takje. u neqo obe qlaza odnoqo cveta. no vot odenet koricneviy pidjak qlaza budut svetlo koricnevoqo cveta.odenet bolotoviy pidjak qlaza budut zelenovatiye. ))
img fantom) (2012-08-04 10:19:09)
классно)))хамелеон)))
img Janka_ai (2012-08-04 11:20:25)
ogoo,nichego sebe
img ....KaTaRa.... (2012-08-04 12:21:50)
kak u moeqo brata))vse zavisit ot odejdi..u neqo ot serix do po4ti karix cvet menyaetsya))
img Janka_ai (2012-08-04 12:24:30)
devchonki,vy menya udivlyaete
img ....KaTaRa.... (2012-08-04 12:26:21)
A et ne redkost)))licno u menya volosi xamelion)))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Omrum (4 августа 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
очень интересно, спасибо)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

moody blues (4 августа 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
u menya karie a na solnce svetlo bolnotnimi stanovyatca)))a inoqda yantarnimi))) belay
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Будь проще... (4 августа 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
Интересно thankyou


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
Janka_ai (4 августа 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

elvinmehdiyev (4 августа 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
pri rojdenii mnoqo bivayet takix slucayev no so vremenem bolwenstvo perexodit v odin i totje cvet
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Katyashaa (4 августа 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
и у кошек тоже разные глаза бывают.спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Shib shirin (4 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
хеех и такое бывает серьезно как у кошек,мне нравится:D
 Статус: Красивая внешность есть у многих, а красивая душа не у каждого :: Изменён: 20 сентября 2012

Биберчик (4 августа 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Cox fikir vermesen belli olmur..
img Anarim13 (2012-08-05 17:32:17)
даа...особенно дайдайда )))
img Биберчик (2012-08-05 19:48:16)
Kimin dayisidi?)))
img Anarim13 (2012-08-08 17:44:56)
Davidin bacisi oglunun dayisidir :DDD
img Биберчик (2012-08-08 18:19:47)
Senin taniwlarindi ))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Ms.Kamaliya (4 августа 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн


Ее глаза очень нравятся)

А у меня глаза карие , но бывает что светлеет иногда,но не так прям заметно это бывает)


SевА (4 августа 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
у милы кунис не так заметно) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Maiko-Mako (4 августа 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
Nikogda ne zamechala,chto u Mili Kunis glaza raznogo cveta.... what
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Jolie (4 августа 2012 12:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость очень интересное thankyou
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

....KaTaRa.... (4 августа 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
strawno koqda odin qlaz zelenniy a druqoy cerniy))
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

Бэлла Ингушка (4 августа 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
мне очень нравится wacko
 Статус: Хорошо быть носком. Лежишь себе где-то, тебя всегда ищут, без тебя никто никуда не ходит. Плюс ко всему у тебя есть вторая половина. :: Изменён: 30 июля 2012

Leyla Ah. (4 августа 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
thankyou ................
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Oops (4 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
thankyou ))))))))))))))))))
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
P.H (4 августа 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
u mena cvet qlaz kak u mili :) spasibo :)
img fantom) (2012-08-05 08:15:59)
клёво)не за что))


Miss Mosh (4 августа 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
ого не знала...)
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Miss.Bakinka (4 августа 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Chelovyonish (4 августа 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
Ой, тот чувак страшненький)))))))) wink
img fantom) (2012-08-05 08:13:44)
ноорм))))


ДоБрЯк (4 августа 2012 17:21)
Сейчас: оффлайн
a ya nedavno kowku videl beloqo cveta)odin qlaz bil zelenoqo cveta druqoy sineqo))
spasibo za novot))
img fantom) (2012-08-05 08:13:32)
страшновато))не за что))
img ДоБрЯк (2012-08-05 13:13:49)
daaa))))ya 10 minut stoyal na neye smotrel))))
img fantom) (2012-08-05 13:34:51)
хах))лучше бы ты на мою будущую машину бы 10 минут смотрел))))я не забыла ещё))))
img ДоБрЯк (2012-08-05 13:51:02)
axaxax)))nuu u tebe xorowaya pamet))))))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Dark Knight (4 августа 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
.................. thankyou