Массаж стоп.

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 августа 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 2966 Комментариев: 20
Массаж стоп.


Наглядный пример, за какие органы отвечают участки стоп

Как правильно сделать массаж стоп?

Массаж стоп поможет снять напряжение, расслабиться и вновь почувствовать себя человеком с большой буквы.
На стопе находится множество рефлекторных зон и акупунктурных точек. Каждая рефлекторная зона отвечает за определенную область нашего тела или орган.
Подошвенная часть стопы – это карта нашего организма. И, чтобы использовать её с максимальной пользой, не обязательно хорошо в ней ориентироваться. Надо просто не лениться.



Вначале, желательно, походить босиком по квартире, поднимаясь на носочки, а также потоптаться по полу, то внутренней частью стопы, то внешней. Затем принять ножную ванну с солью – можно использовать морскую или обыкновенную поваренную. Соль – прекрасный антисептик, достаточно 10% концентрации соли в воде.

Затем нужно разогреть руки, потерев их друг о друга. После этого нанести на ноги немного масла или крема и растирать пальцы ног и стопу, чтобы они согрелись.
Массируем каждый пальчик в отдельности, снизу вверх, для улучшения кровообращения. Делаем это одной рукой, другой поддерживая ногу. Далее растираем стопу вместе с внутренней и внешней частью, используя для этого ладонь, пальцы, кулак. Подойдут круговые движения, разминания, вдавливание, поглаживания. Заканчиваем процедуру, массируя тыльную часть стопы. Растираем каждый пальчик ноги и каждый ноготок. Обыкновенный массаж стоп по вечерам перед сном способен предотвратить множество заболеваний. Главное здесь – регулярность.
Попробуйте и ваши ноги будут благодарны вам всегда.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: black_ice_cream

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (3 августа 2012 06:15)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,попробуем)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mehri117 (3 августа 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (3 августа 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
smile ...спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

qam-qam (3 августа 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
хорошая новость для тех кто этого не знал,,,А Я знал, у меня даже для стоп массажорка есть- полу круглая длинненькая с шипами, становишься на нее и топчишься, щикотно очень))
..
 Статус: just_turn_tomorrow :: Изменён: 26 апреля 2011

ЩелчОк и опять ты в ком-то ощущаешь необходимость.
Биберчик (3 августа 2012 11:08)
Сейчас: оффлайн
Tewekkur.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (3 августа 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

elvinmehdiyev (3 августа 2012 11:45)
Сейчас: оффлайн
blaqodaru)
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Sladkoejka)) (3 августа 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
SевА (3 августа 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Miss.Bakinka (3 августа 2012 15:21)
Сейчас: оффлайн
tamje wikotna)))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

msAbba (3 августа 2012 17:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Ms.Kamaliya (3 августа 2012 17:48)
Сейчас: оффлайн
пойду делать массаж стоп wink

Спасибо за новость))


Sabinkin (3 августа 2012 17:51)
Сейчас: оффлайн
smile ................
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
vinnibalapuxx (3 августа 2012 18:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo...ponadobitsya)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

sorceress (3 августа 2012 19:18)
Сейчас: оффлайн
Spasibki,no ya lentayka na takie vewi request
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Cappuccino (3 августа 2012 20:22)
Сейчас: оффлайн
ogo interesno thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Leyla Ah. (3 августа 2012 21:04)
Сейчас: оффлайн
spasibo , znayu , no redko delayu , ruki do noq ne doxodyat laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

P.H (3 августа 2012 22:58)
Сейчас: оффлайн
pasibo ;)


...Пятачччёк... (6 августа 2012 00:08)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Flyworks (7 августа 2012 21:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд